Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ориджинал - "Последний"

Участников: 2

Перейти вниз

Ориджинал - "Последний" Empty Ориджинал - "Последний"

Сообщение автор Сумеречная Звезда Вт Мар 26, 2013 6:29 am

Автор: Сумеречная Звезда - я.
Бета: Moon_Way(за что ей большое спасибо!)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Дракон Себастьян
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Фэнтези, Философия, POV
Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: То чувство, когда ты последний из своего рода...
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора.
Примечания автора:
Написала в 23.30 на едином дыхании, надеюсь понравиться. На песню Swedish House Mafia – Save the world.

Фанфик есть на ФикБуке:http://ficbook.net/readfic/694643

– Позвольте представиться, я Себастьян и по совместительству последний в мире дракон. Как, Вы не верите в то, что драконы существуют? А кто же тогда перед Вами? А, Вы об этом не подумали, понятно. Как же я могу существовать? Легко и просто – как кошки, как собаки, как и другие животные, в которых люди верят сегодня. Мы, драконы, относим себя к высшим животным. Ведь мы можем, разговаривать, у нас есть письменность, мы обладаем древними знаниями, которые не известны Вам, людям. Разве Вы не читали книгу Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания»? Не сама же она всё это придумала.
С этой книги и начались все наши несчастья. Несколько человек решили просто так, для прикола, найти логово украинского железнобрюхого дракона, описанного в той книге. Нашли. Эх, бедный Аммадир, он погиб самым первым. Из его кожи делались платья, сумочки, которые, судя по разговорам людей, стоили больших денег.
Так, люди потихоньку истребляли нас, не веря, что мы можем исчезнуть навсегда. Ведь, по их мнению, у нас есть огромные волшебные силы, и с помощью них мы можем жить вечно. Да, не отрицаю, некоторая доля волшебных сил у нас есть, но они не спасают от смерти…
Зачем я Вам всё это рассказываю? Сам не знаю, просто… Просто, чтобы Вы поняли, что это такое – тоска от потери близких, родных, любимых; отчаяние и боль от полного одиночества. Навсегда…
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ориджинал - "Последний" Empty Re: Ориджинал - "Последний"

Сообщение автор Чернянка Вт Мар 26, 2013 6:47 am

Прочитала, очень трогательно написано. Хоть и маленький отрывок, но написано по смыслу емко и улавливается основная суть.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ориджинал - "Последний" Empty Re: Ориджинал - "Последний"

Сообщение автор Сумеречная Звезда Вт Мар 26, 2013 7:03 am

Чернянка пишет:Прочитала, очень трогательно написано. Хоть и маленький отрывок, но написано по смыслу емко и улавливается основная суть.
Я очень рада! Ориджинал - "Последний" 4209711478 Подумываю над продолжением.
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ориджинал - "Последний" Empty Re: Ориджинал - "Последний"

Сообщение автор Сумеречная Звезда Пн Апр 15, 2013 2:31 pm

Часть 2. Мир за стеклом

«Знаете, а мне вчера приснился аликорн. Первый раз такого видел – шкура медного цвета, грива цвета песка, бежевый рог и такого же цвета крылья. Он сказал мне, что пришёл за мной и объяснил, что у меня есть два выхода. Первое – жить здесь, в полном одиночестве. А второе – перенестись на другую планету и жить в обществе других магических существ. Естественно, я выбрал второй вариант. Тогда аликорн сообщил, что завтра вечером придёт за мной и заберёт меня отсюда. Я тут же проснулся. Красивое сновидение, не правда ли? Жаль, что реальность не такая…
Порой я задумываюсь о смерти. О той, которая меня ждёт. Я верю в жизнь после смерти, а Вы? Нет-нет, я не хочу покончить жизнь самоубийством. Я даже хочу пожить подольше. Вдруг я встреча какого-нибудь дракона? Мысль нереальна, но всё же».

Спящий дракон дёрнулся и вдруг стал постепенно растворяться в клубящемся чёрном тумане. Вдруг он превратился в смерч и исчез в тёмно-синем небе.
За экраном монитора сидел молодой черноволосый мужчина. – Лесс, ты перенёс этого несчастного в свой настоящий, родной мир? – окликнула его немолодая брюнетка. – Да и по всем правилам. Устроил ему сон и подкинул несколько мыслей. Да, глупо было думать, что драконы приживутся в этом мире. Мы с Майо заставили их страдать, вымирая. – Не переживай, Лесс. Ты ведь только начинающий генетик, а у всех нас были ошибки, - похлопала его по плечу женщина. – Лучше-ка возьмись за возрождения жизни на Марсе, после ядерной войны…
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения