Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу

Перейти вниз

О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу Empty О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу

Сообщение автор Krakazyabra Вт Май 07, 2013 4:07 pm

Фэндом: Фикбук и всё, что с ним связано
Персонажи: Автор (я), Фантазия, Муза, Вдохновение, Логика, Совесть
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, POV, Songfic, Эксперимент
Статус: в процессе написания
Описание:
Моя (и не только моя) реакция на комментарии, фики и многое другое.
Если бы было предупреждение, типа "Бред", "Мозги в отпуске" или т.п., то оно обязательно здесь стояло бы.
Говорю сразу, автор ничего не курит.
Посвящение:
Тем людям, которые когда-либо разговаривали со своей музой/фантазией/совестью и пр.
Публикация на других ресурсах:
Если это кому-то надо, то пожалуйста, только ссылку в личку киньте
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу Empty Re: О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу

Сообщение автор Krakazyabra Вт Май 07, 2013 4:07 pm

А все началось с отзыва
Сижу, слушаю музыку, на ФикБуке увидела, что оставили коммент. Открываю, это первый комментарий к новой работе, думала над фиком несколько месяцев, свершилось, написала, кто-то даже прочел!
Отзыв, конечно, не должен быть длиннее самого фика, но как-то мало... или мне кажется?

Читатель хочет проды, а что мне ответить на такого рода коммент? Я несколько раз набирала что-то на клавиатуре, нет, все не нравится. А может вообще отвечать не надо?

- Вдохновение, я что-то давно тебя не видела, - ни в одном уголке не вижу его, - Где ты есть?

Ко мне подошло что-то бледное и страшное, когда я пригляделась, то узнала в нем Вдохновение.

- Забыла, что эта, - указывая пальцем на Фантазию, - утопила меня на "Черной Жемчужине", когда ты фик про пиратов строчила?
- Ладно, - спокойным голосом попыталась я ответить, хотя правый глаз дернулся, - а Муза где шляется?
- Иу, что ты от меня хочешь, меня она вообще задушила! - Муза покосилась на Фантазию, продолжая накручивать прядь волос на палец.

Тут мне на глаза попалась Логика, только она как-то подозрительно висела в воздухе.

- Э-э-э... - я даже не могла ничего адекватного на это сказать, взгляд вновь на Фантазию.
- Вот это не я, и не надо меня сверлить. Она сама повесилась, - заявила мне эта маньячка, хотя Муза кивнула головой, соглашаясь с тем, что слова Фантазии - правда.

Логика тут же прильнула к монитору и начала что-то бурчать.

Чувствую на себе взгляд, Фантазия, она стоит, растянувшись в улыбке чеширского кота и ждет моего ответа.

- Нет, я не буду никого убивать.

Ее улыбка тут же исчезла.

- Не факт, что он читал, - единственное, что я услышала из всей лекции Логики.
- Тогда не факт, что это вообще человек, - перебило зануду Вдохновение, скорчив кислую мину.

Фантазия теперь озвучила свою мысль об убийстве вслух, и на нее накинулись все, кроме меня. Я просто осталась наблюдать за происходящим, должен же хоть кто-то быть в адеквате. Стойте о чем это я? Я их вижу, я с ними разговариваю, какой здесь адекват, но в драку своих глюков все равно не полезла.

- Логика, ты что? Я же не убивала тебя! - слышался голос Фантазии.

Та, в свою очередь, немного тормазнулась, но решила, что если она - Фантом Логики, то ничего обосновывать не должна.

- Не трогать Фантазию! Она единственная из вас здесь хоть как-то работает! - я попыталась разнять гадов, но ничего из этого не вышло и дальнейшее развитие драки я наблюдала, катаясь по комнате на стуле.

***

Сплю я себе, никого не трогаю, в пять утра меня пихает в бок Совесть.

- Ты должна ответить! - поставила меня перед фактом эта нахалка.
- То, что я должна написано в Налоговом Кодексе, то, что не должна - в Уголовном, - Совесть получила подушкой по морде, - И вообще, отстань! Ты спишь, я тебя не бужу, последуй моему примеру...

Но последнее было сказано голосом умирающего лебедя и в подушку, наверно, из-за этого наглая Совесть продолжила меня будить. У совести нет совести, да где это видано?!

Телефон отказался включаться, показав мне какой-то пустой прямоугольник, наверно, пустая батарейка. Но художник из него никакущий.

Пришлось включать родненький компьютер. Вспомнив выражение "Краткость - сестра таланта", я написала что-то очень короткое в ответ комментатору и добавила, что прода скоро будет.

Ко мне подошла вся "Веселая Компания", опять начался какой-то спор.

- Лучше бы мне с фиком помогли, чем с отзывами! - громче всех была, естественно, я.
- У тебя есть фик? Не знала... не знала... - пробурчала Муза, исчезая за дверью.
- Кого тебе не жалко? Кого я могу убить? - Фантазия уже уселась на стол и читала фик.
- А я что? - уловив на себе мой взгляд, встрепенулась Логика, - Я вообще не по этой части... - и тоже скрылась в неизвестном направлении.

А Совесть громко храпела на кровати. "Нормально" - согнала меня, а теперь сама дрыхнет.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу Empty Re: О глюках, пришедших вместе с регистрацией на ФикБу

Сообщение автор Krakazyabra Вт Май 07, 2013 4:08 pm

И пришел Он...
Автор таки решился на проду.
_________________________

Я уже успела прийти в норму, целую неделю никого из веселой кампании не видела. Даже странно... Но стоило начать думать над выходом в школу, после болезни, как они вновь появились.

Муза почему-то вновь выглядит нормально, сидит в кресле и подпиливает ногти, время от времени переключая песни в плеере. Фантазия заметила мою реакцию и поспешила ответить:

- Она начала мне помогать, поэтому я ее воскресила.

- И как она тебе помогает? - я уже и про первоначальную цель забыла.

- Ну ты же сейчас записываешь этот разговор, это ее идея с продой.

Кроме Музы и Фантазии

- Эй, ты чего? - вскрикнула я, когда Фантазия зачеркнула часть предложения и написала по своему:

...Фантазии и Музы никого из глюков не было.

- Я должна быть первой, я больше работаю! - возразила та, вернув мне клавиатуру.

- Ты только убиваешь персонажей и, заметь, я еще ни разу никого не убивала в фиках.

- Ок, я могу помочь в другом, - Фантазия стала вспоминать с чего начался день, и глаза ее подозрительно заблестели.

- Нет, я не буду никого убивать! И где все остальные? - обычно ведь все тут же сбегаются, а сейчас лишь Муза с плеером.

- В отпуске... А у меня, между прочим, была грандиозная идея! - Фантазия стала рыться в шкафе и вытащила чемодан.

- Так, а ты куда? - я вытаращила глаза, когда она уже выкатила чемоданище в коридор.

- Я давно в отпуске не была.

- Кто тут про отпуск говорил? - подорвалась с места Муза в одном наушнике.

Затем Муза и Фантазия

- Опять? - я попыталась выхватить клавиатуру у Фантазии.

- Нет, напоследок.

... Фантазия и Муза исчезли. Все отпуске... "замечательно".

Дверь распахнулась и противно скрипнула. В комнату вошел парень во фраке и строгих очках в черной оправе. Он назвался Творческим Кризисом... Только его мне не хватало...

- Так, так, так, а Фантазия когда вернется?

- Когда уйду я, - спокойно ответил ТК.

- И не надо меня "ТК" называть!

Еще один... и чего всем неймется? Вот начиная с собаки и заканчивая моими глюками. О чем это я? Не надо мне отвлекаться, надо еще про Кризиса написать. Только что? Он сидит и молчит, даже не шевелится. И больше никого.

- А что, знакомых позвать? Лень, например...

- То есть, тебя устраивает, что я так склоняю... твое имя?

Фантазия уже давно бы все почеркала, а этот вообще какой-то странный.

- Знаешь, это и то лучше, чем "ТК"!

На этом все переговоры с ТК, он ведь все равно не исправляет, буду так писать, так вот, все переговоры кончились. Он просто сидел в кресле. Часами. И так уже три дня с момента отъезда все остальных...

Зато Кризис теперь начал иногда мне подсказывать, но сочинять легенды и предыстории на отрез отказывается! Ложится и притворяется мертвым... Где это видано?! Ну хоть никаких Лений не притащил, радует. Это все, что я смогла написать на пару с Творческим Кризисом, дорогие читатели.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения