Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тёмная шкура, светлое сердце

Перейти вниз

Тёмная шкура, светлое сердце Empty Тёмная шкура, светлое сердце

Сообщение автор Сумеречная Звезда Ср Май 22, 2013 3:28 pm

Название: «Тёмная шкура, светлое сердце»
Автор: Я – Сумеречная Звезда
Бета: Kawai
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: рассказчик, сирул (Лошадь Смерти)
Размер: Драббл
Рейтинг: G
Жанры: Джен, POV, Ангст , Драма, Фэнтези, Философия
Описание: Люди убивают их только из-за глупого поверья… Мне стыдно за мой народ…
Комментарий автора: на дуэль «Драббл в жанре фэнтези» на форуме «Всё обо всём»
Посвящение: посвящается Таше Wasti (на ФикБуке – Krakazyabra), которая придумала эту замечательную дуэль
Публикация: Только с моего разрешения!

По глухому, непроходимому лесу скачет без оглядки лошадь, цвета вороного крыла с белыми гривой и хвостом. У неё были чёрные окровавленные крылья летучей мыши и большие янтарные глаза, в которых явно читался страх.
Это-сирул, как её называет мой народ - Лошадь Смерти. Люди считают, что на ней скачет сама старуха с косой, именно из-за этой лошади умирают дети, болеют домашние животные, случаются войны. Сирулов уничтожают, безжалостно и беспощадно… Мне жалко этих чудесных созданий. Я презираю людей - свой народ, не считаю себя одним из них. Мне они как все животные. Я выше их. Я спасаю сирулов от охотников, укрываю в безлюдных пещерах Северной Скалы. И мне за это ничего не надо. Я считаю, что доброта и сострадание – своеобразный налог, который мы должны платить за право проживания на этой планете. Но сирулы – свободолюбивые существа. Они долго не задерживаются в тесных, глубоких укрытиях. Сирулы уходят на равнины, где их ловят охотники… Я не могу ничем им помочь. Они не хотят меня слушать.
Эта лошадь – последняя из них. Как же помочь несчастной? Наверно, мне придётся впервые убить человека…
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения