Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как прошли дни?

Перейти вниз

Как прошли дни? Empty Как прошли дни?

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 03, 2014 12:31 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Персонификация (Антропоморфики), Пингвины из Мадагаскара (кроссовер)
Основные персонажи: Шкипер, Марлин, Китка, Шелли

Пэйринг или персонажи: Шелли/Шкипер

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Драма, AU

Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 3
Статус: закончен

Описание:
Хуманизация. Не связано с другими моими работами.

Шелли любит влюбляться без причины. Шелли любит ревновать просто так.
Теперь Шелли любит Шкипера.

Публикация на других ресурсах:
Где угодно.

Примечания автора:
Автор жутко хандрит.
И да, я совсем недотянула по заявке, но это единственное, что у меня написалось в таком мрачном настроении. Критика приветствуется.

Работа написана по заявке:
Это не любовь. Ты мной одержима...


Последний раз редактировалось: Krakazyabra (Вт Июн 03, 2014 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как прошли дни? Empty Re: Как прошли дни?

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 03, 2014 12:32 pm

Светло.
— Сначала было светло...
Небольшой магазин с выцвевшей вывеской, на которой грязно-белыми буквами по когда-то красному фону было написано о том, что здесь продаются продукты, сюда любила по вечерам заходить Шелли.

Последнее время Шелли выходила на улицу реже обыкновенного — слишком жаркое начиналось лето. Завязав длинные, чуть вьющиеся на кончиках волосы в конский хвост, Шелли собиралась в тот самый магазин, находящийся на соседней улице и хорошо видный девушке из окна многоэтажки.

Жаркий день постепенно переходил в душный вечер, какие бывают перед теплыми летними ливнями. Шелли еще раз взглянула в зеркало, висящее в коридоре. По правде, Шелли не нравилось свое отражение, наверное, именно поэтому она запрятала зеркало в узкий коридор.

Девушка в один шаг очутилась в прихожей, где, почти в полной темноте, довольно быстро нашла глазами белые кеды. Шелли постоянно надевала эти кеды, джинсовые шорты (которые всегда казались ей очень короткими, но в другом выходить на жару ей не представлялось возможным) и какую-нибудь майку по принципу «что выпадет из шкафа...», сегодня майка была изумрудного оттенка с большим рисованным цветком.

Такой внешний вид тоже не нравился Шелли. Ведь длинные ноги, худые в икрах и широкие в бедрах, были совсем не похоже на ровные ноги моделей, зато короткие шорты открывали ноги полностью, что зачастую даже смущало Шелли.

На лицо девушка отличалась от типичных американок. Ее лицо было овальной формы с впалыми щеками, глаза голубые, близко посаженные и странного, неровного оттенка. Еще у нее очень светлая кожа, сильно контрастирующая с темно-каштановыми волосами.

Шелли, дождавшись лифта, вдавила кнопку с номером первого этажа пальцем. Лифт со скрипом закрыл двери и поехал...
***


Выходила из магазина Шелли с большим пакетом, который перекладывала из руки в руку. Пакет из-за тяжести резал пальцы, девушке пришлось остановиться в паре метров от двери магазина и передохнуть, перед тем как вновь тащить пакет.

Только Шелли собиралась взять пакет, как он ускользнул от ее руки...

— Привет, — услышала она знакомый голос рядом, это был Шкипер.

Шелли тут же обернулась и чуть не упала на него. Шкипер только ухмыльнулся, сверкнув синими глазами. В правой руке у него уже был пакет с продуктами, который, похоже, для него был легким, как перышко, а левой рукой он ловко ухватил Шелли за локоть, удерживая от падения.

— Эм... — запнулась Шелли, выпрямляясь и пытаясь улыбнуться, но выходило сконфуженно и неловко. — П-привет.

Выпрямившись, Шелли стала на полголовы выше Шкипера, но его это нисколько не интересовало. А девушка просто стояла и часто моргала, не зная что еще сказать.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как прошли дни? Empty Re: Как прошли дни?

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 03, 2014 12:32 pm

Темно.
— А затем было очень темно.
Шелли сидела на подоконнике, смотря как солнце медленно поднимается все выше и выше. Это было утро, но Шелли не обращала внимания ни на что, так шел уже второй день.

С трудом Шелли закинула длинные ноги на подоконник и обхватила руками коленки. Растрепанные волосы, лезшие в лицо, она двумя руками заправила за уши торопливым движением и опять уставилась в окно.

Там Шелли видела магазин и улицу, где они со Шкипером разговаривали. А потом они вместе шли по этой улице, он что-то говорил, а она кивала в ответ, Шкипер начинал смеяться и говорить дальше. А Шелли слушала, но не слышала.

А еще, Шкипер живет в одном доме с Шелли, но парой этажей ниже. Он донес пакет, а потом зашел в лифт, помахал Шелли рукой, все так же улыбаясь, и двери закрылись.

Но Шелли до сих пор помнила каждую секунду и ждала, когда за окном сможет увидеть его. И помахать рукой, конечно. Шкипер не появлялся. Поэтому Шелли решила сама зайти к нему, поговорить еще...
***


Одернув фиолетовый сарафан, длинною в пол, и поправив лишний раз перекрученную лямку, Шелли выходила из лифта на пятом этаже. Перед ней, всего в нескольких шагах, была дверь в квартиру Шкипера. Девушка подошла ближе, потом отошла обратно к лифту.

Сейчас ведь вечер, Шкипер может быть занят. Но потом Шелли повернулась и опять посмотрела на дверь. Девушка долго искала в шкафу сарафан, перемерила кучу другой одежды, которой оказалось очень много в ее гардеробе, а чего стоило нарисовать на веках ровные стрелки. Шелли все это делала не просто так, а именно для Шкипера.

Двери лифта неожиданно открылись, из него ровным шагом вышла молодая рыжеволосая женщина со стрижкой «каре». Она была яркой и красивой: хищные раскосые глаза светло-карего цвета, точеные скулы и шикарная осанка. Шелли даже выпрямила спину, глядя на нее.

Женщина не обратила внимания на Шелли и прошла вперед, цокая каблуками. После нее из лифта вышел Шкипер, улыбнувшись Шелли и бросив кроткое «Привет».

Зазвенели ключи, дверь распахнулась, а Шелли попятилась к лестнице и медленно начала подниматься на свой седьмой этаж.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как прошли дни? Empty Re: Как прошли дни?

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 03, 2014 12:33 pm

Никак.
— А потом было слишком никак.
Придя домой, она плакала навзрыд, размазывая по лицу макияж, пачкая сарафан черными от туши слезами. Шелли сама не знала, почему плачет, ей не хотелось, чтобы рядом со Шкипером был кто-то еще. Говорил, проходил мимо — не важно.

Шелли не выходила из квартиры две недели. Быстро появились черняки под глазами, вид у девушки был очень измученный, словно она все это время грузила по ночам вагоны.

Но она видела из окна, как уехал Шкипер. Через три дня после их последней встречи, если это можно так назвать, Шкипер со спортивной сумкой на плече куда-то уехал на своей машине.

Время шло, Шелли приходилось выходить на улицу в магазин. После пары таких вылазок, она немного ожила и опять решила наведаться к Шкиперу.

С сияющей улыбкой девушка стояла у его двери, звонила в дверь. По ту сторону не слышно было и шороха, Шелли постучала, но эффекта не было. Подождав еще минут пять, она ушла. Примерно то же Шелли повторила на следующий день.
***


Скоро Шкипер вернулся, это было в душный день, когда на небе собирались темные тучи, заволакивающие солнце. Шкипер, уставший и измотанный, неторопливо шел по улице.

Шелли и не заметила бы его приезда, если бы не счастливый визг соседки Марлин, которая, выбежав из подъезда, бросилась Шкиперу на шею, а у того ноги даже подкосило от неожиданности.

— Ты приехал! Где ты пропадал? — воскликнула Марлин, уже почти задушив Шкипера. — Ой, тебе же так неудобно говорить, — спохватилась девушка.

Марлин была эмоциональной, но таких проявлений ее эмоций Шкипер еще не наблюдал. Сейчас она выглядела особенно милой: растрепанные русые волосы, радостный и немного рассеянный взгляд карих глаз. В дополнение к этому у Марлин были милейшие веснушки, рассыпавшиеся по слегка вздернутому носику и щекам, большой открытый лоб и маленький рост, делающие ее, наверное, самым миловидным созданием в этом городе.

У Шелли не было и не будет ни веснушек по бледной коже, ни маленького роста (с ее-то ста восьмьюдесятью сантиметрами), а челка на глаза скрывала ее лоб. Пока Шелли размышляла обо всем происходящем, Марлин уже тащила Шкипера за руку в подъезд, не переставая спрашивать еще что-то.

— Ну да, — согласилась непонятно с чем Шелли, все смотря в окно, — кого только рядом с тобой нет... — развела она руками и встала с подоконника.

— Меня только рядом с тобой нет... — медленно протянула Шелли, выходя из комнаты.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения