Парадоксально

Перейти вниз

Парадоксально Empty Парадоксально

Сообщение автор Krakazyabra в Вт Сен 03, 2013 12:01 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пингвины из Мадагаскара 
Персонажи: Марлин/Шкипер

Рейтинг: G 
Жанры: ГетДрамаAU 
Предупреждения: OOC 
Размер: Драббл, 1 страница 
Кол-во частей: 1 
Статус: закончен 
Описание:
Хуманизация. Марлин/Шкипер. Хотя при желании можно представить себе любую пару. 

Посвящение:
Автору заявки, XiaoBao. 

Публикация на других ресурсах:
Конечно. Только ссылку мне киньте. 

Примечания автора:
ХЭ "полный", конечно... Но это же я! Только драма, только печаль.

Фразы, выделенные курсивом, из просторов интернета. 

Работа написана по заявке:
Марлин признается Шкиперу в любви
______________________________________________________________________________________________________

Прохожие спешат непонятно куда и неизвестно зачем. Им не остановиться на секунду и не взглянуть на мир. Просто незачем. Просто все равно. Дороги, машины, лужи... Кажется, только ты их видишь. Одна единственная замечаешь. И замечаешь тех, кто сам себя успел позабыть. 

Так странно. Никогда не была слишком обычной. Ветер трепет распушенные русые волосы, вновь и вновь укладывая их по своему желанию. Он не понимает, что гораздо сильнее трепет тебе душу. А ты никогда не скажешь. Ему не дано узнать. 

Вечерами бродишь по пустым улицам. По утрам пытаешься научиться понять прохожих. А может, опять думаешь. О ком? О себе, о нем, о вас? Да нет никаких «вас»! Ты прекрасно все понимаешь. Все знаешь и понимаешь, но не можешь найти ответа...

Нет связи с миром. Ты потерялась в бесконечных улицах. Тебе бы смириться, забыться... Так быстро промелькнул перед глазами день. А тебе еще искать выход. Но мысли растворяются в сигаретном пепле. С бешеной скоростью покидают тебя. 

Тебе сегодня надоела эта «игра». Еле живой телефон еще откликается равнодушными гудками. Ты все ждешь знакомого голоса.

— Алло.

Дождалась. Теперь спокойствие и уверенность совсем покинули тебя. «Дежурный» и крайне нелепый вопрос, без него нельзя:

— Спишь?

— А что я должен делать в час ночи?

— Я люблю тебя.

Ты не слушала его ответов. Ты нашла свой ответ и другие ни к чему. 

Он бросил трубку. Ты не нужна. С этим уже ничего не сделаешь, как не старайся. Новая сигарета и облачко дыма уводят тебя прочь от сознания и раздумий. Наверно, все к лучшему.

А на другом конце твоего мирка ты одной фразой вызвала бурю эмоций. Он больше не уснет сегодня. Телефон остался в углу, разбитый на множество осколков. Только ты не узнаешь об этом. Как не узнаешь и о том, что ему так хотелось сказать: «И я тебя». Но не скажет, ни сегодня, ни завтра. 
Парадоксально.

добрым человеком на свете.
(с)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Парадоксально Empty Re: Парадоксально

Сообщение автор Сумеречная Звезда в Пт Сен 06, 2013 11:27 am

Интересно. Очень. Безумно нравится название и последнее предложение. И красиво. Сильная работа, я в восторге

Последний раз редактировалось: Сумеречная Звезда (Пт Сен 06, 2013 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://twitter.com/KBasmanova

https://instagram.com/sapphirinestar/
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-01-20

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Сообщение автор Волшебница в Пт Сен 06, 2013 1:27 pm

Я согласна с Ксюшей. Этот рассказ необыкновенно красивый! Я даже не могу подобрать слов! БРАВО! Парадоксально 3909024778 Хочу научиться также красиво придумывать ангсты и драмы!

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2012-11-26

Сообщение автор Krakazyabra в Пт Сен 06, 2013 4:58 pm

Два месяца того стоили. Я изначально и задумывала некую нотку безвыходности, красивый парадокс. Ведь если копаться дальше в словарях: Парадоксально - непонятно, противоречиво, нелепо. На это я и старалась сделать уклон. Ибо, в кое-то веке, я решила научиться придумывать адекватные названия. Но вот что мне не нравится в работе, так это ее размер и скорость событий. Все слишком быстро. Я бы добавила описаний, но здесь я не вижу в них смысла, мне нужна была странная атмосфера, а она создается не совсем таки описаниями. Можно было больше деталей - но черт - каких? Похоже, я торможу, но за два месяца я не придумала достаточно хороших деталей.

Спасибо вам за отзывы и уделенное время на эту писанину. Надеюсь, новой главой к Ходу не разочарую, на выходных собираюсь наконец ее выложить.

Хочу научиться также красиво придумывать ангсты и драмы!
Кстати, чисто автоматически кольнуло глаз "придумывать". Тут дело в чем... мне дают идею сюжета (ибо я - бездарь и пишу по заявкам почти все три последних месяца), а ангст/драма появляются сами собой. Мне нужно сильно зациклиться на идее и постоянно контролировать себя, чтобы написать экшн или др. Все эта печаль-беда в виде ангста так и прет от меня в фиках, руки сами набирают складывающиеся в голове предложения и фразы.

добрым человеком на свете.
(с)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2013-02-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент