Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коты-Воители. Временое название: Лунолапка

Перейти вниз

Коты-Воители. Временое название: Лунолапка Empty Коты-Воители. Временое название: Лунолапка

Сообщение автор Лера Вт Апр 02, 2013 10:15 am

Глава 1

Лунолапка не спала. В палатке оруженосцев было тихо и слышалось только лёгкое посапывание. Небо было ясным.
Вдруг кошечка услышала голоса. Она поставила ушки торчком.
-Ох. Мегатрон. Мне кажетса, что Однозвёзд не сделал бы этого. Он честный и благородный предводитель. Завтра Совет. Вот и разберёмся.
-Я согласен Звёздная Мгла, не спору. Но по моему это были коты племени Ветра. Не надо забывать, хоть это и было год тому назад, с чем-то, троица в силе.
Лунолапка жила в Грозовом племени. И она не жалела об этом. Это же такое легендарное племя! Сколько связано с ним пророчеств! И "Огонь, который спасёт племя", и "Придут трое. кровь твоей крови", и вот год тому назад свершилось пророчество "Синхронной троицы"!
Лунолапке было всего лишь восемь лун, а она уже столько знала, столько умела! Конечно же, её старшая сестра, Солнце, была намного лучше маленькой Лунолапки. Ей же двадцать лун! Она уже давно закончила обучение.
_Ладно, Мегатрон. Подождём до завтра. На Совете разберёмся. Иди спать.
-Ладно, спокойной ночи. - серый кот ушёл. Звёздная мгла вздохнула и тоже ушла.
Опять наступила тишина. Лунолапка положила голову на лапы. Что случилось? Что сделало племя Ветра?
Может вечерний патруль обнаружил их следы?..
Или они передвинули границы?
Так, в раздумьях маленькая кошечка уснула.

* * *
Патруль Звёздной Мглы был на острове. Все разбрелись. Только Лунолапка стояла на месте. Вдруг кто-то пихнул её в бок.:
-Привет!
Лунолапка обернулась.
-Светлячок, привет! - воскликнула она. - Ты как?
-Да, вобщем-то...Я - нормально, а вот остальные...
-Не поняла.
-Сейчас узнаешь, смотри, Невидимая Звезда уже начала Совет.
-...У Речного племени беда! Какая-то зараза, похожая на яд, попала в лагерь. Слава Звёздному племени ещё ни кто не умер. Теперь я хочу дать слово Ивушке. Ивушка, запрыгни на дерево.
Серая кошка запрыгнула на ветку и встала рядом со своей предводительницей.
-Мне хотелось бы сказать, - начала она. - что мне нужна любая помощь! Так как у меня нет ученика...
Она не успела договорить. Звёздная Мгла встала.
-Грозовое племя готово помочь!
Лунолапку бросило в шок, потом в жар, потом в реальность. Звёздная Мгла готова помочь?! Нет, ну реальный Огнезвёзд, только в другом образе!
Ивушка склонила голову.
-Спасибо вам. И ещё, - сказала предводительница. - дорогие предводители! Позвольте вашим целителям задержаться!
-Я разрешаю Воробью остаться, а Полоска пусть идёт в лагерь!
-Пёрышко, иди домой. Летун! Останься.
-Пустельга, можешь остаться.
Лунолапка заметила, ка Невидимая звезда еле заметно кивнула Ивушке. Целительница Речного племени спрыгнула с дерева, а предводительница вышла впёрд:
-Спасибо Чернозвезд, Звёздная Мгла и Однозвёзд! Я хочу только добавить. Чернозвёзд, хоть яд и в лагере, но он может быть на границе. Будь осторожен. - она отошла, давая место Чернозвёзду.
-Хорошо, я учту это. - сказал он. В моём племени всё без имземений.
-Можно мне сказать? - попросила Звёздная Мгла.
-Конечно.
Чёрная предводительница выпрыгнула из тьмы.
-В нашем племени всё как обычно... - все начали почему-то перешёптываться. - НО! - крикнула Звёздная Мгла. У Лунолапки забилось сердце. - Но! У меня есть один вопрос! Однозвёзд! - крапчато-бурый кот вздрогнул. Видимо он не ожидал, что назовут его имя. - Мне хотелось-бы знать, почему мой патруль обнаружил запах твоих котов почти за самой границей?!
Однозвёзд слобно посмотрел куда-то вниз. Из толпы вышел какой-то оруженосец, лун шести с половиной.
-Простите меня, Звёздная Мгла. Я не хотел приченить вам и вашему племени вред. Просто... - он запнулся и попятился. - ...Просто я узнавал, как это, патрулировать границы. Меня ещё не брали в патруль...
Лунолапка думала, что её предводительница сейчас набросится на оруженосца. Но та ласково посмотрела на него.
-Какой ты храбрый малыш! Ладно, я тебя прощу, но больше так не делай, хорошо?
Оруженосец кивнул, весь трясясь.
-Но Однозвёзд! - обратилась Звёздная Мгла к коту. - Ты уж смотри за племенем. Твоё слово. - она отошла.
-Спасибо, что всё поняла, Звёздная Мгла. И да, - обратился он уже к Совету. - у нас новый оруженосец! Этот самый котёнок! Серолап!
Серолап встал. Похоже это его развеселило.
-Больше новостей нет. - закончил Однозвёзд.
Звёздная Мгла что-то прошептала ему на ухо. Тот кивнул. Все предводители встали в кружок и тихо говорили. В конце концов Невидимая Звезда вышла и обратилась к племенам:
-Мы посовещались и решили: все племена уйдут, а целители остануться на острове. Но сними будет воитель от каждого племени. Мятный! - тут е сказала она. - Ты останешься с Ивушкой.
-Солнце! Останься с Воробьём! - Звёздная Мгла посмотрела на сестру Лунолапки.
-Когтегрив! Ты будешь с Летуном! - коричневый воин кивнул.
-А с Пустельгой останется Карий! - завершил Однозвёзд. - Совет окончен. - с этими словами он спрыгнул с ветки.
-Грозовое племя! Ко мне! - Лунолапка услышала голос предводительницы и пошла к своим соплеменникам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Место отзывов: Отзывы на фанф

Картинки:

Солнце:
Коты-Воители. Временое название: Лунолапка 54751a9038c6f54cf4ec03f2a66fcd2c-d2x306d

Лунолапка:
Коты-Воители. Временое название: Лунолапка C832dca38ca1
Лера
Лера
проверенный временем
проверенный временем

Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 21
Откуда : Балашиха

http://gorodru.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения