Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утро

Участников: 2

Перейти вниз

Утро  Empty Утро

Сообщение автор Krakazyabra Пн Сен 16, 2013 5:16 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пингвины из Мадагаскара
Персонажи: Дорис, Фрэнсис

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Повседневность, AU, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Хуманизация.
Просто Блоухол и Дорис. Просто брат и сестра.

Посвящение:
Посвящение? Замечательной песне с еще более замечательным названием - "Водка"!

Публикация на других ресурсах:
Конечно. Только ссылку мне киньте.

Примечания автора:
Немного об этой семейке. Действия разворачиваются после того, как Дорис узнает о "Докторе Блоухоле", которым оказывается ее брат.


Закрой окно, начинается осень.
Таких, как он поменяться не просят.
Водка. Чётко. Разлетается лодка.
Скандалы. Загадки. На сердце снова заплатки...

Градусы — «Водка».


Огромная квартира. Пустая квартира. Только ветер треплет почти невесомые прозрачные шторы. Хрупкая блондинка съежившись сидит на барном стуле. Холодные тонкие пальцы обхватывают чашку с горячим кофе. Пухлые побелевшие губы дрожат.

Она уже собиралась встать и закрыть злосчастное окно, но обращает все свое внимание на коридор, совсем забыв о каком-то там окне. В дверь настойчиво скребутся, раздраженно звеня ключами.

В глазах девушки молниеносно загораются неимоверно грустные и в то же время ужасно озлобленные блики осеннего солнца. Она уже не ощущает никакого холода, только злость. А дверь все так же пытаются открыть. Она резко вскакивает со стула, направляясь в коридор. По пути около зеркала пытается уложить и так превосходно лежащие длинные кудри. 

Даже самой себе она напоминает куклу: неправдоподобно синие глаза, огромных размеров; черные густые ресницы; светлые пухлые губки; ужасно белая, будто выбеленная кожа; длинные ноги. У нее есть всё, и ей всегда говорили комплименты. Все, кроме брата, которые смотрел на вещи иначе. Для него — Барби. Даже не «сестра», а лишь «Барби».

Заспанная Барби смотрится в зеркало, пытаясь понять: почему?! Почему он так ее прозвал?
А шорохи за дверью сменились стуком в дверь. Надо же, после десяти минут попыток открыть дверь явно не подходящими ключами, ему надоело. 

Но она не хочет открывать, прекрасно понимая, что к любому другому человеку он либо перестал ломиться еще минут восемь назад, либо стучал совсем иначе. Наконец, она не спеша открывает дверь и, словно в полусне, бредет обратно на кухню.

В коридор осторожными шагами, как всегда с трудом опираясь на правую ногу, вошел мужчина в строгом сером пальто. С тихим скрипом он закрыл дверь и аккуратно положил старенький зонт.

Он проходит дальше, на привычную взгляду кухню, объединенную с гостиной. Красный диван, он сам выбирал, как только сестра его до сих пор не выкинула, она же ненавидит этот «красный ужас». Проходит дальше, рассматривает очередную новую картину своими уставшими светло-голубыми глазами. И в этом они с Дорис разные — даже внешне. 

А еще, она невыносимо обидчивая. Сколько себя помнит, он никогда таким не был. Фрэнсис и сейчас никак не может понять эту ее особенность. Одно неосторожное слово, «не такая» интонация или какой-то такой растакой взгляд... Он сам не знает, что это за взгляд.

Фрэнсис сел напротив сестры. Она молчит. А он бы и не слушал. Резкая пощечина вывела его из раздумий. Но он тоже молчит, понимает — заслужил.

И как она еще переехать не успела? Замок сменила, а с квартирой расставаться не хочет. Еще бы, столько времени выбирала, обставляла... 

— Кажется, я уже говорила, чтоб ты не приходил, — в пустоту обращается Дорис, сделав глоток кофе.

— Ты сама мне открыла, — напоминает ей Фрэнсис.

— А ты бы ушел? — окидывая его с ног до головы взглядом, уже совсем другим тоном спрашивает Дорис.

Он усмехается. Горько, но как-то не очень то печально. Улыбается уголками губ — а Барби его просчитала. Он бы действовал ей на нервы до самого вечера. 

— Что мама? — вдруг задает вопрос Фрэнсис.

— А что мама? — ровным тоном, будто не поняв вопрос, повторяет эхом Дорис.

— Что она сказала по поводу моей «работы», — не отступает Фрэнсис, хотя видит закусанную губу Дорис и понимает по взгляду, что еще слово и она не выдержит этой беседы, сорвавшись.

— Она бы не ответила, даже если бы я рассказала, — чуть громче произносит Дорис, едва не переходя на крик.

— Она отвечает! Мне она всегда отвечает! — первым сорвался Фрэнсис, ударив рукой по столу.

Дорис вздыхает, замолкает совсем. Она делает вид, что не слышала ничего и спокойно ставит чашку в раковину, открывает холодный кран. Поставив чашку на полку, она наконец тихо-тихо произносит:

— Да когда ты вообще последний раз был на ее могиле?
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утро  Empty Re: Утро

Сообщение автор Волшебница Пт Сен 20, 2013 9:18 am

Красиво! Утро  650269930 Но ты можешь писать лучше! Я не знаю почему именно, но этот твой фик мне понравился меньше, чем другие.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Утро  Empty Re: Утро

Сообщение автор Krakazyabra Пт Сен 20, 2013 9:59 am

В этом ашметке текста просто должна повиснуть атмосфера холода, серые тона, не разбавляющиеся даже красным пятном посреди гостиной, конфликтные отношения между единственными близкими друг другу людьми. Семейка эта специфическая.
Спасибо за отзыв. А какие, к примеру, вышли лучше?)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Утро  Empty Re: Утро

Сообщение автор Волшебница Пт Сен 20, 2013 10:50 am

Мне больше понравились "Графиня с мечтами служанки", "Парадоксально", "Безысходность".
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Утро  Empty Re: Утро

Сообщение автор Krakazyabra Пт Сен 20, 2013 10:56 am

Волшебница пишет:Мне больше понравились "Графиня с мечтами служанки", "Парадоксально", "Безысходность".
Безысходность - детали, от которых разум гг плывет еще быстрее. Парадоксально - атмосфера потерянности во всем. Графиня - чувства, действия, описываемые абсолютно равнодушным к этому всему человеком. Утро - отношения, то, что творится в душе родных и как выплескивается наружу.
То есть, они разные совсем.
Эх, надо статью по ангсту накатать на днях)

Еще раз спасибо за отзыв.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения