Клуб Киноманов.

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Клуб Киноманов.

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Ср Янв 08, 2014 8:07 am

Волшебница пишет:
Так. А какой любимый эпизод, персонаж?
Эпизод: первое появление короля, с его объяснениями о том, какой он хороший, а в его плохих чертах характера виноваты родственники) Любимый персонаж - он же  
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-20

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Чернянка в Чт Янв 09, 2014 6:11 am

Ксю-юш, а я успела посмотреть про Нейро анимешку.   
Жутко понравилась. Особенно все эти садистские наклонности у демона. Потом, кровавый Икс няш, особенно когда просто ребенком выглядит.
И Года-ай милый.
Особенно понравилась серия про Несси номер 2. И еще, страшный Атадакимас! Я пока смотрела все аниме, меня это слово пугало... Его там так жутко говорили.

Еще успела посмотреть аниме "Атака Титанов". Там есть один милый персонаж и, что главное, он пока что живой.

Мне вот тут интересно, Иную никто не смотрел? Хотя, как мне кажется, я ее тут первая упоминаю. Аниме про школу, с уклоном в мистику и ужасы. Начала смотреть, но вот никак не пойму, что там происходит...

Чернянка
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-26

http://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Чт Янв 09, 2014 7:50 am

Ой, как я рааада^^ А я только досматриваю)
Теперь родителям так приятного аппетита желаю)) Особый эффект дает интонация, как у Нейро))

Много слышала про Титанов, однако руки еще не дошли посмотреть. Это хорошоооо, что живой)

Пока не смотрела, но заинтересовалась сюжетом, почитав в Вики. Планируют начать просмотор после Нейро
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Чт Янв 09, 2014 8:03 am

Вот эта интонация меня и пугает)) Хотя что-то есть в ней. Что зацепит. И я ведь за все время просмотра никак к ней не привыкла!   Каждый раз как заново звучит.
Титаны интересные, только там нужно осторожно с любимыми персами. Смертность персонажей зашкаливает...

О, ну тогда удачного будущего просмотра) Может ты лучше поймешь сюжет, нежели я. Заодно и мне объяснишь. х)

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Волшебница в Чт Янв 09, 2014 9:40 am

1. Принцесса цирка
2. Светлана Дружинина
3.
4. 1982
5. Мюзикл, мелодрама, комедия
6. Весь город стремится в цирк, чтобы увидеть смертельный номер знаменитого артиста в маске, таинственного мистера Икс. Среди гостей — богатая вдова, графиня Палинская, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но лишь загадочный Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини…

7. Мне очень понравился этот фильм! Интересный захватывающий сюжет, очень много музыки, талантливые актёры - это то, что мне очень нравится в кино. Мне кажется, что этот фильм давно стал классикой кинематографа, и любой культурный человек должен его посмотреть. Это очень качественный фильм!

Модератор

Сообщение автор Серафима в Пн Янв 13, 2014 6:31 am

Сегодня посмотрела фильм по недавно прочитанной повести, входящей в состав огромного количества произведений, написанных о Великом Гусляре Киром Булычевым. Фильм мне так понравился, что сразу бросаюсь писать рецензию) Не все моменты в фильме те же, что и в книге.

1. Название фильма, мультфильма и т.п. - "Шанс"
2. Режисёр - Александр Майоров
3. Постер фильма -

4. Год выпуска - 1984 год
5. Жанр - комедия, драма, фантастика.
6. Краткое описание - В провале посреди улицы находят странную бутыль и относят ее в музей. Из музея ее выкрадывает старик. Почему? Зачем ему эта бутыль нужна? Оказывается, старику уже 300 с лишним лет...а выжил он благодаря эликсиру молодости, находящимуся в бутыли. Старик предлагает узкому кругу людей тоже помолодеть. А что из этого выйдет, вы узнаете из фильма или из книги)
7. Понравился или не понравился. Почему? - очень понравился!!! Смешной, мне кажется, что все актеры хорошо подошли к своим ролям. Все 80 минут я сидела не отрываясь от экрана.
Серафима
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2012-11-29

Сообщение автор Серафима в Пн Янв 13, 2014 8:25 am

1. Название фильма, мультфильма и т.п. - сериал "Классная школа"
2. Режисёр - Яков Плоткин, Екатерина Корабельник, Дарья Карасева.
3. Постер фильма -

4. Год выпуска - 2013
5. Жанр - комедия, скетч-шоу.
6. Краткое описание - обычные ребята в не очень обычной школе. У них каждый день происходят удивительные события, о которых мы и узнаем из серий.
7. Понравился или не понравился. Почему? - очень-очень-очень понравился сериал. Веселый, позитивный, ребята классные, да и учителя со своей харизмой.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вс Янв 19, 2014 7:28 am

1. Таинственный сад
2. Агнешка Холланд
3.
4. 1993
5. Фэнтези, драма, семейный
6. Мэри — сирота. Она потеряла родителей во время землетрясения в Индии, и теперь, она воспитывается своим дядей в семейном особняке в Йоркшире в Англии. Но быть с несчастной девочкой у дяди совсем нет желания, он больше озабочен потерей своей горячо любимой жены десять лет назад. Однажды Мэри находит скрытый, заброшенный сад. Он становится для неё убежищем от окружающего мира.

7. Мне очень понравился этот фильм! Интересные повороты сюжета, хэппи-энд... И ещё много-много интересного есть в этом фильме!

Модератор

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Вс Янв 19, 2014 7:36 am

Слышала про эту книгу, но не знала, что по ней поставили фильм. Обязательно найду его, чтобы посмотреть!
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Вс Янв 19, 2014 7:36 am

Сумеречная Звезда пишет:Слышала про эту книгу, но не знала, что по ней поставили фильм. Обязательно найду его, чтобы посмотреть!
Книгу тоже читала, а фильм не смотрела)
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Волшебница в Чт Янв 30, 2014 4:22 pm

1. Весенняя Олимпиада, или Начальник хора
2. Юрий Чулюкин, Исаак Магитон
3.
4. 1979
5. Семейный, детский, музыка
6. Отца Игоря Гусева, капитана морского флота, перевели служить на отдаленный северный остров. Игорь забросил занятия музыкой, но отец хочет, чтобы он играл на аккордеоне и пел. Мальчик не считает себя талантливым, но в новой школе, куда пришел учиться Игорь, полным ходом идет подготовка к весенней школьной олимпиаде по художественной самодеятельности. Новичку предложили стать руководителем хора.

7. Мне очень понравился этот фильм! В нём много музыки, интересный сюжет. Мне кажется, что многим меломанам понравится этот фильм!

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Сб Фев 08, 2014 4:51 pm

1. Собака на сене
2. Ян Фрид
3.
4. 1978
5. Мюзикл, комедия
6. Богатая и знатная сеньора Диана терзается сомнениями: ей нужно выбрать между достойными ее руки женихами и личным секретарем — красавцем и ловеласом. А тот, в свою очередь, не может решить, кто ему больше по сердцу — его обворожительная хозяйка или ее прелестная служанка…

7. Мне очень понравился этот фильм. Очень интересный сюжет с множеством любовных линий. Отличная музыка и талантливые актёры!

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вс Фев 09, 2014 11:03 am

1. Юнона и Авось
2. Марк Захаров
3.
4. 1983
5. Мюзикл, драма, мелодрама, музыка
6. Два парусных корабля «Юнона» и «Авось» под российским флагом прибывают в Калифорнию, где капитан брига «Авось» полюбил местную красавицу с гасиенды, чем вызвал ревность и ненависть влюбленного в нее соперника.

7. Мне очень понравился фильм! Захватывающий драматический сюжет, красивая музыка - всё это есть в этом фильме! Это даже не совсем фильм, это рок-опера, она давно стала классикой и это заслуженно!

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Пт Фев 14, 2014 12:33 pm

1. Юнона и Авось
2. Марк Захаров
3.
4. 2002
5. Драма, музыка
6. Два парусных корабля «Юнона» и «Авось» под российским флагом прибывают в далёкую Калифорнию, где граф Резанов, капитан брига «Авось», полюбил юную красавицу Кончитту, чем вызвал ревность и ненависть влюблённого в неё соперника.

7. Вчера вечером посмотрела более новую постановку этого спектакля. Было интересно сравнить постановки разных лет. Обе вариации очень интересные, но первая смотрится лучше, а вторая по была более понятна для меня. Также в версии 2002 года есть сцены,, которых не было в версии 1983 года. А вообще я думаю, что обе эти постановки одинаково хороши!

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вс Фев 16, 2014 7:42 am

1. Алые паруса
2. Александр Птушко
3.
4. 1961
5. Фэнтези, драма, мелодрама
6. В небольшом рыбацком поселке отшельниками жили Лонгрен с дочерью. Бывалый моряк оставил службу и один растил маленькую Ассоль.
   Соседи обходили стороной дом Лонгрена, считая его нелюдимым и злым человеком. Между тем отец с дочерью просто не были похожи на окружающих, но понять это смог лишь один человек.
   Им оказался отважный моряк Грей, осуществивший заветную мечту Ассоль: с детских лет она ждала человека, который приедет за ней на корабле под алыми парусами…

Мне очень понравился этот фильм! Это красивая сказка о искренней и сильной любви и настоящем чуде, чего не может быть в настоящей жизни. Но так хочется верить в то, что так может быть на самом деле...

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вт Фев 18, 2014 3:07 pm

1. Звезда и смерть Хоакина Мурьеты
2. Владимир Грамматиков
3.
4. 1982
5. Мюзикл, драма
6. Экранизция рок-оперы Алексея Рыбникова по мотивам пьесы в стихах Павла Грушко. Вместе с другими жителями нищей чилийской деревушки Хоакин Мурьета решает отправиться в далекую Калифорнию на поиски золота. В пути он встречает прекрасную девушку, которая становится его женой. Но счастье влюбленных оказывается недолгим.

Старатели сталкиваются со злобой и жестокостью американцев. Погибает юная подруга Хоакина — и он берется за оружие, чтобы отомстить. Однако ничто не может облегчить его страданий.

7. Отличный фильм! Хорошая музыка, разноплановый сюжет. Сюжетная линия постепенно переходит от счастливых событий к драматичным - это интересный приём. Чем дальше, тем хуже. Но не всем он может понравится.
Кстати фильм в некоторых моментах жутенький, так что любители страшилок тоже могут это посмотреть)

Модератор

Сообщение автор Серафима в Ср Фев 19, 2014 5:42 pm

1. Название фильма, мультфильма и т.п. - "... А зори здесь тихие"
2. Режисёр - Станислав Ростоцкий
3. Постер фильма

4. Год выпуска - 1972
5. Жанр - военная драма
6. Краткое описание - основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны, в Карелии.
У железнодорожного разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитных войск. К старшине Федоту Васкову, недовольному поведением солдат, присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу.
Находясь в самовольной отлучке, одна из бойцов взвода, командир отделения Рита Осянина, обнаруживает в лесу двоих немцев-диверсантов. Вернувшись в расположение, она докладывает об этом старшине Васкову, и тот принимает решение остановить вражескую группу.
Старшина Федот Васков, бойцы Женя Комелькова, Рита Осянина, Лиза Бричкина, Галина Четвертак и Соня Гурвич выступают на перехват диверсантов, возможной целью которых является Кировская железная дорога.
Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/А_зори_здесь_тихие_(фильм,_1972)
7. Понравился или не понравился. Почему? - фильм мне очень понравился. Очень интересный. Затрагивающий многие вопросы, среди которых и философские. Какие-то поступки и желания героев мне непонятны, но в целом - фильм просто гениальный! Советую посмотреть всем!
Если кто посмотрит или уже смотрел, напишите мне! Я очень хочу его с кем-нибудь обсудить. Хочется поделиться эмоциями и впечатлениями.
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Серафима в Пн Фев 24, 2014 9:37 am

1. Название фильма, мультфильма и т.п. - "Завтра была война".
2. Режисёр - Юрий Кара.
3. Постер фильма -

4. Год выпуска - 1987 год.
5. Жанр - кинодрама.
6. Краткое описание - Неожиданно отца одноклассницы Искры объявляют "врагом народа" и арестовывают. Тут-то и откроются истинные лица ребят. Фильм о товариществе, дружбе, любви.
7. Понравился или не понравился. Почему? - очень понравился фильм! Давно уже хотела его посмотреть, наконец-то решилась. Очень интересный. Говорит о тех вещах, которые подчас не хочется затрагивать. Но герои показывают, что за своих товарищей и друзей надо стоять горой и стойко, не смотря на различные преграды. Всем советую!
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Волшебница в Пт Мар 07, 2014 8:34 am

1. И падает снег...
2. Марина Мигунова
3.
4. 2007
5. Драма, мелодрама
6. Евгения — «прекрасный, нежный цветок», талантливая, подающая надежды балерина. Однажды ее увидел на сцене Мишель — человек сумевший «прогнуть под себя этот мир». Он готов сделать для нее все, на что способны его любовь, деньги, связи… А Женя влюбляется в Макса, молодого, веселого, полного жизни (к тому же «не бедного студента!»), и он тоже готов отдать ей свое сердце, целиком, без остатка и без оглядки. Кажется, что они буквально — созданы друг для друга. Макс знает, что Мишель дорог ей… Жене предстоит нелегкий выбор, но ни Мишель, ни Макс не готовы просто так отказаться от своей Любви…

7. Это красивая и печальная история о настоящей любви... Эта история абсолютно реальная, она может произойти в жизни....
Хотелось бы отметить замечательную актёрскую работу одного из исполнителей главных ролей. Ведь не каждый актёр сможет настолько вжиться в образ, настолько его прочувствовать.
Французская песня "Падает снег" является лейтмотивом всего фильма, и это правильно, эта песня помогает ещё больше почувствовать всю историю....
Я смотрела довольно много фильмов в жанре драма, но именно этот фильм я считаю Драмой с большой буквы!
Теперь я люблю фильмы не только с хэппи-эндом, я поняла, что и драматический финал в кино может хорошо смотреться..
Советую посмотреть этот фильм всем, кто любит качественные Драмы.

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Сб Мар 15, 2014 2:06 pm

1. Гром
2. Юрий Кузьменко
3.
4. 2013
5. Криминал, детектив
6. Капитан Прохоров — тот самый человек, про которых говорят, что они «соль земли». Он не умеет быть равнодушным к несправедливости и никогда не проходит мимо беззакония и лжи. Уникальность истории состоит в том, что Прохорову помогает Гром — преданный конь, который благодаря уникальному чутью и сообразительности, не раз спасает жизнь хозяина и помогает раскрывать запутанные дела. Прохоров и Гром — идеальный тандем. Они разоблачают похитителей икон, раскрывают дело с киднеппингом, сажают в тюрьму опасных преступников и просто помогают людям.

7. Это замечательный фильм! В нём есть интересны повороты сюжета, талантливые актёры и хэппи-энд! А это именно то, что мне нравится в кино.
Кстати я думаю, что нашей Серафиме стоит посмотреть этот фильм, так как, там очень часто фигурирует конь)

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Вс Мар 16, 2014 6:01 am

1. Возвращение мушкетеров
2. Георгий Юнгвальд-Хилькевич
3.
4. 2008
5. Фэнтези, приключения
6. Французская корона снова в опасности. Ларец с сокровищами Анны Австрийской оказывается в руках коварного кардинала Мазарини — и теперь спасти королеву может только чудо. Чудо… или отважные дети Атоса, Портоса, Арамиса и Д`Артаньяна, в благородстве не уступающие своим прославленным родителям! Молодым героям предстоит отыскать сокровища и распутать тугой клубок дворцовых интриг. В опасном путешествии их сопровождают родители — знаменитая четверка мушкетеров!
Они буквально вернулись с того света, чтобы плечом к плечу сражаться рядом со своими потомками. Вместе им не страшны ни гвардейцы во главе с грозным капитаном Леоном, ни могущественный банкир Кольбер, ни таинственный орден иезуитов под предводительством Аббата Д`Оливы… Куда вынесет команду мощный водоворот из зрелищных драк, захватывающих погонь и любовных приключений? Узнаем из блистательного продолжения мушкетерской кино-саги! Любимые с детства герои, новые звезды российского кино и десять свежих хитов от Максима Дунаевского. Один за всех, и все за одного!

7. Это очень хороший фильм, там присутствует захватывающий сюжет, много музыки и замечательные актёры! Также меня очень порадовало необычное сочетание жанров: приключения и фентези. Мне кажется, многим людям этот фильм может понравится, он не специфичный, про него нельзя сказать "он на любителя".

Модератор

Сообщение автор Волшебница в Ср Апр 09, 2014 4:44 pm

1. Чучело
2. Ролан Быков, Аркадий Хайт
3.
4. 1983
5. Драма
6. Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести В. Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, прозванной одноклассниками «чучелом», заставит вас на многое взглянуть другими глазами.

7. Мне понравился этот фильм! Это грустная история об обычных школьниках и об их отношениях между собой... Такая история может произойти в обычной жизни, она абсолютно реальна..

Модератор

Сообщение автор Серафима в Чт Апр 10, 2014 6:02 am

О, а я и не знала, что по этому произведению Железникова снят фильм. Если найду - посмотрю!
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Чт Апр 10, 2014 1:05 pm

"Омен" (от лат. omen «знамение», 2006)
"Если что-то пугающее происходит с Вами, задумайтесь. Это может быть "омен"
Жанр: ужасы, детектив, мистика, драма

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж, неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестёрок. Подробности рождения остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок.

Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность...

Это не просто банальный фильм ужасов про сына Сатаны. Это настоящий детектив, мрачный, весьма запутанный, который приведёт к совершенно непредсказуемому финалу. Повороты сюжета необычны, герои отлично сыграны, так что всем ценителям хорошей мистики советую к просмотру!
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщение автор Чернянка в Ср Апр 16, 2014 6:09 am

Сумеречная Звезда пишет:"Омен" (от лат. omen «знамение», 2006)
О, а я его смотрела. Только то была экранизация 1976 года.
Еще у него есть 2 последующие части, где рассказывается о ребенке когда он был подростком (2 часть) и взрослым (заключительная часть). Но последние 2 я еще не смотрела.

Чернянка
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу