Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Седьмой выпуск

Перейти вниз

20130605

Сообщение 

Седьмой выпуск Empty Седьмой выпуск




Седьмой выпуск Voronaya-loshad1


Страна лошадей


Слово главного редактора

Здравствуйте,дорогие читатели!Так получилось,что я смогла подготовить июльский выпуск газеты «Страна лошадей».Правда,он будет несколько сокращенным:к сожалению подготовить материал в рубрику «Породы лошадей и пони» мы не смогли.Но в этом выпуске вы узнаете:что скрывается за загадочным словом «чухонец»,зачем нужны вальтрап и потник,почему всадникам полезно ездить учебной рысью.Проводите лето с пользой!
Ваша Серафима

Конный спорт

Конкур

Продолжим знакомство с конкурными препятствиями.

Чухонец-высотное препятствие,состоящее из двух стоек,двух калабашек(иногда их больше) и одной жерди(их может быть больше).Калабашки прикрепляются к стойкам на одном уровне.Чухонец является как разминочным препятствием-разминка на нем продолжается после крестовины,в этом случае перед ним кладется заложение-так и препятствием,входящим в обычный конкурный маршрут.
Седьмой выпуск Ch

Выездка

Продолжим знакомство с выездковыми упражнениями.Сейчас мы отойдем немного назад и узнаем,что такое учебная рысь,а что такое строевая.

Учебная рысь-рысь,при которой всадник плотно сидит в седле,не вставая с него.Ездят учебной рысью со стременами и без них.Эта рысь укрепляет и уравновешивает всадника.Большая часть выездковых схем выполняется именно на этой рыси.
Седьмой выпуск Trot_animated
Строевая(облегченная) рысь-рысь,при которой всадник через каждый шаг лошади привстает с седла-облегчается.Облегченная рысь освобождает всадника от толчков,которые неизбежно приходится переносить при езде учебной рысью.Ездят строевой рысью как со стременами,так и без них.
Седьмой выпуск 22a253691f70

Другие виды конного спорта

Скачки-испытание племенных верховых лошадей на резвость.Проводятся скачки на ипподромах на дистанциях от 1200 до 3200 метров.Выступать в скачках лошади начинают с двух лет.Чаще всего в скачках участвуют лошади английской чистокровной породы,но также устраивают скачки и для лошадей других пород.Для того,чтобы лошади было легче развивать высокую скорость,вес всадника лимитируется 50-55 килограммами.Выигравшие скачки лошади стоят очень дорого-несколько миллионов долларов!
Седьмой выпуск скачки

Амуниция

Амуниция всадника

Фрак-верхняя одежда,в которой выступают спортсмены в выездке.Представляет собой пиджак с длинными фалдами.На соревнованиях допускается фрак только черного цвета.
Седьмой выпуск Pic0842
Редингот-приталенный пиджак,в котором выступают спортсмены в конкуре.На выступления допускаются всадники в рединготах черного,красного или любого другого насыщенного темного цвета.
Седьмой выпуск 245320

Амуниция лошади

Потник-плотное суконное полотно, подкладываемое под седло.Его предназначение впитывать пот лошади и гасить толчки,которые возникают при тряске всадника верхом.
Седьмой выпуск 129384_320
Вальтрап-плотное тканевое полотно,которое кладется под седло.Предотвращает натирание кожи лошади седлом и впитывает пот.
Седьмой выпуск 1462077d9db9

Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения