Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неудавшееся свидание

Участников: 2

Перейти вниз

Неудавшееся свидание Empty Неудавшееся свидание

Сообщение автор Krakazyabra Сб Июл 06, 2013 8:20 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пингвины из Мадагаскара 
Персонажи: Шкипер/Китка, Ковальски, Рико, Рядовой, Марлин, Ганс, Джулиан

Рейтинг: PG-13 
Жанры: ГетHurt/comfortAUSongficER (Established Relationship) 
Предупреждения: OOC 
Размер: Драббл, 3 страницы 
Кол-во частей: 1 
Статус: закончен 
Описание:
Хуманизация. Шкипер/Китка. 

Посвящение:
Марии 89 

Публикация на других ресурсах:
Делайте, что хотите, только имейте совесть, киньте мне ссылку, мне же интересно, что скажут о моем плоде воображения. 

Примечания автора:
Очень жду комментариев, критики. 

Буду благодарна, если вы выделите ошибки в тексте. 

Работа написана по заявке:
Пожар (можно и другое название)

______________________________________________________________________________________________________

Шкипер решил особо не выделяться. Но эта одежда все равно для него праздничная. 
Черные джинсы, светлая рубашка. А волосы, как не причесывай, укладываются по-своему, визуально делая голову немного несуразной.


Сегодня Шкипер в хорошем настроении, и фортуна, по видимому, на его стороне: он смог успешно миновать ненавистных соседей. Точнее, одного соседа - Джулиана. 
Никому другому еще не удавалось за долю секунды привести Шкипера в бешенство.


За пределами подъезда начинается осень. Именно в такие вечера можно заметить, что лето тихонько отступает.
Темнеет в считанные секунды. Один за другим включаются фонари.


— Привет, — вполголоса произносит старая знакомая Шкипера, чтобы хоть как-то оторвать его от дороги.


— А, привет, Марлин, — как всегда отвечает Шкипер, поднимая глаза, — А куда ты в такое время?


— Гуляю. Ты тоже? — чуть громче говорит Марлин, закутываясь в мешковатую бежевую кофту.


— Нет, я на встречу, — пауза, Шкипер вновь называет свидание встречей, отчего сам невольно смеется, —  с девушкой.


Марлин улыбается, в ее карих глазах играют задорные огоньки. Она оставляет в покое свою кофту и поправляет замявшийся ворот белой рубашки.


— Тогда, думаю, так будет лучше, — все с той же улыбкой добавляет Марлин.


Шкипер вновь задумывается, а хрупкая фигурка Марлин уже исчезает из виду. 
Наконец, оцепенение проходит, и Шкипер быстрыми шагами направляется к дому номер 23 по этой же улице. В нем живет та, ради которой классическая белая рубашка найдена в полупустом шкафу.


Несколько минут ожидания. Да, пожалуй, без этого никак. 
И вот открывается дверь. Китка вся сияет. На ней яркое платье в цвет вечернего неба. Как же долго она выбирала это платье... Но оно того стоило, восторженный взгляд Шкипера — лучшая похвала.


Шкипер делает пару шагов навстречу. Китка выше его на полголовы.


«Все дело в шпильках», — окидывает оценивающим взглядом обувь спутницы Шкипер.






В такое время любит гулять не только Марлин. 
Неприметный паренек небольшого роста уже минут десять идет по улице и сверлит взглядом Шкипера. Делает какие-то заметки в блокноте. Пишет быстро и неразборчиво. 


Счастливая парочка сворачивает на другую улицу. Он — за ними и все время пишет. Названия улиц, время, номера домов — все в маленьком блокнотике. 






Китка выбрала место для сегодняшнего ужина — ресторан итальянской кухни. 
В нем играет приятная музыка. В меню множество разных блюд. Яркий свет от множества ламп сильно бьет по глазам, заставляя жмуриться первое время. 
Длинные темные волосы Китки при таком освещении и вовсе кажутся каштановыми.




— Пахнет чем-то горелым, — отмечает Шкипер.


— Наверно, что-то забыли на плите, — отмахивается Китка, — Не обращай внимания.


— Пожар!!! — доносится из другого конца помещения.


А затем жуткий визг. Одни мигом соскакивают с мест, другие воспринимают как шутку. 


Через несколько минут весь ресторан в дыму. Не видно и протянутую руку.


Звуки сирены. Отсутствие кислорода. Визги. 
Все это очень мешает Шкиперу сосредоточиться. 


Дальше легче. Чувствуется воздух. 
Китка без сознания. Шкипера отталкивают от нее, а ее саму забирают в машину. Что-то говорят, он слышит лишь  «Больница шестьдесят восемь»


Шум продолжается. Кажется, только он один молчит. 
Смотрит на все происходящее такими холодными глазами. А в них отражается яркое оранжевое пламя, придающее непонятный оттенок голубым глазам Шкипера.




Все вокруг будто затихает, а Шкипер замечает неподалеку светлые волосы и болотного цвета кофту с красными надписями. Где-то он это уже видел. 


«Надо бы проверить» — вертится в голове, а пальцы сами набирают давно выученные номера.


— Алло, Ковальски? — голосом командира начинает разговор Шкипер, — Нужна помощь. Адрес скину по sms. И сообщи остальным.






Первым подходит к нужному месту Рико. Его необычную прическу, ирокез, нельзя ни с чем спутать.
На желтом такси подъезжает сонный Ковальски. Он, как всегда, просто не мог не удариться головой при выходе из машины. Все его рост.
И самым последним, самым сонным медленно шагает Майкл. 


— У меня столько времени даже девушка на свидание не прихорашивается! — первое, что они слышат.


— Ну Шки-ипер, — протягивает Ковальски в ответ.


— Так, ладно, надо выяснить, чьих рук этот пожар.




Ковальски долго ходит туда-сюда, что-то рассматривает, бормочет.
Рико с безумным взглядом смотрит на уцелевшие ложки и кастрюли.
А Майкл умудряется дремать стоя.


Все-таки Ковальски выносит вердикт:


— Само оно загореться не могло, это поджог. Шкипер, а ты не видел кого-нибудь подозрительного? — зевает ученый, закончив свою немногословную речь.


Молчание. 
Шкипер о чем-то думает и такое ощущение, что пропускает все слова мимо ушей.


— Ганс... — себе под нос бормочет Шкипер, — Тебе не жить, Ганс.


Последний раз редактировалось: Wasti (Пн Июл 08, 2013 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудавшееся свидание Empty Re: Неудавшееся свидание

Сообщение автор Чернянка Сб Июл 06, 2013 8:33 pm

Интересный фик, необычный) До этого как-то не читала таких. Нравится Рико ввиде человека, прям так и представила. Неудавшееся свидание 1825482773
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудавшееся свидание Empty Re: Неудавшееся свидание

Сообщение автор Krakazyabra Сб Июл 06, 2013 8:45 pm

Спасибо. Три с половиной часа на написание ушло. Пытаюсь развиваться и совершенствоваться.

Хохолок, ирокез... У меня они ассоциируются)
Ps. Я сейчас пишу по заявкам и только хуманизации, обычно ангстовые. если добавишь заявку с примерным сюжетом (про того же Рико, я знаю, ты его любишь), могу написать
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудавшееся свидание Empty Re: Неудавшееся свидание

Сообщение автор Чернянка Сб Июл 06, 2013 8:48 pm

Умеешь время с пользой проводить)
Да? *задумалась* Рико мы любим, ну-с, пойду заявку строчить.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудавшееся свидание Empty «Не играй с огнем»

Сообщение автор Krakazyabra Пт Авг 02, 2013 11:32 am

— Я убью его, — не своим голосом произносит Шкипер, делая несколько шагов вперед.

Майкл вновь пытается что-то пискнуть, отговорить друга, но Шкипер одним взглядом выбивает эти вздорные мысли  из его головы. 

— Но так проблемы не решить, — наконец вмешивается Майкл, — Нельз...

— Отставить! — перебивает юнца на полуслове Шкипер, — Я - командир и мне решать.

Шкипер снова живет в своем времени, а может, мире. Хотя, наверно, эта его манера общения — лишь привычка...
Но ни Ковальски, ни Рико, ни Майкл не удивляются внезапно возникающим в речи «солтат», «командир», «отряд».

А пока Майкл обреченно вздыхает, Шкипер уже скрывается из виду. Он легко затеряется в лабиринте из улиц, переулков и проспектов.



Звон ключей. И Ганс не слышит шагов в подъезде.
Падают. Он поднимает. Вновь скребется в квартиру.

Что-то бормочет. Перебирает каждый ключик, ища нужный. Ничего не видно. Лампа на этом этаже никогда не работает.
С неприятным, но давно привычным скрипом открывается дверь. Блокнот неудачно приземляется сначала на полку, а затем и на пол.

«Как? Ну как, Шкип, ты всегда умудряешься выживать?!» — в очередной раз задается вопросом Ганс, — «Поделился бы, что ли, секретом, мне бы пригодилось»

Но шаги есть, они так близко. 

Привычка Ганса не закрывать дверь подведет его. И скорее, чем он думает.

Если бы не скрип старых, ржавых петель...
Но нет, фортуна ясно дает понять, что сегодня она не на его стороне.

Взгляд каре-зеленых глаз устремлен на Шкипера. 

— Шкип... — начинает разговор Ганс, — Давно не виделись, — пытаясь скрыть ухмылку, продолжает говорить датчанин и вальяжно усаживается в пафосное красное кресло, — Что привело тебя сюда?

Хитрый огонек в глазах не скрыть. Этот огонек выдает Ганса. 
Но Шкипер молчит. Не шевелится. Не осматривается вокруг.

— Может ответишь? — снова раздается голос Ганса, только уже немного другим тоном.

Затишье... перед бурей? Безусловно. 

С каждой секундой Ганс все злее и злее. Даже старый враг не хочет с ним поговорить. Досадно. Ганс опять погружается в свои мысли. 

«Долго представлял себе, как легко избавлюсь от Шкипера, но вместо этого увезли какую-то дамочку. Это ли не полный провал? Фиаско. Черт, уже в голове его «фиаски»! Нет, надо быстрее прикончить его, пока весь итальянский не выучил» 

Все будто в тумане. 
Падает кресло. Вот перевернутый стол. 

Гансу начинает в кое-то веке везти — Шкипер слишком устал для драки. 

— Что, так эта дамочка понравилась? Впрочем, неважно. Хочешь сказать что-нибудь напоследок? 

— Да. Не играй с огнем!

Резкий удар коленом в живот. 
Шкипер сам от себя не ожидал. Машинально. Как тогда учил сержант.

Но Гансу этого хватает. 



Ганса приводят в чувства первые лучи солнца. Восход. 

— А победа была так близко, — с сожалением цедит он сквозь зубы.

Эта квартира. Ее стены.
Все так угнетает.

Будет новый план. Чистый лист бумаги. Тусклый свет одинокой лампы под потолком. И все, больше ничего не надо.



Шкипер ловит на себе встревоженный взгляд. 
Пожилой мужчина старательно приглядывается, только Шкипер не понимает почему.

— Морис! Не помню, чтобы ты был любителем ночных прогулок, — слегка нахмурив брови, тут же заявил Шкипер.

— Так сейчас утро, — разводит руками Морис, — Мне как раз на работу пора, иначе кто будет возить Его величество Джулиана. А кто тебя так? — вновь обращает внимание на кровь Морис.

Шкипер только сейчас замечает, что он и правда весь в крови. 
Морис же закатывает глаза. Как всегда. На такие случаи он, похоже, и носит с собой пару платков.



В больнице к этому времени уже полно людей. 

«На улицах и то меньше народу» — с злостью ищет нужный этаж Шкипер.

Дверь. Та самая, где Китка. Остается только открыть.

— Мужчина! — раздраженным голосом окликает Шкипера какая-то девушка, — Вам туда нельзя!

Но Шкипер все равно поворачивает ручку двери. 
Хлопок. И снова закрыто. А перед входом в палату — обладательница сердитого голоса. 

— Вы через пару дней приходите, когда ее из реанимации переведут, — уже более приветливым голосом добавляет девушка.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения