Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безумие во Мне

Перейти вниз

Безумие во Мне Empty Безумие во Мне

Сообщение автор Сумеречная Звезда Чт Ноя 07, 2013 5:48 am

Безумие во Мне
Автор: Сумеречная Звезда
Беты (редакторы): Datsy 
Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители» 
Персонажи: ОЖП: Мыслестранница, ГГ: Синяя Звезда, Огонёк
Рейтинг:
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Фэнтези, POV, AU, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП
Размер: планируется Миди, написано 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания
Описание:
Это случилось тогда, когда Синяя Звезда была ещё жива и возглавляла племя Грозовых котов, Звездоцап не предавал Воинский Закон, а великий предводитель Огнезвёзд был обычным оруженосцем по имени Огонёк. Эта история о Мыслестраннице — кошке с весьма необычным прошлым и непростой судьбой.
Посвящение:  Лере и Тиффани за то, что он познакомили меня с этим фэндомом. И Jayfeather, автору замечательной заявки! 
Публикация на других ресурсах:
С моего разрешения
Примечания автора:
Песня-вдохновитель и саундтрек ко всему фф: Skillet - Madness in Me
Работа написана по заявке:
Мечта девушки сбылась - она стала кошкой-воительницей



Глава 1. Спасение




Все дети мечтают о крутых планшетах, телефонах и прочих новомодных штучек. А я всего лишь хочу прогуляться по улице. Всего-навсего выйти наружу без сопровождения своей приёмной матери или отца. Просто побродить по маленьким извилистым улочкам нашего городка — Сорен-Хилла. Но это невозможно.
Я — Кэролайн. Психопатка. Чокнутая. Так меня обычно зовут соседские дети. Они подбегают к окну моей комнаты и кричат мои прозвища на все лады. Я-то давно к этому привыкла и перестала обращать внимания, но Каллиста, моя приёмная мать, говорит, что это на самом деле хорошие и добрые дети и мне необходимо подружиться с ними, чтобы научиться общаться с людьми в обществе. Я обычно киваю на все её доводы, но продолжаю игнорировать их и переписываться с моими друзьями из Интернета.
Приёмные родители считают, что я провожу время на безопасных форумах для малышей, но это далеко не так. Клинт — мой друг по переписке из Шотландии, начинающий программист и хакер — соорудил мне программку, позволяющую «обманывать» программу «Родительский контроль», и теперь я могу легко посещать Твиттер или Фейсбук, не беспокоясь о том, что родители об этом узнают.
А такое наблюдение за мной из-за одного врождённого заболевание. Если я слишком расстроена, напугана или даже счастлива, то у меня может случиться припадок. Приступ неконтролируемой агрессии. Вот из-за этого, как только я родилась, моя мамаша отказалась от меня и, оставив в детдоме, умчалась со своим новым ухажёром. А потом меня увидели Каллиста и Йозеф и решили удочерить, заверив врачей, что знают, какую берут ответственность, и будут о Кэрри, то бишь обо мне, заботиться и дарить родительскую любовь.
Честно, мои приёмные родители люди хорошие. Врачи отговаривали их, говорили, что со мной будет много мороки, но мистер и миссис Валентайн настояли на удочерении именно меня. Чем же я им так понравилась? Меня давно мучает этот вопрос, но напрямую я не спрашиваю. Боюсь? Возможно. Я просто не хочу услышать «из жалости». Просто не хочу.

Это было самое обычное пасмурное утро. Я по обыкновению наблюдала через окно за вечно спешащими прохожими. Вдруг моё внимание привлёк высокий пожилой мужчина интеллигентного вида в длинном бежевом пальто. Сомневаться не стоило — это был дедушка Маркус.
Дедушка Маркус — единственный по-настоящему родной мне человек. Он отказался от моей матери, после того как она оставила меня, и хотел даже меня усыновить, но органы опеки ему этого не позволили. У дедушки было что-то не так с сердцем, и чиновники не рискнули меня ему доверить.
Дедушка раньше часто меня навещал, несмотря на неудовольствие Каллисты и Йозефа. Не понимаю, почему он им так не нравится? А неделю назад они крупно поссорились, и деду теперь нельзя появляться у нас в доме.
Что же привело его к нам?

За время моих рассуждений, Маркус уже зашёл в дверь нашего маленького домика. Слышны были громкие крики Каллисты, возмущённый бас Йозефа и тихий, уверенный голос Маркуса. Спустя несколько минут тишины я услышала торопливые шаги человека, поднимающегося по лестнице на второй этаж ко мне в комнату. Дверь отворилась, и я улыбнулась вошедшему дедушке.
— Кэрри, дорогая, как я тебя давно не видел! — воскликнул он и закружил меня в объятиях.
— Дедушка Маркус, я по тебе тоже соскучилась! — засмеялась я, когда он опустил меня на землю. Точнее, на пол.
— Кэрри, детка, у меня совсем мало времени. Твои родители были так любезны, что дали мне пять минут, чтобы повидаться с тобой. Как ты, наверно, уже поняла, я здесь не просто так. Возможно, тебе это покажется бредом спятившего старика, но, пожалуйста, выслушай меня не перебивая.
Я удивлённо посмотрела на деда. О чём он хочет мне рассказать? Но любопытство перебороло бушевавшее во мне удивление, и я, кивнув, приготовилась слушать.

— Детка, я на самом деле не человек

***


— Вернее, не человек от рождения. Пожалуйста, не перебивай. Когда-то — как мне сейчас кажется, давно — я был котом. Люди несут чепуху про то, что кошки — совершенно обычные животные. Это далеко не так. Разум у кошки похож на разум первобытного человека. Они живут племенами, верят в бессмертную душу, чтят законы предков. Вот только людям этого не понять. Люди думают, что раз кошки не знают человеческого языка — то они самые обычные млекопетающие.
Давным-давно, в прошлой жизни, я был котом. Звали меня Два Языка. Это имя дано из-за того, что я постоянно обманывал, предавал. На моих руках кровь невинных котов и кошек. Когда мои преступления были раскрыты, совет из предводителей всех четырёх племён леса, где я жил, решил наказать меня. Они считали, что смерть как наказание — слишком гуманный способ для меня. Поэтому предводители прибегли к древнему проклятию. С помощью воды из Туманного Родника они обратили меня человека. В ту же самую минуту, как меня напоили ею, я умер, а воскрес уже в новом теле около дома людей. Мне повезло. Хозяевами коттеджа была бездетная молодая пара. Они усыновили меня и воспитали как своего ребёнка, не подозревая о моём жутком прошлом. Семьдесят семь лет я жил как обычный человек. Но вчера ко мне явились внуки детей тех предводителей, которые судили меня. Они рассказали мне о моём прошлом и дали вот это, — Маркус-Два Языка показал мне маленькую склянку с жидкостью голубоватого цвета. Я готова была поклясться, что «вода» странно переливалась на свету.
— «Звёздные предки следили за тобой, Два Языка, — сообщили мне коты. — Они дают тебе второй шанс. Выпей воды из Лунного Родника — и ты обратишься в маленького котёнка, утратив свою былую власть. Ты проживёшь свою жизнь заново — в своём племени, но уже в другом времени. Торопись! У тебя есть время до завтрашнего полнолуния, иначе ты навсегда останешься Двуногим, и, когда умрёшь, твоя душа перейдёт в Звёздное племя Двуногих, и ты не сможешь встретить и поговорить со своими умершими родными и близкими», — тут Маркус запнулся. Было видно, что он волнуется.
— Кэрри, я знаю, как тяжело ты живёшь. Ты даже не можешь выйти на улицу. Я больше не могу смотреть на твои страдания. Выпей это — и ты превратишься в кошку. У тебя будет свободная жизнь. Ты найдёшь друзей. Возможно, ты даже вылечишься!
Я удивлённо смотрела на Маркуса. Быть такого не может. Он спятил!
— Дедушка, а ты уверен, что эти коты тебе не привиделись?
— Нет, — покачал тот головой. — Они объяснили мне разные странные вещи, коих немало случалось за мою жизнь.
— Например?
— Ты всегда удивлялась цвету моих глаз. Смотри, они точь-в-точь как кошачьи.
— Не верю.
— За мной всегда наблюдали кошки. Когда я иду по улице, то чувствую спиной чей-то внимательный взгляд. Когда оборачиваюсь — всегда вижу кончик серого либо тёмно-коричневого хвоста. Это не просто так, я всегда знал.
— Маркус! Пять минут прошли! — послышался крик Каллисты с первого этажа.
Дедушка встал и протянул мне бутылочку. Я послушно её взяла.
— Кэрри, это твой единственный шанс. Пойми, это не каждому давно — начать жизнь сначала. Решайся — времени у тебя мало.
— А как же ты? — воскликнула я.
— Обо мне не беспокойся. Пусть я и не попаду к Звёздным Предкам, зато там не будет моих надоедливых родственников и тех, кого я убил...
Он хотел что-то добавить, но вдруг дверь открылась и в комнату ворвался мой приёмный отец.
— Время вышло! — воскликнул он.
— Подумай об этом, детка, — именно так попрощался со мной Маркус и вышел из комнаты.

Я молча смотрела ему в след. Потом перевела взгляд на склянку в моих руках. Мне кажется, или она засветилась сильней?
Я не знала, что и думать. Уткнувшись лбом в стекло окна, просто смотрела в одну точку. Похоже на бред сумасшедшего, но как хочется, чтобы это было правдой! Я взглянула на бутылочку. А что, если я выпью эту жидкость? Если это всё сказки, то ничего же не случится. Если же нет...
И я, не прислушиваясь к тихому голосу здравого смысла, резким движением открыла бутылёк и залпом выпила воду из Лунного Озера.

                                             ***


— Всё в порядке, Коготь?
— Да, Синяя Звезда, — кивнул огромный полосатый кот. — Два Языка перевоплотится примерно на территории Четырёх Деревьев, но Пестролистая и остальные целители не уверены. Превращение состоится ночью, в полнолуние.
— Что-то мне неспокойно.
— Не волнуйся. Он будет маленьким беззащитным котёнком, ничего не знающим о своём прошлом.
— Надеюсь, от его прежней жестокости не останется и следа.
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безумие во Мне Empty Re: Безумие во Мне

Сообщение автор Сумеречная Звезда Пт Дек 20, 2013 12:15 pm

Глава 2. Перерождение

Пустота. Пустота во всём теле. И странная лёгкость, будто паришь в воздухе. Я ничего не вижу. Но темнота не в моих глазах. Нет, она снаружи. Я знаю.
Пытаюсь пошевелить рукой — она как будто онемела — и сразу же слышу глухой стук стекла о паркет и звон тысячи осколков разбитой колбы.
А теперь… я будто падаю вниз и лечу всё дальше и дальше. Ветер подхватывает меня, и я слышу его свист в своих ушах. И шёпот. Хор из тысячи голосов. Я вслушиваюсь. Понимаю, что они будут оберегать меня и защищать до того, как я сделаю выбор. От кого защищать? Какой выбор? Я пытаюсь открыть рот, чтобы спросить, но не могу. Тело не слушается меня. Я чувствую, что очень устала и хочу спать. Я закрываю глаза под шёпот множества голосов. И они звучат всё тише и тише, пока не смолкают совсем… Последняя мысль возникает в моём утихающем сознании. Неужели Маркус был прав?



Я очнулась на опушке густого леса. Как я сюда попала? И вообще… кто я? Настороженно и испуганно посмотрела по сторонам. Повсюду были красивые деревья с густой листвой и… столько разных звуков. Писк мышей под землёй, осторожные шаги кролика, шелест крыльев птиц... Я восторженно побежала по поляне, впитывая в себя все звуки и запахи этого леса. Но вдруг ветер донёс знакомый откуда-то запах. Кошка. Так пахнет кошка. Она внезапно выпрыгнула из куста и, вздыбив тёмно-коричневую шерсть, встала прямо передо мной. Зло сощурив светло-голубые глаза, незнакомка прыгнула на меня и повалила на землю.
— Это территория Грозовых котов, одиночкам здесь не место! — прошипела она. — Ты молода и, возможно, не знала этого, теперь запомни: от Четырёх Деревьев и до гнёзд Двуногих, от края Гремящей Тропы до реки — наша территория. Сейчас я тебя не трону, но учти, появишься здесь ещё раз — не пощажу. А теперь уходи!
Я со всех лап помчалась прочь от лесной кошки. <i>«Меня и здесь никто не ждёт. Куда же мне идти?.. Куда?»</i>


— Синяя Звезда! — К кошке подскочила Пестролистая. — Звёздное племя сообщило мне — случилось непредвиденное! Два Языка отказался возвращаться в лес!
Кошка удивлённо посмотрела на целительницу. Да быть такого не могло, чтобы воитель, даже такой, как Два Языка, отказался вернуться в родной лес, предпочтя жизнь Двуногого. Странно всё это.


Я даже не помнила свою внешность… Найти бы ручей и посмотреть на себя

Как странно я выглядела. Моя шерсть была настолько черна, как будто я обгорела. А эти зелёные глаза мне что-то напоминали. Или кого-то.
Какое-то странно чувство резко заполнило всё моё сознание. <i>Жажда</i> — услужливо подсказала память. Я наклонилась к воде и попробовала её языком. Вкусная. Вкуснее, чем <i>там</i>. Но где это — <i>там</i>?
Да что со мной вообще происходит?
Внезапно мне очень захотелось есть. Как назло, все мыши, будто почувствовав мой голод, затихли в кустах. Побродив по лесу, я наконец увидела мой будущий завтрак. Стараясь ступать как можно тише, я приблизилась к мыши и прыгнула. Но она почувствовала опасность и отскочила в сторону, выскользнув из моих лап. Я прыгнула за ней. Она от меня. Азарт заполнил всё моё существо, и мы долго играли с грызуном в догонялки, пока наконец я не победила, вонзив свои зубы в шею несчастной.

- М-да, твои способности как охотника оставляют желать лучшего. Но ничего. Я надеюсь, что постараюсь вырастить из тебя хорошую воительницу, которой гордилось бы племя.
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безумие во Мне Empty Re: Безумие во Мне

Сообщение автор Сумеречная Звезда Пт Дек 20, 2013 12:16 pm

Глава 3. Предложение
Не бечено

Резко обернувшись, я встретилась глазами с крупным котом, спокойно смотревшим на меня в упор. Вероятно, заметив мой испуг, он поспешил успокоить меня.
- Не беспокойся, я тебя не трону. Моё имя — Львиногрив. Я — кот Грозового племени. А, как зовут тебя, одиночка?
И правда. Этот лесной кот из-за своей пышной гривы был очень похож на льва.
- Та кошка тоже сказала, что она принадлежит к Грозовым котам, - проигнорировав вопрос, нахмурилась я.
- А, ты про Кисточку. Прости её, она слишком молода, чтобы понять, что одиночки — такие же коты, как и мы. И всё же, как твоё имя?
- Не знаю, - прошептала я, опустив голову. - Я... я даже не помню своих родителей. И понятия не имею, есть ли у меня браться или сёстры.
- Твоя история печальна, Кошка Без Имени, - задумчиво проговорил Львиногрив. - Знаешь, моё племя при нынешнем предводителе благосклонно относится к одиночкам...
- Это я уже поняла, хмыкнула я, вылизывая ободранный бок.
Золотогривый издал тихий смешок и продолжил.
- Мы можем дать тебе имя и посвятим в оруженосцы. Ты будешь тренироваться вместе с нашими котами и кошками. Может, если ты будешь хорошей ученицей, то сможешь стать настоящей воительницей. Или целителем — уж как направят тебя Звёздные предки.
Я серьёзно задумалась. С одной стороны, если быть одиночкой, то ничто не будет меня ограничивать в поиске утерянной памяти и информации о себе любимой. Но если посмотреть на это с другой стороны... Может, эти лесные коты как-нибудь могут мне помочь? Или эти, как их там, Звёздные предки?
- Ну, хорошо. Я.. буду оруженосцем Грозового племени. Но у меня же есть всегда возможность уйти, да?
- Конечно. Если ты поймёшь, то странствия одиночки лучше жизни в племени, то ты всегда можешь его покинуть.
- А ты, предводитель племени, да, раз так запросто принимаешь меня?
- Нет, предводитель Грозовых котов — это Синяя Звезда. Я — глашатай, заместитель предводителя.
- То есть, когда она умрёт, то ты встанешь на её место?
- Да. Но Синей Звезде здравствовать ещё столько лун, сколько листьев на дереве. Ведь у предводителя каждого племени 9 жизней...
- Девять жизней? - ошалело переспросила я. - Разве это возможно?
- С позволения Звёздного племени возможно всё. Идём, в лагере меня наверное уже потеряли, - кот прервал разговор и, ловко вскочив на ствол поваленного дерева, помчался куда-то вглубь леса.
Примерно через 5 минут бега я поняла, что по силе, ловкости и быстроте с лесным котом мне не тягаться. Словно поняв, о чём я думаю, Львиносвет остановился и подождал, пока я, запыхавшись, не догнала его.
- Над своим телом тебе ещё работать и работать, - сказал глашатай, как только я приблизилась к нему. Решив, что это подходящий момент, для того, чтобы узнать ответ на волнующий меня вопрос, я спросила:
- Кто такие Звёздные предки и Звёздное племя?
- Звёздные предки — это духи умерших воителей всех четырёх племён. Они живут на звёздах, составляют Звёздное Племя и обладают поистине невероятной силой.
- Теперь понятно. А что, разве в этом лесу есть ещё другие племена?
- Лес издавна поделен на четыре равные части. От реки и до гнёзд Двуногих, от Гремящей Тропы и, опять таки, до гнёзд Двуногих — территория Грозового племени. На границе с нами, остров, окружённый рекой — территория Речного клана. ОТ границы с речным племенем и до Высоких Скал — где лежит Лунный Камень, у которого предводители получают 9 жизней или совет по поводу трудной ситуации и Лунное Озеро, к которому ходят целители для посвящения и совета — это территория племени Ветра. От Гнили и до Гремящей Тропы, на границе с котами Ветра и нами — территория племени Теней. Племена никогда не жили дружно. Мы сражаемся за территории, ведь много кто нарушает установленные границы. Но один раз, когда луна показывается на небе полностью, наступает Священное перемирие. И тогда, ни один ко или кошка из одного племени, не может напасть на кота или кошку другого. А предводители, целители и их сопровождающие собираются у Четырёх Деревьев, где обмениваются новостями... А, кстати, вот мы и пришли.
Повертев головой, я не обнаружила ничего, кроме зелёной листвы кустарников.
- И где...
Я осеклась, увидев как Львиносвет приподнял ветку и указал на узкий лаз, хорошо скрытый от чужаков.
- Добро пожаловать!
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Безумие во Мне Empty Re: Безумие во Мне

Сообщение автор Сумеречная Звезда Ср Июн 04, 2014 6:09 am

Глава 4. Посвящение

Я осторожно прошла сквозь лаз и очутилась среди огромного количества котов и кошек, неравномерно распределённых по всей огромной территории лагеря. Вероятно, они почувствовали мой запах, потому почти все повернулись в мою сторону. Мне было неловко и неуютно под этими взглядами, поэтому я остановилась и пропустила вперёд Львиногрив. Тот даже не обратил внимания на заинтересованные взгляды соплеменников и прошествовал к огромной пещере, укрытой в густой зелени, да так, что сразу и не заметить.
- Это пещера Синей Звезды, - вполголоса объяснил мне Львиногрив. - Подожди меня снаружи, она потом позовёт тебя, - и кот зашёл внутрь.
Смирившись, я уселась возле входа. Странно, но у меня было такое странное ощущение, будто это тело стало принадлежать мне совсем недавно. Сидя, я ещё больше поняла, что как будто ещё не привыкла к хвосту. Это немного меня пугает. Но решив не запугивать себя ещё больше, я сосредоточилась на внимательном слушании шёпота Грозовых котов.
- Вот те раз! Ещё одна домашняя киска к нам пожаловала?
- Не дай Звёздное племя.
- Нет же, домашние так не пахнут. Клянусь своим не пойманным ужином, что это одиночка.
- Да тебе даже клясться не надо, Частокол. Это точно одиночка, уж поверь мне.
- Нда, они-то уж намного лучше домашних котиков.
- Но одиночки всё равно — не воители.
- Не относись к этому так категорично, Коготь. Она вполне может тренироваться, как оруженосец. Если конечно, она за этим пришла.
Томительное ожидание длилось ещё минут пять, когда из пещеры вышел Львиногрив.
- Предводительница хочет поговорить с тобой наедине, - ответил глашатай на мой немой вопрос.
Вздохнув, я встала и вошла в полумрак жилища Синей Звезды. Она сидела на травяной подстилке и подняла внимательный взгляд на меня. Её шерсть отливала лунным серебром, а ярко-синие глаза блестели в темноте.
- Садись, Кошка-Без-Имени, - сказала предводительница.
Я послушно села напротив кошки.
- Львиносвет мне рассказал твою печальную историю. Я верю тебе, и Звёздное Племя меня поддерживает. Но скажи мне, действительно ли ты хочешь стать частью семьи Грозовых котов?
- Я...я даже не знаю. Я хочу понять, вспомнить, кто я и что за цель у меня в жизни. И что-то подсказывает мне, что я найду ответы на свои вопросы именно здесь.
Синяя Звезда молчала. Она задумчиво глядела на меня, словно что-нибудь в моей внешности поможет ей сделать правильное решение.
- Мне нужно посоветоваться с Пестролистой. Я приглашу тебя к себе чуть позже.
Растерянная, я вышла из пещеры.
- Ну что? - поинтересовался Львиносвет, оторвавшись от оживлённой беседы с огромным белоснежным котом.
- Синяя Звезда сказала, что посоветуется с кошкой по имени Пестролистая. А кто это?
- Так зовут нашу целительницу, - ответил собеседник Львиносвета. - Только у целителей есть возможность общаться со Звёздными Предками и читать знаки, которые они нам отправляют.
- Это Буран, старший воитель, - представил кота глашатай.
- Приятно познакомиться — наклонила голову я. Даже не знаю откуда, но я точно знала, что это движения является вежливым приветствием.
Коты переглянулись.
- А ты хорошо воспитана для одиночки, - со смехом сказал Буран. - Надеюсь, что если позволит Синяя Звезда, ты приживёшься у нас в племени.

***
- Два Языка ещё не объявился?
- Нет, я отправила патрули по всем границам, никто ничего подозрительного не обнаружил. Кроме этого котёнка. А он не мог....
- Нет. Он обязательно должен был переродиться обратно в кота, а не в кошку. Тут что-то не так...
- А что мне делать с ней?
- Решать тебе, Синяя Звезда. Но если ты хочешь слышать именно моё мнение, то прими её в племя. Вроде здоровая, не наглая, да и к одиночкам у нас хорошее отношение.
****
Когда Синяя Звезда вернулась к себе в пещеру и взмахом хвоста приказала следовать за ней, я вдруг поняла что очень сильно волнуюсь. От того, что скажет кошка, зависела моя дальнейшая судьба! Хотя нет, это я погорячилась. Но всё равно, это очень важно для меня.
- Я принимаю тебя в своё племя.
У меня как камень с души свалился.
- Сейчас мы проведём церемонию посвящения, благо время подходящее.
Кошка вышла из пещеры и, вскочив на огромную скалу в центре поляны, громко крикнула: «Пусть все коты и кошки, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на общее собрание!» Она вышла из пещеры, и я последовала за ней.
На поляне собиралось огромное количество котов и кошек самых разных цветов. От такого разнообразия у меня сначала запестрело в глазах, но потом, привыкнув, я разглядела в гуще толпы Львиносвета.
- Пойдём, - шепнул он мне. Мы уселись прямо в центре поляны. Некоторые Грозовые коты уже догадались, что причиной собрания являюсь я, и с интересом, любопытством и недоумением косились в сторону моей персоны. Иногда я встречала вполне недружелюбные взгляды, но старалась не обращать на это внимания. «Трудности закаляют характер» - как говорил мой папа. Стоп. Папа? Но больше подумать об этом я не успела — Синяя Звезда начала собрание.
- Посмотрите на этого котёнка...
Я котёнок? Всё ещё котёнок?! Ну я так не играю...
- Она одиночка. Но не помнит ни своих родных, ни близких, ни даже собственного имени. По совету Звёздных Предков я хочу принять её в Грозовое племя. Я чувствую, что у неё внутри кроется отвага, честь и верность своему новому дому. Кошка-без-имени! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться...
***
- Синяя Звезда, послушай ещё один совет от Предков. Они говорят, что одиночку лучше всего назвать Мыслестранницой.*
- Мыслестранницой? Что за странное имя?
- Звёздные предки говорят, что ты потом всё поймёшь. Нужно всего лишь время
***
- Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Мыслестранницой!
Мыслестранница? Интересное имя. Но очень уж странное. Мне кажется, что мне будет трудно к нему привыкнуть.
Вероятно, лесные коты подумали тоже самое. Они зашептались и подозрительно смотрели на меня. Однако, Синяя Звезда не спешила объяснять свой выбор.
- Будь верна своему племени! Не подведи нас. Львиносвет! Ты будешь наставником Мыслестранницы. А Огонька буду обучать я.
Я посмотрела на огненно-рыжего котёнка, примерно моего возраста. Тот просто светился от радости. Честно говоря, я его не совсем понимаю. Как можно радоваться учёбе у такой суровой и скупой на эмоции кошки, как Синяя Звезда?
- Львиносвет, желаю тебе сил на то, чтобы вырастить из Мыслестранницы кошку, верную своему племени.
Грозовые коты, словно очнувшись стали наперебой звать меня по имени:
- Мыслестранница!
- Эй, Мыслестранница!
Львиногрив повернулся по мне и прошептал:
- Потри своим носом о мой
- Что?
- Делай то, что я сказал. Это одна из частей церемонии
Мы потёрлись носами (было жутко щекотно), и Синяя Звезда объявила церемонию закрытой.

- Ты будешь спать в палатке вместе с остальными оруженосцами. Надеюсь, вы подружитесь, - сказал Львиногрив и указал лапой на место моего ночлега.
- А, понятно. Спокойной ночи!
- Что? - не понял кот
- Ну... это традиционное пожелание на ночь...
- Традиционное у кого? - подозрительно спросил глашатай, буравя меня взглядом
Я промолчала и скрылась в палатке. В самом деле, откуда я это знала? Но рассуждать было выше моих сил — только сейчас я поняла, как сильно устала за день. Улёгшись на, судя по отсутствию запаха, незанятое место, я закрыла глаза и тут же уснула.
Как ни странно, снились мне ни лесные коты, а огромный дом людей, освещённый лучами солнца. Я знала, что там меня ждут те, кто меня любят, но из-за чего-то опасалась туда входить. Мне было страшно. Очень страшно.


Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения