Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не разобью...

Участников: 2

Перейти вниз

Не разобью... Empty Не разобью...

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 25, 2013 2:04 pm

Автор: Krakazyabra

Фэндом: Пираты Карибского моря 

Рейтинг: G 
Жанры: АнгстPOVSongfic 

Размер: Драббл, 1 страница 
Кол-во частей: 1 
Статус: закончен 
Описание:
Зарисовка после 4-ой части. 

Публикация на других ресурсах:
Делайте, что хотите, только имейте совесть, киньте мне ссылку, мне же интересно, что скажут о моем плоде воображения. 

Примечания автора:
Не бейте и не кидайтесь, пожалуйста, тяжелыми вещами. Просто сонгфик написался сам под несколько грустных песен.

Названия придумывать не умею, говорю сразу.



Темная каюта чужого судна. Лишь тусклый свет догорающей свечи кое-как освещает бутылку.

Нет, не бутылка с ромом. В этой бутылке часть меня. Моя "Жемчужина". 

Я пытался, пытался ее вернуть, но тщетно. Все тщетно. Теряю надежду, вытащить тебя, "Жемчужина". Внутри ломит ребра, будто вынимают душу...

Лежу на полу каюты и смотрю в потолок. Надоело. Все надоело. В голове столько мыслей и, одновременно, пустота, по сотому адскому кругу вертится "Джек, я жду ребенка". И такой живой голос, он все так же звучит. И я не знаю, что вокруг. Даже времени суток не знаю. А нет, сейчас вечер - вижу тусклые звезды. А мне дожить бы до утра... В глотке давно пересохло, ноги затекли, но какой смысл? Я встаю и бреду к маленькому окошку. Из последних сил распахиваю и вновь задаюсь вопросом: В чем смысл этой жизни?! В чем?! 

- В чем? - вырываются со выдохом все те же слова.

Мой или не совсем мой корабль слегка покачивается на волнах этого моря возле Тортуги. Ее улицы никогда не пустуют. Кабаки и вовсе вечно кишат пиратами. Все болит, даже голова... а ведь я не пил... последнее время. Вокруг суета, но у меня все так спокойно, только дожить бы до утра... На лице вновь фирменная ухмылка, глаза отражают огни пиратского пристанища.

- Я устал, - новый выдох.

Анжелика. Интересно, она блефовала?.. или нет? Но я упустил свой шанс узнать правду, ну, или услышать новую ложь. Ах, Анжелика, почему все так? Если бы сейчас я мог узнать ответ.

Все больше вопросов с каждым днем. А ответы медленно исчезают во мгле ночи. Я не знаю самого элементарного: кто я.

Я размышлял о жизни и смерти. О море. О "Черной Жемчужине". А ведь как это все связано меж собой. Но все мои размышления ведут к тому, что появляются лишь очередные вопросы. Вот жизнь, моя жизнь... да, вспомнить есть что. Но почему-то все воспоминания сводятся в одну точку - в размышления об ошибках. Это, наверно, самое бесполезное занятие на свете - думать о том, чего нельзя изменить. 

Кусочек моей души, заключенный в стекло, мирно покачивается где-то в углу каюты. А меня так тянет разбить чертову бутылку! Но я, как и вчера, и позавчера, и неделю назад... и месяц... этого не сделаю - не осмелюсь...
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Не разобью... Empty Re: Не разобью...

Сообщение автор Волшебница Ср Авг 21, 2013 5:33 pm

Замечательны драббл!Не разобью... 1201258857 Таша, ангст - это точно твоё призвание! БРАВО!
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Не разобью... Empty Re: Не разобью...

Сообщение автор Krakazyabra Пн Сен 02, 2013 7:33 pm

Волшебница пишет:Замечательны драббл!Не разобью... 1201258857 Таша, ангст - это точно твоё призвание! БРАВО!
Спасибо.
Сейчас перечитываю старые (Боже, о чем я? только полгода пишу, уже что-то старое появилось) работы и думаю, что все-таки даже Краказябры прогрессируют. Сейчас я бы добавила больше деталей в фик, но вот переписывать свои фики не умею, не прет и все.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения