Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верона - город вечной любви...

Участников: 4

Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Волшебница Пт Июл 04, 2014 6:10 am

Эта тема будет посвящена небольшому, но очень красивому городу Италии - Вероне. Я не была в этом городе, но очень хочу там побывать. Здесь я буду рассказывать о его достопримечательностях.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Волшебница Пт Июл 04, 2014 6:20 am

Достопримечательности города

Арена-ди-Верона

Арена-ди-Верона — амфитеатр, который построили древние римляне. В Италии Арена занимает третье место по величине. Огромное сооружение из розового мрамора возведено в 30 году — ему почти 2 тысячи лет! Слава строителям, которые поработали на совесть — Арена пережила сильное землетрясение 12 века.

Сегодня здесь, как и сотни лет назад, проходят театральные постановки. С июня по август на сцене Арены ставят оперу. Трибуны вмещают порядка 30 тысяч зрителей. В Верону специально приезжают лучшие мировые голоса оперы, чтобы выступить на тысячелетней сцене.

Верона - город вечной любви... Post25893_img3%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Верона - город вечной любви... %D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B02

Верона - город вечной любви... Arena-di-verona-41478

Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Волшебница Пт Июл 04, 2014 7:03 am

Достопримечательности города

А вы знаете, почему Верону называют городом вечной любви? Нет? Сейчас узнаете...

Если поздно вечером пройтись по самой тесной и узкой улочке города, то можно встретить двух очаровательных призраков, идущих по улице рука об руку – это Ромео и Джульетта. Верона, город Великой Любви встречает нас. Да, сегодня Верона предстанет перед нами в такой роли. Роли, которой наградил ее Шекспир, роли, которая была предназначена ей самой судьбой. Верона Ромео и Джульетты.


Верона - город вечной любви... RomeoandJuliet
_______________________________

Итак, немного информации.


Наверняка, самая известная достопримечательность Вероны — дом Джульетты, в котором, по легенде, и проживала юная шекспировская героиня. Дом был построен в XIII веке и, в самом деле, принадлежал семейству Даль Каппелло, которые стали прототипом клана Капулетти в известной трагедии. В пользу этого говорит фасад здания, украшенный мраморной шляпой — гербом семейства Даль Каппелло, ведь с итальянского каппелло — шляпа. В 1667 году Каппелло продали строение семье Риззарди, которые использовали его в качестве постоялого двора.

Собственно, дальнейшая история Дома Джульетты, вплоть до XX столетия, ничем не примечательна. Строение медленно приходило в упадок, пока в 1907 году с аукциона хозяева не продали его городским властям, пожелавшим устроить в нем музей. Работы по восстановлению начались не сразу, до 1936 года дом оставался в плачевном состоянии. Однако новая волна интереса к шекспировскому сюжету, возникшая после выхода на экраны кинофильма «Ромео и Джульетта» Джорджа Кьюкора, заставила власти взяться за реставрацию с удвоенной энергией. Здание отремонтировали и придали ему соответствующий истории юных влюбленных романтический вид.

Входная арка приобрела готические черты, окна второго этажа оформили в виде трилистников. Внутренний дворик декорировали в духе кинофильма Кьюкора: поставили колонну в садике, выстроили кирпичную стену на заднем плане. Внутренние помещения также украсили в соответствии с интерьерной модой XIV столетия: старинными фресками, керамикой, мебелью.

В 1968 году кинематографисты вновь обратились к бессмертному сюжету — Франко Дзаффирелли снял собственную версию «Ромео и Джульетты», вследствие чего поток туристов к Дому Джульетты увеличился в несколько раз.

В 1972 году во дворе Дома появилась бронзовая статуя Джульетты работы веронского скульптора Нерео Костантини, прикосновение к правой груди которой, согласно бытующей среди туристов легенде, приносит удачу в любви.

В 1997-ом году был открыт для посетителей Балкон в Доме Джульетты, для сооружения которого использовали настоящую резную плиту XIV века. Внутри дома с 2002 года разместилось нечто вроде мини-музея: фотографии и эскизы из фильмов «Ромео и Джульетта» Кьюкора и Франко Дзаффирелли, костюмы актеров, брачное ложе Ромео и Джульетты — реквизит из экранизации.

Среди веронцев и гостей города возникло поверье, согласно которому влюбленные, поцеловавшиеся под балконом Джульетты, всегда будут вместе. С некоторых пор появилась традиция проводить свадебные церемонии в Доме Джульетты: молодожены, одетые в костюмы Ромео и Джульетты, получают брачный сертификат, подписанный Монтекки и Капулетти, подтверждающий законность их брака.

Дом Джульетты. Фото.
(над каждой фотографией есть описание)

Знаменитый балкон Джульетты:
Верона - город вечной любви... 5636cdc2fd5a944eee8433cbe962f3aa

Туристы, посещающие город оставляют письма Джульетте, на которые отвечают работницы "Клуба Джульетты":
Верона - город вечной любви... 208927d599be61fc13393dc1e163805d

Бронзовая статуя Джульетты:
Верона - город вечной любви... Bf7db4fee82b85532829b62e1c4bd66f

Спальня Джульетты:
Верона - город вечной любви... 4d0442759bdab8421550251dd11e8d40_copy

Последний этаж Дома Джульетты особенно радует поклонников фильма прославленного Дзеффирелли, который вышел в свет в 1968 году. На этом этаже находятся «киношные» костюмы Ромео и Джульетты, их брачное ложе, а также семь эскизов режиссер к культовому фильму.
Верона - город вечной любви... D56d9b6a0015e61fc11918d8fe4697c9_copy_copy

А вот и дом Ромео Монтекки:

Верона - город вечной любви... Casa-di-Romeo

А теперь мы направляемся к древнему монастырю Сан Франческо, основанному еще в 1230 году. Легенда гласит, что именно здесь тайно венчались Ромео и Джульетта. Здесь в гробнице красного мрамора и покоятся прекрасные влюбленные.
Верона - город вечной любви... Tomba-di-Giulietta

Вот такая Верона Ромео и Джульетты предстала перед нами сегодня. Кто-то может сказать, что все это не настоящее, придуманное. Но ведь и сама пьеса Шекспира – это сочинение, правда основанное на подлинных событиях, происходивших в Вероне в те далекие времена. И даже если это выдумка, она прекрасна!

А история лишь еще раз доказывает, что любовь непобедима, настоящая любовь бессмертна. И Ромео и Джульетта всегда будут живы, как настоящий символ верной любви.

___________________________
P.S. Для меня очень важно узнать мнения пользователей об этом сообщении, очень жду отзывов.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор ^Rainbow^ Пт Июл 04, 2014 8:46 am

Сама писала? Или скопировала? Если скопировала, нужна ссылка на источник.

А для меня в этом городе ничего интересного нет. Я хочу побывать в Италии, но в крупных городах и каких-нибудь городах на берегу моря.
^Rainbow^
^Rainbow^
лучший друг
лучший друг

Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Волшебница Пт Июл 04, 2014 9:56 am

^Rainbow^ пишет:Сама писала? Или скопировала? Если скопировала, нужна ссылка на источник.

А для меня в этом городе ничего интересного нет. Я хочу побывать в Италии, но в крупных городах и каких-нибудь городах на берегу моря.

Часть - сама и ещё копировала с очень многих сайтов, поэтому ссылки размещу чуть позже.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Серафима Пт Июл 04, 2014 6:14 pm

Сообщение суховато, так как состоит только из фактов и нету какого-то живого слова. Но это так, только мое мнение.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Torbjørn Пт Сен 05, 2014 7:45 pm

а я была в Вероне.

на арену не только посмотрела снаружи, но и сходила туда на оперу; вообще ничего не поняла, но зрелище и музыка красивые.
и около балкона Джульетты фотографировалась, и на стене рядом накарябала ручкой про Олю и Андрея (что, правда, гарантом крепких отношений не стало)

фотографии мои
Верона - город вечной любви... 2nmWMDoWVFA
Верона - город вечной любви... HMfoKHclt94
Верона - город вечной любви... BhHH1-DciOU
Верона - город вечной любви... _5YZJjeEGX0
Torbjørn
Torbjørn
новичок
новичок

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-03-13
Возраст : 28
Откуда : из-под кровати

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Волшебница Сб Сен 06, 2014 4:39 am

Torbjørn, как же тебе повезло! Это же невероятно интересно!
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Верона - город вечной любви... Empty Re: Верона - город вечной любви...

Сообщение автор Torbjørn Сб Сен 06, 2014 10:02 am

Волшебница, да, мне повезло, но у тебя, возможно, всё ещё впереди)
ведь единственные преграды для путешествий -- это финансы (но это часто дело времени) и до поры до времени, возможно, родители
Torbjørn
Torbjørn
новичок
новичок

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-03-13
Возраст : 28
Откуда : из-под кровати

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения