Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПКМ - Карта

Участников: 2

Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty ПКМ - Карта

Сообщение автор Krakazyabra Чт Апр 04, 2013 10:38 pm

Я решилась переписать свой бред!

Фэндом: Пираты Карибского моря
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Фэнтези, Songfic
Предупреждения: ОЖП
Размер: планируется Мини, написана 4 страница
Кол-во частей: 4
Статус: в процессе написания завершен
Описание:
Зарисовка, превратившаяся в целый рассказ, о том, что могло произойти с картой, украденной Джеком у Барбоссы.
События происходят между 3-ей и 4-ой частями фильма.
Публикация на других ресурсах:
Делайте, что хотите, только имейте совесть, киньте мне ссылку, мне же интересно, что скажут о моем плоде воображения.
Примечания автора:
Мой самый первый фик, который я все никак не решалась переделать.



Новая знакомая
Капитан Джек Воробей попытался уплыть на лодке, но из этой затеи ничего не вышло. Поэтому вечером Джек сидел в очередном кабаке. Уже хорошо выпив, Капитан увидел девушку. Причем, совершенно ему не знакомую, видимо, решив исправить этот ужас, Джек подошел к девушке.
- Мисс, а вы не желаете выпить?

***

Девушка, которую, кстати, зовут Беатрис, проснулась на каком-то корабле, в капитанской каюте, так еще и посреди моря... или не моря... но не важно. Но, как ни странно, ее это совсем не волновало, она просто искала ром.
- Вы кто? - увидев новую пассию капитана, спросил Гиббс.
- Прям с языка сняли, мне тоже интересно, кто вы! Но еще интересней, где ром, - Беатрис ждала ответа, но его не было, - А-а-а, не скажите... А жаль... жаль.
Можно было поспорить, что такого Гиббс еще не видел. Остальные, кого притаскивал Джек, визжали и ругались, но никак не спокойно искали ром.
Девушка спустилась, прошла мимо кубрика и увидела своего вчерашнего знакомого, нагло спящего на мешках, так еще и с бутылкой рома. Когда Беатрис выцарапала бутылку из рук Джека, тот проснулся и стал квадратными глазами рассматривать гостью.
- Ты кто?
- Какой популярный сегодня вопрос... Я Беатрис Свивт. Это тебе о чем-нибудь говорит? - спросила девушка, глотая ром, - А ты, между прочим, за ромом пошел вчера...
Джек стал осматриваться, он ведь остался без корабля и плыл на лодке... А сейчас стоит на борту неизвестно какого корабля.
- Так, ладно, цыпа. А где это я?
- Ты хотел сказать "мы"? Ну ты же Капитан, а корабля не было, вспомни, мы решили исправить эту оплошность, только я не помню, куда мы взяли курс...

***

Джек уже принял то, что он вновь "реквизировал" корабль, но смириться с тем, что он не может найти карту, он никак не мог. Капитан переворачивал каюту уже, наверно, в десятый раз, но от этого карта не появлялась. Он услышал шаги, а в окне показался женский силуэт. Беатрис спокойно вошла в каюту, сразу и не заметив то, что там кавардак, но скоро почувствовала лезвие у горла. Девушка резко развернулась и увидела Капитана со шпагой в руке.
- Цыпа, а где карта?
Глаза девушки округлились толи от упоминания о какой-то карте, толи от того, что вчерашний джентльмен сейчас может в любую секунду убить. У горла Джека тут же оказался нож. Беатрис злобным взглядом сверлила Джека, а на лице самого Джека растянулась ухмылка, а левая рука, опустилась на талию новой знакомой. Пауза затянулась...
- Так и будем стоять? - тишину нарушил женский голос.
- Меня все устраивает, кроме ножа.
- Да? А меня только нож и устраивает! - девушка резко оттолкнула "джентльмена", - Параноик!


Последний раз редактировалось: Wasti (Пн Апр 15, 2013 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty Re: ПКМ - Карта

Сообщение автор Чернянка Пт Апр 05, 2013 9:34 am

Та-а-ак, отлично) ПКМ - Карта 364988687 И как всегда на самом интересном месте обрывается. Я требую, требую продолжения банкета проды))
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty Re: ПКМ - Карта

Сообщение автор Krakazyabra Пт Апр 05, 2013 11:30 am

Спасибо)
На этих выходных попробую написать проду)
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty Re: ПКМ - Карта

Сообщение автор Krakazyabra Вт Апр 09, 2013 11:22 am

Чертов перстень
Через некоторое время было видно землю. Это маленький островок, какого на карте и в помине нет. Соответственно, названия тоже нет... ну как нет... как хотят, так и называют все те, кто натыкался на этот остров.
Как бы не суетилась команда корабля, Джека ничего не волновало. А вот девушка весьма обрадовалась, увидев землю.
Беатрис ходила по кораблю и заметила интересную картину: Джек держал компас в руке и наворачивал круги. Девушка подошла ближе, Капитан и внимания не обратил, ее повеселило сие наблюдение, но все веселье тут же исчезло.
- Отец рассказывал мне про чудака, ищущего свободу, как-то в руки ему попала вещь, что указывает на самое желанное, а компас не мог указать на свободу, и стрелка вечно вертелась... так это - ты...
Воробей все еще был увлечен стрелкой, а глаза девушки сверкнули, и через секунду компас был в ее руках. А она сама на лодке, а вскоре и на острове. Правда Джек успел сесть в шлюпку...
- Воровка! Отдай компас!
- Мне он нужен всего на несколько минут, - возразила та, уворачиваясь от Капитана, который пытался забрать вещицу.

***

Остров.
Компас вновь у Капитана Воробья...
- Джек, так не честно! - обиженно начала Беатрис, но, увидев, что никакой реакции не последовало, она решила догнать Воробья, успевшего отойти довольно далеко, - Нельзя так с дамой! - фыркнула девушка, выхватив заветную вещь..
- Цыпа, неужели, ТЫ хочешь сказать, что это Я - чудак?
Дискуссия продолжалась, до того момента, пока Джек не напоролся на какой-то камень. Земля под ногами обвалилась, и оба рухнули на каменные ступени.
Беатрис тут же встрепенулась и пошла на свет. Что-то светилось там, под землей, это заметил и Капитан. Не успел он догнать наглую воровку, как пыль и грязь стали сыпаться на голову. Подземные туннели начали обрушиваться. А девушка старалась побыстрее выбраться, впрочем, как и сам Джек.
Не смотря на то, что чуть не осталась погребенной под землей, у Свивт блестели глаза. А на пальце блестел перстень, еще на лодке его не было...
- Что ты там забыла?
В ответ Джеку было продемонстрировано новое приобретение, золотой перстень.
- Этот чертов перстень?
- Это не просто безделушка, она стоит сто-о-олько... - ухмыльнулась Беатрис.
Перстень привлек внимание Капитана Воробья и мгновенно оказался на его руке. Вновь гонка, только теперь до шлюпки, а не от. У неудавшейся воровки не получилось стащить свою находку в шлюпке, ту и так сильно качало по волнам, не хватало только перевернуться в ней.
Пока Джек забирался на борт, Свивт вновь была совершена попытка вернуть вещицу, но снова неудачно.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty Re: ПКМ - Карта

Сообщение автор Krakazyabra Пн Апр 15, 2013 2:20 pm

Скандалистка
Джек стоял и крутил в руках золотой перстень, а Беатрис искала его по всему кораблю. Наконец, найдя капитана, она была готова задушить его. Девушка хотела что-то сказать, но Воробей опередил ее:
- Я знаю, что ты скажешь, но я предлагаю просто продать вещицу. Деньги пополам! - заявил Джек, спрятав перстень карман.
- Джек, - с обиженным видом начала Свивт, - так не честно!..
- Я - пират, - в глазах капитана загорелись огоньки, - забудь слово "честно", цыпа. И вообще, почему это ты называешь меня "Джек"? Капитан Джек Воробей - так будет лучше.
- Вспомни кабак... - начала собеседница капитана, но тут же была перебита:
- Зачем мне вспоминать то, что нереально вспомнить? И почему ты помнишь, а я не помню?
- Потому что хозяин этого кабака был крайне несговорчивым типом, очень скоро он перестал слушать обещания пьяного проходимца, тебя, и рома больше не наливал. Я то была более-менее в себе, - девушка облокотилась на рядом стоящую бочку и с умным выражением лица продолжила, - а тебе хватило, чтоб еле ноги переставлять!
- Очень познавательно, спасибо! - ответил Джек и решил уйти, пока Беатрис не вспомнила про перстень.
- Джек, - вцепилась в рукав плаща пирата Свивт, - перстень!

Но тот поспешил в каюту, отвязавшись от девушки. Правда, ненадолго... Вскоре, она разметала капитанскую каюту в пух и прах. А в самого капитана летело все, что только можно было.

***

Шлюпка.
- Как ты можешь так с девушкой? - возмущалась Беатрис, понимая, что сейчас ее бросят на том клочке земли, куда она сама брала курс.
Если бы Свивт могла дать пощечину, то она обязательно сделала бы это. Но сейчас единственное, что она могла сделать - это гипнотизировать веревки, которыми были крепко замотаны ее руки.
Джек же молчал, лишь быстрее гребя в сторону островка.

Немного спустя Воробей уже вел дебоширку в глубь острова. Как раз туда, где обвалилась земля. Капитан развязал ей руки и отправил в яму, а сам решил уйти.
- Мерзавец! - то и дело слушалось позади, а скандалистка пыталась ухватиться за любой камешек, только чтоб выбраться и добраться до Джека, но все попытки провалились, - Ром хоть оставь!
- С тебя уже хватит, цыпа, - отозвался Воробей.
- Когда это ты стал за меня решать? - девушка вновь закопошилась в яме, - Ничего не забыл, например, компас?

При себе у капитана и правда не было этой вещи, вопрос заставил его даже вернуться обратно. Беатрис с ухмылкой крутила в руках компас. Джек даже подал ей руку, но как только нужная вещь была у него, "рука помощи" тут же исчезла.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПКМ - Карта Empty Re: ПКМ - Карта

Сообщение автор Krakazyabra Пн Апр 15, 2013 2:21 pm

До новых встреч
Беатрис кое-как все-таки вылезла и вновь обратилась к капитану Воробью:
- Не бросай меня здесь.
- Уговори меня, - Джек остановился и развернулся, ожидая ответа.

Но ответа не было, был поцелуй. Дальше Беатрис направилась к лодке.
- И все? - удивился капитан, - Слишком маленькая плата, - на лице Воробья появилась ухмылка.
- А так дешево стою? - скорчив гримасу произнесла девушка, убирая новоприобретенный револьвер.

Пират промолчал и сел в шлюпку. До прибытия на корабль стояло молчание, затем опять Свивт нужен был перстень. Тем временем, корабль плыл невесть куда. На вопрос о курсе, Джек не задумываясь назвал Тортугу.

***

Тортуга.
В этом раю для пиратов ничего не менялось, капитан Воробей решил прогуляться по излюбленным местам. Но даже еще не успел сойти с корабля, как заметил, что Беатрис тоже собирается покинуть судно.

- И куда Вы, мисс, собрались? - Джек подошел ближе к девушке.
- Куда-нибудь на край земли... - развела руками та.
- Тогда прощай, - Джек сделал шаг ближе, - цыпа.
- До новых встреч, капитан Воробей, - Беатрис напоследок посмотрела капитану в глаза.

Солнечный день, Джек все же рад, что скандалистка оставила его в покое, но без нее, наверно, будет как-то скучно. Кто знает?
Воробей уже тоже сошел с корабля, а Свивт уже шла по улице и направлялась куда-то в совершенно другую сторону.

Тут она вспомнила, что что-то забыла.
- Капитан, ничего не потеряли? - девушка развернулась и достала карту.
Джек сначала ничего не понял, а потом быстрым шагом направился к воровке.
- Не понимаю, - протягивая карту предыдущему владельцу, пожала плечами Беатрис, - что вы с отцом в ней нашли?
- А кто твой отец? - прищурился Джек, оторвя взгляд от символов, что были на листе.
Несколько секунд молчания, а затем Свивт схватила яблоко с проезжающей телеги.
- Только я яблоки не люблю, - немного покрутив его в руках, она вручила яблоко капитану Воробью.

Дальше все пошли своей дорогой. Беатрис Свивт скрылась за поворотом, одевая золотое украшение на палец, а на глаза Джеку Воробью попались Скарлетт и Жижель.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения