Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Птицы улетают

Перейти вниз

Птицы улетают Empty Птицы улетают

Сообщение автор Krakazyabra Пн Дек 29, 2014 3:24 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пингвины из Мадагаскара
Основные персонажи: Марлин
Рейтинг: G
Жанры: Психология, POV,  AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен  
Описание:
Хуманицазия. Марлин. (Серия_Крик_души)
[Можно стоять под зимним небом, смотря на падающие хлопья снега, сжимать бесчувственными белесыми пальцами старую кружку, выдыхать паром остатки тепла и понимать...]
Публикация на других ресурсах:
Не стоит.



вереницей птицы улетают /не на юг/
отчаянно пытаясь спастись
от злосчастных ледяных вьюг
/ и больше никогда не найтись./


Голос прерывается и хрипнет, с губ срывается пар. Он улетает прочь по морозному ветру. Меланхолия накатывает новой волной, заставляя меня захлебываться, рефлекторно глотать последние сантиметры кислорода. Мне больше не пишется ярких стихов. Мне ничего не пишется.

Знаю только, что птицы продолжают лететь, несмотря на ветер, сбивающий с курса. Начинает казаться, что курса нет. Я стою ровно по струнке, сжимая в охладелых руках кружку с остывшим чаем. Ветер осколками льда бьет по лицу, не сдвинусь, потому что уже давно не холодно.

Ощущаю, как озноб проходит внутрь, обжигая горло. Мне не грустно одной, всего лишь непривычно. Каждому человеку, проходящему через твою жизнь, отдаешь кусочек себя — навсегда — и после уже не в праве забрать обратно. Такие подарки не возвращают.

Можно стоять под зимним небом, смотря на падающие хлопья снега, сжимать бесчувственными белесыми пальцами старую кружку, выдыхать паром остатки тепла и понимать...

Слишком много понимать. В моей голове явно половина не тех мыслей.

Губы, наверное, начинают синеть. Делаю глоток чая, по телу пробегает дрожь. Жизнь возвращается обратно, и разум снова мутнеет. Совсем немного — меня сдует очередной порыв ветра, не боюсь. Мне так хочется стать птицей, врываться в небо и, закрывая глаза, падать вниз.


они улетают, чтобы вернуться.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения