Наша читальня.

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наша читальня.

Сообщение автор Серафима в Сб Фев 15, 2014 10:43 am

Про первую, читай обязательно. Я даже не ожидала, что она будет такой.
Про вторую. Да, чем-то она на меня похожа, эта Тоня)
Серафима
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Серафима в Чт Фев 27, 2014 6:30 am

Прочитала повесть Бориса Васильева "Завтра была война", почти от фильма не отличается. Оказывается сам Васильев к фильмам на его книги пишет сценарии, поэтому-то так хорошо все снято)

Кстати, кто-нибудь читал книги Юрия Бондарева?
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Чт Фев 27, 2014 11:02 am

Ребята, кто-нибудь Бориса Васильева книги читал? Понравились?

Мне в общем-то романы и повести очень нравятся, но смысл, заложенный в них, мораль, так сказать, мне совсем не нравится. У меня мнение прямо противоположное.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Чт Фев 27, 2014 11:41 am

Серафима пишет:
Мне в общем-то романы и повести очень нравятся, но смысл, заложенный  в них, мораль, так сказать, мне совсем не нравится. У меня мнение прямо противоположное.
Хм, интереесно) Уже заинтригована, а в каких жанрах он пишет? Посоветуй какие-нибудь книги от себя)
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-20

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Сообщение автор Серафима в Чт Фев 27, 2014 11:44 am

Книги, большинство - военная драма.

Ну, та же "Завтра была война", "А зори здесь тихие...", а также те, которые я еще (еще!!) не читала - "Не стреляйте в белых лебедей", "В списках не значился".

Мне лично и зори, и про завтрашнюю войну понравилось. Читается очень легко. Сама удивляюсь, уже сотая страница зорей.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Сб Мар 01, 2014 11:22 am

Сумеречная Звезда пишет:
Серафима пишет:
Сумеречная Звезда пишет:
Прекрасный выбор!
А ты читала? Я читаю, вообще, ничего. Но в аудиоспктакле на Детском радио звучит интереснее)
Я только слушала на ДР) Надо бы что ли взять в библиотеке и самой прочитать...
Я вот тоже только слушала, а сейчас читаю. Честно говоря, книга меня разочаровала... На ДР намного лучше. И озвучили интересно. А книга, лично мне, показалась скучной...
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Сб Мар 01, 2014 12:51 pm

Серафима пишет:
Сумеречная Звезда пишет:
Серафима пишет:
А ты читала? Я читаю, вообще, ничего. Но в аудиоспктакле на Детском радио звучит интереснее)
Я только слушала на ДР) Надо бы что ли взять в библиотеке и самой прочитать...
Я вот тоже только слушала, а сейчас читаю. Честно говоря, книга меня разочаровала... На ДР намного лучше. И озвучили интересно. А книга, лично мне, показалась скучной...
Уже заинтересовала меня, спасибо!)
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 8:25 am

Несколько дней назад подняла такую тему разговора с библиотекарем: о том, что плохо, что издательства выпускают такие книги, где говорится о том, что ребята курят, пьют алкоголь, принимают наркотики. Причем, этих ребят автор не подает, как отрицательных. Библиотекарь со мной согласился. А вы что думаете по этому поводу?
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Чт Мар 13, 2014 8:41 am

Серафима пишет:Несколько дней назад подняла такую тему разговора с библиотекарем: о том, что плохо, что издательства выпускают такие книги, где говорится о том, что ребята курят, пьют алкоголь, принимают наркотики. Причем, этих ребят автор не подает, как отрицательных. Библиотекарь со мной согласился. А вы что думаете по этому поводу?
Если герои в книге с плохими привычками не совершеннолетние и не отрицательные персонажи, то я однозначно против таких сюжетов.
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 8:50 am

Сумеречная Звезда пишет:
Серафима пишет:Несколько дней назад подняла такую тему разговора с библиотекарем: о том, что плохо, что издательства выпускают такие книги, где говорится о том, что ребята курят, пьют алкоголь, принимают наркотики. Причем, этих ребят автор не подает, как отрицательных. Библиотекарь со мной согласился. А вы что думаете по этому поводу?
Если герои в книге с плохими привычками не совершеннолетние и не отрицательные персонажи, то я однозначно против таких сюжетов.
Я говорю именно про 15-16-летних ребят... Такие книги, как "С кем бы побегать", да и вообще, сейчас таких книг пруд пруди.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 8:55 am

# неделя_России_на_форуме_Все_обо_всем

О русской, современной и не очень, литературе сказано уже много. Наверное, я ничего нового открыть не смогу, но очень хочу посоветовать моим любимым форумчанам книги российских писателей, которые, по моему мнению, интересны, заставляют задуматься.

Произведения о войне.
О войне замечательно писали и пишут такие люди, как Борис Васильев («А зори здесь тихие…», «Завтра была война», «В списках не значился»), Виктор Драгунский (у него есть замечательная книга – «Он упал на траву»), Юрий Бондарев («Горячий снег», «Батальон просит огня»).

Произведения о больнице.
Может быть, для кого-то такие книги будут неинтересны, но, возможно, найдется и такой человек как я, который про больницу может читать часами. Таким предлагаю почитать книги Юлии Кузнецовой («Выдуманный Жучок») и Николая Назаркина («Изумрудная рыбка»).

Детективы.
В России тоже пишут замечательные детективы. Правда, речь вести я буду о детском детективе. Но, я думаю, что это не отпугнет наших любознательных и самостоятельных ребят. На мой взгляд, в серии «Черный котенок» издательства «Эксмо» самые интересные произведения у Владимира Аверина, Натальи Кузнецовой, Алексея Биргера, Юлии Кузнецовой, Валерия Гусева.

О детях, подростках.
Замечательные книги у Владислава Крапивина. Я считаю, что он являет собой даже, может, некий идеал книги для подростка. У него есть и рассказы о маленьких ребятах, еще дошколятах («Оруженосец Кашка», «Стража Лопухастых островов»), а есть и о довольно взрослых ребятах («Семь фунтов брамсельного ветра»). Все книги я перечислить не смогу, так как их очень много, а Крапивин совершенно не собирается заканчивать писательскую карьеру.
Также у Железникова есть книги, которые стоит прочитать («Чучело», «Чудак из пятого «Б»).
У Сергея Иванова довольно много написанных книг о подростках («Булка и его дочь»). Правда, они из советских времен, но чтение от этого не становится скучнее.

О животных.
Тут я назову только одно имя – Леонид Сергеев. Но его книги действительно очень интересные, и написаны с любовью к природе и окружающей среде. У него есть рассказы и о кошках, и о собаках и о многих других животных. Также у него есть сборник, который называется «Мои собаки», он очень интересный. Советую!

Фантастика.
Тут я сначала назову Кира Булычева. У него книги на все вкусы и цвета. И про детей («Приключения Алисы»), и про молодежь («Интергалактическая полиция»), и про взрослых («Великий Гусляр»). И про путешествия в прошлое («Драконозавр»), и про приключения в космосе («Алиса и Гай-до»), и про жизнь ребят в будущем на Земле («Ямагири-Мару»).
Советую почитать фантастические романы Александра Беляева («Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия»). Чаще всего там бывает и какой-нибудь роман, так что для любителей романтики, думаю, не самый плохой выбор.

Я назвали лишь некоторые книги. Надеюсь, этим списком я подтолкну ребят к чтению и открытию нового в литературе и в жизни.

Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Чт Мар 13, 2014 8:57 am

Курят и пьют? Ну, вообще к этому отношусь более, чем терпимо. Но это все равно вредно, очень... Но со стороны некрасиво, соглашусь.
Только если это не какие-нибудь профессора, которые задумчиво курят трубку, размышляя над новыми фантастическими проектами для человечества.

Чернянка
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-26

http://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 8:59 am

Чернянка пишет:
Курят и пьют? Ну, вообще к этому отношусь более, чем терпимо. Но это все равно вредно, очень... Но со стороны некрасиво, соглашусь.
Только если это не какие-нибудь профессора, которые задумчиво курят трубку, размышляя над новыми фантастическими проектами для человечества.
Не, я не про Шерлока Холмса))) А про обыкновенных ребят, которые еще даже в старшую школу не перешли. Да, даже если и перешли. Вид подростка с сигаретой... Кхм... Я не имею в виду произведения про взролых дядей и теть. Я про детей. Цветы жизни, слабо верится.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Чт Мар 13, 2014 9:02 am

Дети цветы жизни?) Я в этом как-то сомневаюсь. даже в морге не понадобятся
Но так то да. Та же мороженка выглядит куда лучше)

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 9:03 am

Я вот тоже сомневаться начинаю)))

Не только мороженка, даже чипсы и фанта уж намного лучше.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Чт Мар 13, 2014 9:38 am

Скорее уж сорняки общества. хд

Мне все равно ближе мороженка и шоколадка. Другое как-то не особо люблю. Но с ними то хоть нормально жить можно.

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Серафима в Чт Мар 13, 2014 10:01 am

Именно Х)

Ну, для каждого по его вкусу. Но безо всяких крайностей.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Вс Мар 30, 2014 4:52 am

# неделя_музыки_на_форуме_Все_обо_всем

Художественных книг про музыку я что-то не могу припомнить. Именно те книги, где главным героем является музыка. Но есть книги, где дети занимаются музыкой, такие как: "Маленькие женщины" Луизы Олкотт, "Без семьи" Гектора Мало и многие другие.

В серии книг Валерия Воскобойникова "Жизнь замечательных детей" рассказывается и о детстве музыкантов, писатель описал детство Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева. Книги очень интересные, советую!

Также существует множество энциклопедий, посвященных музыке. Их выпускают многие издательства.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вс Мар 30, 2014 1:34 pm

Серафима пишет:# неделя_музыки_на_форуме_Все_обо_всем

Художественных книг про музыку я что-то не могу припомнить. Именно те книги, где главным героем является музыка. Но есть книги, где дети занимаются музыкой, такие как: "Маленькие женщины" Луизы Олкотт, "Без семьи" Гектора Мало и многие другие.

В серии книг Валерия Воскобойникова "Жизнь замечательных детей" рассказывается и о детстве музыкантов, писатель описал детство Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева. Книги очень интересные, советую!

Также существует множество энциклопедий, посвященных музыке. Их выпускают многие издательства.

Спасибо за информацию!   

Модератор

Сообщение автор Серафима в Вт Апр 01, 2014 5:11 am

Волшебница пишет:
Серафима пишет:# неделя_музыки_на_форуме_Все_обо_всем

Спасибо за информацию!   
Всегда пожалуйста!
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Вт Апр 08, 2014 5:26 am

Ребят, а вот у меня тут вопрос возник: а сколько книг в месяц вы примерно читаете?
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Вт Апр 08, 2014 9:05 am

По настроению. Могу за месяц вообще прочитать 1-2, а могу и по 5-7 различных сборников.

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Серафима в Ср Апр 09, 2014 4:27 am

Ясненько... А мне... даже стыдно сказать, наверное, штук 30-40...
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Ср Апр 09, 2014 5:40 am

Стыдно за столько книг? ОО Я тебя не понимаю...

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Серафима в Ср Апр 09, 2014 5:57 am

Чернянка пишет:Стыдно за столько книг? ОО Я тебя не понимаю...
Дык, это в шутку. Сравнение. Слишком велика разница, вот и шучу так)
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: