Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Елена Подкаминская - звезда театра и кино

Участников: 2

Перейти вниз

Елена Подкаминская - звезда театра и кино Empty Елена Подкаминская - звезда театра и кино

Сообщение автор Krakazyabra Сб Май 11, 2013 11:15 am

Подкаминская Елена Ильинична родилась 10 апреля 1979 года. Замужем. Есть дочь (2010 г.р.)
Елена Подкаминская - звезда театра и кино C53637660de134ca8cb2c986698e1d64
В 2001 году окончила Театральное училище имени Б. Щукина (курс А.А. Ширвиндта).

С 2001 года работает в театре Сатиры. Дебютировала в спектакле "Время и семья Конвей". Занята в нескольких спектаклях текущего репертуара театра.

Дебютом в кино стала роль Урсулы Борн в фильме Сергея Урсуляка "Неудача Пуаро" (2002г.). Елена Подкаминская востребована как киноактриса. Среди фильмов и сериалов с ее участием: "Дважды в одну реку", "В сторону от войны", "Я вернусь", "Августейший посол", "Ночные сестры", "Защита против", "Адъютанты любви" и др.
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 4d8d279b1d4a2660a1808efe6f7812a4
Она родилась в семье музыкантов, и родители с самого раннего детства поощряли интерес ребенка к музыке, живописи, к танцам и пению. Говорят, что все дети одаренные. Надо только угадать талант и дать ему развиться. Музыкальная школа, три года серьезных занятий классическим танцем и домашние театральные представления сделали свое дело.

В 1997 году Елена Подкаминская стала студенткой одного из самых престижных театральных ВУЗов страны – Высшего театрального училища им. Б. Щукина.
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 35bd5b98d1dede0259ef773c56f90073
Студенческие годы никогда не бывают ровными и спокойными. Первый успех сменяется поражением, восторг – разочарованием, энтузиазм – усталостью. Но в актерской профессии можно состояться, только если верить в себя и верить в свое большое будущее.

Театр

Утонченная и хрупкая, но мощная и многогранная актриса. Еще студенткой блестяще дебютировала в небольшой роли Кэй в детективной драме «Время и семья Конвей» Пристли. Там она приобрела первый крупный опыт работы в спектакле, решенном в традиционной манере с тщательно проработанными характерами и погружением в атмосферу. Заявить о себе в таком спектакле молодой актрисе очень трудно, почти невозможно. Зато в мюзикле «Игра» («Свадьба Кречинского») наивная, шаловливая и влюбленная героиня Подкаминской Лидочка Муромская выгодно выделялась на фоне быстро сменяющихся комических персонажей и разноцветных музыкальных картинок
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 45d501da616894fcd98839730655fad4
Затем последовали роли в спектаклях «Игра», «Андрюша» и т.д. Сегодня в репертуаре актрисы главные роли в самых известных спектаклях Театра Сатиры.

Елена Подкаминская замечательно поет и владеет несколькими музыкальными инструментами, благодаря своим родителям-музыкантам. Изящна и необыкновенно пластична. Выпускница мастерской А.А.Ширвиндта сыграла со своим Учителем в премьерном спектакле "Мольер" ("Кабала святош").
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 3e73b85f8764693338bada8068cb7e18
Но настоящие испытания были впереди, когда молодая актриса получила роль Барбары Смит в комедии Р. Куни «Слишком женатый таксист». Такие пьесы в театре называют самоигральными. Они не нуждаются ни в крепкой режиссуре, ни в сценографическом решении, ни в оригинальных костюмах. Единственное, без чего не может обойтись самоигральная пьеса, так это без хороших актеров. И в этом смысле «Слишком женатый таксист» стал для Елены настоящим и серьезным профессиональным экзаменом. Предоставленная самой себе, Подкаминская продемонстрировала коллегам не только хорошую школу, но умение импровизировать – легко, органично и, что самое главное, по делу.

Встреча с режиссёром Андреем Житинкиным оказалась для Елены Подкаминской судьбоносной. Ее альянс с сильным, нестандартно мыслящим режиссером моментально принес свои плоды. В спектакле «Хомо эректус» («Человек прямоходящий») Юрия Полякова Подкаминская в роли Кси по точности рисунка, остроте характера и глубине образа ничуть не уступает мастерам среднего поколения Театра сатиры – Алене Яковлевой, Юрию Васильеву, Светлане Рябовой и Олегу Вавилову. Молодую актрису встречают и провожают аплодисментами. А это значит ее запомнили и полюбили зрители. За роль Кси Елена Подкаминская награждена газетой «Московский комсомолец» почетным дипломом в номинации «Лучшая женская роль».
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 7b18f5679f0131d7fe94117a09f2e4c6
Критики о работе Подкаминской в этом спектакле: " По-настоящему смешно играет одна-единственная Елена Подкаминская, - пожалуй, можно назвать ее открытием этого спектакля и, конечно, его единственной комедийной вершиной. До сих пор эта молодая актриса претендовала, казалось, только на роли лирических героинь, не слишком востребованные в афише Сатиры. В роли проститутки Кси Подкаминская работает на грани фола, на пределе – примерно так же, на пределе «балансирует» и длина ее мини-юбки, но как юбка не задирается без нужды выше необходимого, так и в игре ей достает не перейти границы дозволенного. Она эффектна, она экстравагантна, может быть эксцентричной, а может – прямолинейной и при всем этом в её игре есть что-то от прежней Сатиры, когда юмор был сложен, а сатира – прихотлива".
Елена Подкаминская - звезда театра и кино Fddb728d410e2b9fba652c99dc03dd9b
Сейчас у Елены Подкаминской главная роль Валентины в спектакле Театра им. Вахтангова «Чулимск прошлым летом» по пьесе А. Вампилова.

Кино

В это же время судьба улыбнулась Елене Подкаминской и в кино. Режиссер С. Урсуляк пригласил ее в картину «Неудача Пуаро» на роль Урсулы Борн. Замечательные актеры, загадочный сюжет и ироничный жанр этого фильма, работа с внимательным и тонким режиссером дали возможность Елене Подкаминской уверенно почувствовать себя на съемочной площадке и удачно вписаться в великолепный актерский ансамбль.

За 8 лет работы в кино Елена Подкаминская сыграла более 20-ти ролей, в том числе главные роли в фильмах и сериалах: «Адъютанты любви», «Ночные сестры», «Несколько простых желаний», «Петровка, 38», «В сторону от войны», «Я вернусь».
Елена Подкаминская - звезда театра и кино 58ca8f3cb287bad153e2f15b4e5edab3
Ее актерская биография складывается удачно, и у актрисы есть все основания стремиться все к новым и новым профессиональным победам.
Источник
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Подкаминская - звезда театра и кино Empty Re: Елена Подкаминская - звезда театра и кино

Сообщение автор ^Rainbow^ Сб Май 11, 2013 12:55 pm

Первый раз про неё слышу. Спасибо за статью.
^Rainbow^
^Rainbow^
лучший друг
лучший друг

Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Подкаминская - звезда театра и кино Empty Re: Елена Подкаминская - звезда театра и кино

Сообщение автор Krakazyabra Сб Май 11, 2013 12:59 pm

Всегда пожалуйста. К сожалению, больше информации о ней найти не удалось. Сейчас, кстати, она становится все более и более известной благодаря сериалу "Кухня", где играет роль Арт-Директор ресторана, Викторию Сергеевну (в этом образе она на первом и последнем фото).
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения