Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"История Пиратства" Выпуск 3

Перейти вниз

20130405

Сообщение 

"История Пиратства" Выпуск 3 Empty "История Пиратства" Выпуск 3




"История Пиратства" Выпуск 3 4dc010cceae2df64de73fd46d09c9b41

Как же выглядели морские разбойники?..
Пираты были моряками, и их одежда мало чем отличалась от одежды любого другого моряка начала XVIII века.
Если «сухопутные» носили в этот период бриджи до колен с чулками, жилеты и камзолы, костюм пирата резко отличался от нарисованных. Среди моряков была популярна короткая куртка, которую шили из темно-синего или серого сукна. В плохую погоду дополнительно надевали плащи из парусины.
На некоторых рисунках того времени моряков изображают в красных или синих жилетах. Под жилетом обычно надевалась льняная рубаха: белая или в клетку. Вместо бриджей моряки носили парусиновые штаны или «бабьи панталоны», доходящие почти до лодыжки..
Башмаки в море часто не носили, хотя каждый моряк хранил пару для увольнения на берег.
Распространенным предметом гардероба был шейный платок. Подобные платки носили и работники в начале XVIII века. Головной убор - бандана, треуголка или монмутская шапка. Головной убор был обязателен, так как пираты действовали в основном в тропическом поясе.
Пиратские капитаны часто одевались как настоящие джентльмены. Их костюм пирата состоял из бриджей, жилета и камзола. Это подтверждается свидетельствами того времени. Например, один из пиратских капитанов с Мадагаскара в 1716 году носил «куртку с большими плоскими пуговицами и другие положенные предметы, но без чулок и башмаков». Элегантно одевался Бартоломью Робертс, который по свидетельству Джонсона и других современников носил «богатые жилет и бриджи из малинового дамаста, а также красное перо на шляпе, золотую цепь на шее с бриллиантовым крестом на ней»
Источник


Первые пиратки!
Интересная жизнь и печальная смерть...
Мэри Рид - девушка, связавшая свою жизнь с пиратством

"История Пиратства" Выпуск 3 Bb5c030253685e3209f518c8d090e182*
Отца девушка не знала, мать же отдала девочку на услужение какой-то даме, когда Мэри было 13. В 16 лет девушка, выдав себя за мужчину (мягко говоря, женщины на корабле не приветствовались), записалась в кавалерийский полк. На корабле она успела выйти замуж и пережить смерть мужа. Затем, на судно напали пираты, во главе с Джеком Рэкхэмом и его подругой, Энн Бонни. Мэри Рид добровольно вступила в ряды пиратов, как ни странно, но пиратки сдружились. В 1720 году шайку поймали и приговорили всех к виселице. На этот момент обе девушки были беременны, и приговор им отсрочили до родов. Мэри умерла в тюрьме от лихорадки...


Миф: Шествие по доске...
На самом деле, есть множество историй о том, что пираты вместо доски использовали киль корабля.
1-ое же "путешествие по доске" упоминается после эпохи пиратства - в 1785 году.

*Данное изображение не имеет отношения в реальному внешнему виду Мэри Рид.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения