Безысходность

Перейти вниз

Безысходность Empty Безысходность

Сообщение автор Krakazyabra в Пт Июл 05, 2013 5:40 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пингвины из Мадагаскара 
Персонажи: Джонсон

Рейтинг: PG-13 
Жанры: ДженАнгстПсихологияПовседневностьPOVAU,Songfic 
Предупреждения: OOC 
Размер: Драббл, 2 страницы 
Кол-во частей: 1 
Статус: закончен 
Описание:
Хуманизация. Джонсон, Манфреди. 

Посвящение:
prickle 

Публикация на других ресурсах:
Делайте, что хотите, только имейте совесть, киньте мне ссылку, мне же интересно, что скажут о моем плоде воображения. 

Примечания автора:
Впервые пишу что-то подобное, тяжелыми предметами не кидайтесь.

Надеюсь, удалось хоть чуточку угодить Автору Заявки. Писала под впечатлением от песен (а что еще от меня ждать?)

Беты нет. Буду благодарна за исправление ошибок. 

Работа написана по заявке:
...мне страшно, черт возьми, страшно.
______________________________________________________________________________________________________

Под самым потолком мигает лампа дневного света. Такая яркая. Я смотрю на нее каждый день под звуки губной гармошки. Помню время, когда Манфред даже не умел на ней играть.

Часы, висящие в коридоре, показывают полседьмого. Видимо, утра. Хотя я уже давно не отличаю дня от ночи и ночи от дня. 

Зато это объясняет тишину: мой друг еще не проснулся. 

Никаких перемен... Газеты. Газеты! Газеты! Неужели я столько прочел?! Вот старый потрепанный мяч на полу. Каждый день он ударяется о стенку тысячу раз, если, конечно, я не разучился считать. И эти стены. Отвратительные серые стены. 

Теперь часы показывают восемь. Ровно восемь. 

Манфред уже должен проснуться, и комнату должны наполнить звуки этой дрянной гармошки. Так было постоянно: четыре серых стены, газеты, гармошка. А, еще есть потолок. Он такого же, точно такого же мышино-серого цвета. И моя жизнь, она тоже окрашена в этот цвет...

Восемь сорок. Подозрительно тихо.

- Манфреди.

Наверно, не услышал.

- Манфреди!!!

Не нравятся мне такие перемены. 

- Эй, хватит спать! Просыпайся!

Что-то не то.
Его комната - пусто. Кавардак, как всегда. Но это в порядке вещей.
Кухня - нет. Немытая тарелка на своем уже "законном" месте. Она стоит рядом с мойкой уже больше недели.
Ванная комната - тоже. В ней, я бы сказал, непривычно чисто.
Коридор - само собой, никого. В коридоре всегда висели и висят часы. 

А больше и мест не осталось. 

Нет, нет... он бы не вышел... Но. Но тогда где он? Комната! Гармошка! 

- Где? Ну, где же ты?! 

Разговариваю с гармошкой. Которой, может и нет здесь. Джо, что с тобой стало?..

О Боже, я всегда говорил ему, что нельзя разводить свалку в квартире! Носок. Тряпка с кухни. А вот галстук. Я искал этот галстук месяца три назад! Есть, нашел. Но Манфред никогда не бросил бы ее. 

Рядом еще свалка, масштабнее: тумбочка перевернута и погребена в шмотках, вывалившихся из останков шкафа. Так вот что за шум был ночью... Но что ты искал?

Одиннадцать. Надо бы за газетой выйти. Я уже столько недель не показывался на солнце. Лампа отлично его заменяла. Манфред вернется. Он уже пропадал... только вернулся избитый и со сломанной ногой.

Задумавшись, я совсем не заметил, как врезался в дверь ванны. 
Оттуда, из зеркала, на меня смотрело что-то ужасное с красными безумными глазами... 

Немалыми усилиями мне удалось превратиться обратно в человека. Но клочок волос все равно стоял дыбом. На полке нашлись даже какие-то капли для глаз. Было написано, что снимают покраснения... они просроченные, определенно. Глаза стали еще краснее. Да и ладно, я ведь просто в магазин.

Прогулка...
Сегодня бродил по незнакомым мне ранее дворам. И мои четыре серые стены куда приятнее и гораздо роднее. Чувствую, что становлюсь параноиком среди лабиринтов улиц. Не вижу выхода. 

Смотрел на каждого встречного. В их взглядах можно многое разглядеть. Только это "многое" меня пугает. Любой прохожий может оказаться кем угодно. 

Я разучился распознавать людей и их роли.

Это у Шкипера паранойя?.. Думаю, все проще - она заразна. Я целый день петлял по улицам, прокатился, наверно, на всевозможных автобусах, вспоминал, как заметать следы. И вспоминал бредовые истории Манфреда.

Лучше всего запомнилась та, что по его словам удалась. Он даже прилично заработал. Все в Лондоне. Англия. С очередными историями становятся на свои места поступки. Например, я могу найти пару десятков причин нового исчезновения.

Но он вернется в эту квартиру. Будет говорить про полосу неудач и искать свою гармошку. 
Должен. И будет.

Новая газета лежит на полу комнатенки. Под потолком мигает лампа. А мне, похоже, пора найти потрепанный мяч. Часы остановились. Вокруг оглушающая тишина. Раз, два... слышу как бьется сердце... Шестьдесят ударов в минуту.

добрым человеком на свете.
(с)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Безысходность Empty Re: Безысходность

Сообщение автор Волшебница в Вс Авг 18, 2013 3:05 pm

Фик понравился! Безысходность 650269930 Но ощущение, что у него нет конца.

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2012-11-26

Сообщение автор Krakazyabra в Вс Авг 18, 2013 3:08 pm

Спасибо.
Это безысходность. У ее нет конца. И нет определенного начала. Она как болезнь. Странная, пугающая и не терпящая лечения.

А открытые финалы - мое всё.

добрым человеком на свете.
(с)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-02-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент