Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суд на ЙА

Перейти вниз

Суд на ЙА Empty Суд на ЙА

Сообщение автор Анна-Лиза Ср Окт 16, 2013 11:07 am

Суд над ЙА
Автор: Флавия
Беты (редакторы): - Апельсин -
Фэндом: Фикбук и всё, что с ним связано
Персонажи: Инна (ЙА) и многие другие
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Фэнтези, Пародия, Повседневность, Стёб

Статус
: в процессе написания

Понравилось читателям:
+45

Описание:
Как ЙА жестко поплатилась за свои деяния Суд на ЙА 364988687

Знакомство героини с фикбуком
- Мааам! – послышался хлопок входной двери и противный крик. - Я дома!
На пороге квартиры стояла девочка лет десяти в вязаной грязной шапке, из-под которой торчали растрепанные косички. Наш взгляд падает на большой синяк под глазом. Сине-фиолетовый синяк…
-Доченька, ты уже дома? – из комнаты вышла женщина в халате с бигудями на голове.– Заряжай мобильник, а то… Что это?!
Она увидела синяк. Другой реакции не ожидалось:
-Где тебя так? Кто это тебя обидел?
-Упала… - соврала девочка.
-А пальто?.. Новое! – с тем же ужасом она обратила внимание на порванную одежду. – Шапка…
-Подумаешь, подралась! – хулиганка шмыгнула носом.
-Подралась?!
-Ну, да…
Кое-как скинув верхнюю одежду, Инна Конькова двинулась в свою комнату.
-Опять… - только и сказала мама слабым тоном, она не стала ругать свою дочурку, любимицу.
Тем временем девочка уселась за компьютер. Она погрузилась в виртуальный мир. Щелкая по разным розовеньким сайтам, наша героиня наткнулась на тесты. Ну, там: «Кто ты?» и тому подобное. Уверенно нажав на картинку «Няшка или Пацанка» , она начала проходить тест.
- Инна! Сразу за компьютер? Переоденься! - окликнула девочку мама.
Быстро, не смотря на вопросы, Иннок жала на ответы… все! Ждем результат.
«Няшка? Вау! Надо быть на неё похожей.» - Девочка беспрекословно верила во всю эту чушь.
- Инна!
- Все, все. – буркнула девочка и закрыла устройство.
- Вот, и хорошо. Уберись, сделай уроки, потом уж посиди, – улыбнулась мама. – Кстати, Иннуш, что ты получила? Покажи дневник.
Она получила «9» Или:
Русский – 2
Математика - 3
Литература – 2
Английский – 2
Остальное не обсуждается.
Маме, конечно, лучше не показывать.

- Мам, все хорошо. Но у нас забрали дневники, – пропела Конькова, маленькая врушка.

Родители доверяли своему ангелку.
Ангелку? Избалованное до безобразия создание, которому все прощается. Самолюбивая, с высокой самооценкой. Может быть и умненькая, но двоечница… Дело в том, что мама с папой подключили девчонке интернет, уверенные, что она будет сидеть не иначе, как в  «Википедии». Наивные!
Целые дни Инна не учит уроки, а играет.   Родители закрывают на это глаза: а если то, а если се.. Провода, разумеется, не отрезают.  Вместо этого купили iPhone.

Раскидав вещи по местам, наша героиня сделала вид, что села за уроки.
- Доченька, я ушла!  Закрой дверь!
- Хорошо, мам, – проскрипела будущая ЙА.
«Отлично!» -  ликовала  Инна, захлопнув дверь, она понеслась к телефону.
- Алле, Ленка! Привет! Можешь зайти?
- Прив, могу. – Послышался писклявый голос на том конце провода.
Ага, значит, наша девочка, место того, что-бы делать уроки – подругу позвала! Молодец, нечего сказать!
Через, минут пятнадцать раздался звонок. Инна побежала открывать. На том же пороге  стояла другая уже девочка – рыжая с карими большими глазами в зеленой курточке с розовой сумочкой «Монстер хай».
- Ииии! – Заверещала Инна – Какая красота!
- Ты про сумку? – Ответила гостья – Даа, новая.
- Классная!
- Ага!
Обе девочки сейчас же сели за компьютер.  
Когда надоело играть и проходить тесты, к Лене пришла идея:
- Инн, знаешь, что такое форумы? – спросила она новичка, который только начал «мучить» интернет.
- Да! -  с гордостью ответила та, – я зарегистрирована   на одном!
- Круто! – взвизгнула подруга. – Я нашла форум Monster High‎.
- Сейчас наберу, – девочка залезла в поисковик, и старательно, одним пальцем ища долго буквы на клавиатуре она начала набирать. Вскоре засветилось нужное окно.
- Вау! – Инна посмотрела на форум.
- Ага, я там Монстряффка.
- Ой… А мне какой ник выбрать?
- Гламурная?
- Точно! Няшка!
Вводим майл и ник: Гламурная_Няшка, пароль. Готово!
Рассматривая темы форума, подруги наткнулись на «Фанфики».
- Что это? – спросили друг у друга подруги и снова потребовался Яндекс. Там-же и выдали ссылку  на сайт…  Книгу фанфиков...
Два терминатора были пущены на сайт.
- Да, мы лучше напишем! – воскликнула Инна.
- Точно!
Придумав ники, двое перешли к действиям.  Итак, встречайте, на сайте   Шаколадку и Хлою123
Пока не догадываясь о соавторстве,  девочки, изучали сайт.
- На фиг правила?
- Ага, – Агакнула Шаколадка или Инна.
- Я про Винкс напишу, – сказала Лена.
- Не про Монстер хай?    - расстроилась  подруга.
- Не…
- Ок, а я про сказочный мир или про девушку…
Инна посмотрела на время:
- Сейчас мама должна прийти!
- Ладно, я пойду, – сказала гостья, - я напишу, позвоню.

Проводив Лену, Инна села за Фикбук.
«Я напишу лучше их всех, даже лучше Ленки!» - думала девочка и обратила внимание на раздел «беты», - Ой, а что же это?
Поняв,с чем их едят, у будущей ЙАшки возникли те же мысли:
«Беты только у слабаков и не умеющих писать людишек!»
Она начала править  «биографию» великого автора, а точнее себя. Поставив аватарку Monster High‎, девочка приступила к графе <b>"О себе"</b>
Ооо… Тут же она может развернуться!  
«Прифки! Я девушка и мне 15.  Я анимешная девочка, кросивая, у миня длинные волосы. Я нашу модные платья и кастюмы. У миня много парней!! И куча роз. Я скоро стану самым известтным и виликим аффтором на этом сайте. Я буду песать про… сикрет. Читайте!!! :З»

Девочка горда уже сейчас.
- Как же будет называться рассказ? – прошептала она. – Пускай… «Несчастная любовь!» Точно, я как взрослая.
Быстро заполнила все, что понадобилось :
Ориджиналы
Макси  - я напишу к нему 1000 глав – думала Инна
NC-21 – это круто, но писать НЦ она даже и не думала, вот и хорошо.

Гет, флафф, драма, романтика, учебные заведения – всё туда, все туда!

Смерть  персонажа – на «предупреждениях» Инна уже устала.

Описание
Несчастная любофь!!!! Что тут непонятного?!
Публикация
Нееет!Ато убью!
Примечание:
Стафте лайки, пишите отзовы!!! Мои фанаты!!
:ЗЗЗ

Описание!!!
«Миня завут Ася. Мне 16. Я учусь в Лондоне а живу в Франции. Я атличница!! По рускому – 5. И математики.
А еще я учу американский и английский. Американский слажней английского. Но я веть умница, я атличница.
Аднажды, к нам в класс пришол один парень он красавчиг.  Он сразу влюбился в миня влюбился потомучто наши парни любят меня!!! Я кажется тоже влюбилась… Но я не должна показывать виду я веть гортая!!!!!
Он подарил мне духи! Он няшка. Его кстате завут Миша, и миня он нашол в вконтакте и написал - :*»

Готово! Фанфик отправлен!

Шухер! Звонок в дверь!
Бедная девочка наспех отключает компьютер.
Открывает тетрадку с русским, а потом мчится открывать дверь.
-Привет, Инночка! Как ты? – сказала, улыбаясь, мама. – Я тебе подарок привезла.
-Ура!  - прыгала Инна
Родители ни о чем не подозревали, поужинали. А ЙА и забыла про уроки, засмотревшись мультик.
-Инна, ложись спать! – мама вошла в комнату.
-Ага…
-А что у тебя на столе?.. – мамин взгляд упал на открытую тетрадку русского, где одиноко красовалась недописанная одна строчка первого задания. – Ты русский не сделала?
-Ма… ма...… - Только промямлила девочка.
Но мать была в гневе, и она  схватила тетрадь математики, там сидела тройка.
-Инна! Ноутбук?! – Ирина Владимировна открыла браузер и  зашла в  «историю», о которой Инночка понятия не имела.
Вот! Вот! Все заметили!
-Я забираю его! – мама показала на устройство.
Тут, Инне, предстояло предъявить актёрские навыки, она изобразила истерику:
-МАМА!  Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! – рыдала она.
«Неужели переборщила?» - испугалась и вправду молодая мать.
-Успокойся, моя хорошая, успокойся, – начала жалеть бессовестную дочь Ирина.
Метод сработал! Можно успокаиваться. Компьютер отвоеван.
Кое-как разобравшись с уроками, Инна легла спать.
Анна-Лиза
Анна-Лиза
Модератор
Модератор

Сообщения : 1545
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 22
Откуда : Одинцово

http://ficbook.net/authors/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Вернуться к началу Перейти вниз

Суд на ЙА Empty Re: Суд на ЙА

Сообщение автор Анна-Лиза Ср Окт 23, 2013 11:10 am

Комментарии и месть критикам
А пока Инна спит, мы познакомимся. Я - домашний таракан. Ну, как - домашний… Не совсем обычный таракан, который наблюдает за людьми (Вы не знали, что каждый домашний тараканчик должен следить за «хозяевами»?), где бы они не были – я знаю всё про них. Я наблюдаю за Инной и за семьей Коньковых. Странная, я вам скажу, семейка. Я не удивлюсь, если Инна убьет человека, ей это родителями простится…
Но надеюсь, что все не так серьезно. В недавнем времени решил уехать из этой квартиры, надоели Коньковы-варвары. А не, Иннка на Книгу Фанфиков полезла, пришлось остаться.
Фикбук я знаю давно от знакомых тараканов из голов фикрайтеров. Вот собственно я и поведал вам о себе.



У Инны прозвенел будильник. 7:00 – пора вставать!
-Еще чуть-чуть, – проскрипела девчонка и, как в мультиках, бросила будильник на пол, а потом захрапела дальше.
-Инна! Ты проспала! Уже полвосьмого! – мама с ужасом вошла в комнату.
Ирина, жертвуя своей работой, стащила дочку с кровати, в прямом смысле этого слова и быстро собрала сонную дочь в школу.
-Конькова, ты опять опоздала? – прогремел голос учительницы по всему классу. – Два!
-Ууу… Злюка! – Пробубнила нерадивая ученица и села на последнюю парту, её порадовала сидящая рядом Ленка. Она успокоилась, а через некоторое время забыла про школу, про уроки, начала болтать с соседкой.
-Что за разговоры? – по классу снова раздался гром – Конькова и Шипина! Два за поведение!
Потом Татьяна Африкановна добавила:
-А ты, Конькова, к доске!
Девочка медленно побрела на «смерть». Получив три (не даром ей помогла мама) и облегчено вздохнув, она стала ждать окончания урока. Но все не так просто, еще математика… и труд.
Все! Математика готова с трудом! Математика – 2. Труд, с горем пополам - 4.

-Лен, ты начала писать? – спросила двоечница у Лены, кстати, та тоже была не самой хорошей ученицей.
-Фантики? – ответила подруга, имея в виду «фанфики» - Да, немного. Но меня какой-то дурак прокомментировал. Сам он пишет неграмотно!
-Ой, а я отзывы не смотрела. Не успела! – спохватилась Инна и, кое-как попрощавшись с Леной, умчалась домой.

Дома никого не было. Ну, кроме тараканов, конечно.
Сняв шапку, все остальное как-то забылось, Инна понеслась к компьютеру. Врубив машину, девочка разделась на ходу и сделала чай, если это можно назвать чаем…
-Так, открываем сайт, – шепчет себе Инна…
В углу появились какие-то облака с пупыршкой, как в комиксах. Точно, отзывы!
ЙА уверенно нажимает на значок… И вот что видит:

Критик в Тапках
Ахах, очередной тролль... Удалите, будьте нормальным!

_Безысходность_
Критик в Тапках, это тролль, он не поймет.

Критик в Тапках
Это да ХD
Греллюшка
Я даже критиковать не буду. Диагноз – ЙА

Юморист
«Ошибки, ошибки… Автор, прекрати!»

И так далее.
Девочка взбесилась, она рассылала комментарии направо и налево.
Одному:
«Ты мне заведуеш! Сам песать не умеешь!»
Второму:
«У миня родители килеры. Бойся, удались с сайта!»
И тут… в йуную головушку авторенка пришла идея мщения. Открыв профиль первого попавшегося критика, она открыла его работу… Но почему-то её хвалили, всем нравилось! Инна, как будто сошла с ума. Она яростно нажала на кнопку «Сообщить о плагиате»
«-Ха-ха! Так ему и надо!» – злорадствовала девочка, уверенная, что его работу удалят. «–Ааа… Еще надо будет плохие отзывы написать!»
«Борохло! Песать не умееш! Куча ошыбок!» - Типа таких комментариев, она отправила почти всем, кто её критиковал.

Дело сделано! Теперь, она пишет назло всем продолжение…

1 глава или первое сфидание!
«Ооооо! Он прикласил миня на сфидание!!! Он рамантик!!!! В кафе!! Я надела платие с большим вырезам на груде и крутое ажирелье. И туфли на 100000 километровом каблуке.
Когда я пришла он был ужэ там – я опоздала. Девушки далжны опаздавать.
Что ты будешь. Спросил он. Мнооооога вина смешанный с коньяком. Ответила йа. Ты как взрозлая!! Удивился он.
Я знаю!!!! Я и ест врозлая!!!!!! Класно. Што ище будеш? Спросил пуська. И мноооога мороженага. )))))))
Он заказал все мне!!!! Я рассказывала взрозлые анекдоты. *)))))А потом мы шли под луной… И он миня поцыловал. Это прикрастно!!!!! Иго губы прикоснулись к моим и…
А дальше узнаите в продки Достойные мои фанаты, найдите миня! Стафте лайки и отзовы :ЗЗЗ»
Как видите, наша йашка хотела быть взрослой… М-да…. Нескоро у неё это получится…
Довольная, Инна добавила главу. И посмотрела на часы. Скоро должны прийти родители! Она закрыла все вкладки. Тут наша врушка решила действовать умнее, девочка щелкнула по «истории» и быстренько все удалила.
-Я такая умная, это все так просто!– засмеялась грешница.
Инна села за стол и начала старательно замазывать плохие отметки в дневнике. Сначала все гладко, не заметно. Звонок в дверь. Инна, вздрогнув, дёрнула рукой и… все прояснилось! Получилась, так сказать, клякса от замазки... Девочка закинула дневник за шкаф, пошла открывать дверь.
-Привет, Инна. Как дела в школе? – спросила мама.
-Нормально…
-Потом принесешь дневник.
-Аг..га..
Семья, поужинав, стала заниматься своими делами, кто чем: папа - смотреть футбол, а мама – читать журнал.
А Инночка опять забыла о дневнике…Играет в приставку.
-Дочка! – позвали родители.
-А? – Девочке не хотелось отрываться от занятия.
-Принеси дневник! Полюбуемся!
________________________________________________________________________________
Все остальное в следующем)Автор выдохся, устал.
Когда писала о таракане, упоролась, бред. Х)Короче, Вам рассказывает таракан ))
Анна-Лиза
Анна-Лиза
Модератор
Модератор

Сообщения : 1545
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 22
Откуда : Одинцово

http://ficbook.net/authors/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Вернуться к началу Перейти вниз

Суд на ЙА Empty Re: Суд на ЙА

Сообщение автор Анна-Лиза Ср Окт 23, 2013 11:11 am

Инна продолжает действовать. Новая идея
На что любоваться? На плохую аферу? Н-да…
-Сейчас! – зачем-то сказала Инна и медленно пошла к шкафу. Протянув ручкой в щель, достала дневник и начала рассматривать, как бы смыть…
-Доченька, что ты делаешь? Где ты застряла? – мама зашла сзади и заглянула через плечо Инны.
-А ну, что это! – она ловко схватила дневник у дочки и позвала мужа. – Игорь, ты посмотри! Негодяйка!
-Что случилось?
-Глянь!
Отец Инны взял «предмет всеобщего внимания».
-Хм… Как не стыдно!
И опять – двадцать пять… Истерика, слезы… Но на этот раз Инночку не простили: комп был изъят.
«Ничего», - думала она, плача на кровати. – «А айфон мне на что?»
И в правду?
Когда семейство легло спать, Инна достала беленький телефончик и полезла на Фикбук…
Не став читать отзывы, девочка отключила публичную бету - некоторые все-таки пытались исправить йашку.
Она нажала на «добавить часть» и начала подбирать буквы… в голову ничего не лезло, но вскоре текст был готов:
2 глава или соперница
Мы цыловались долго это так класно. А потом мы пошли домой. Утром я причисала свои длиные воласы. И накраилась. Воласы – зеленый. Губы – в фиолетовый. Нос – в синий. Я была отпадна! Приезжаю в школу в своем лимузине. А в там новенькая((((( Уродка но к ней все кляятся((((( Даже лимузина нет! И Мишка! *(((( Я ей глаза выцырыпую!!! Я её назначу дуэль!!!!!! Точно!!!!! Я её убью!!

Хватит! Два часа ночи, глаза девочки смыкаются…

Несколько дней Инна не выходила на «Книгу фанфиков». Не то что бы училась, просто…
А потом, наша маленькая героиня заболела, нефиг есть снег в большом количестве. Температура – 37.5.
По словам мамы:
-О, Боже! Ребенок горит! Скорую!
Один папаша нормальный оказался… Успокоил всех. Зато Инне ноутбук возвратили.
Ей бы уже пахать, выздоровела деточка, но симулянтка еще та – актер! Сидит Инна с горячим чаем за компом, родители на работе.
«А не зайти ли мне на фикбук?» - размышляет симулянтка.
Сказано – сделано!
Инночка уже на сайте, жмет на «отзывы» ко второй главе, а там опять, ничего хорошего:

Дух ночи
«Гыыыыы… Аффтор, а вы вообще знаете, что такое красота и вкус?.. Эх, кому я это объясняю.»

Смайлик на горшке
«Жаль, нет подробностей… Про Мишу и Асю… поржал бы хоть.»

Наглое печенкО
«Н-да… А работу удалят?»

Милка
«За монитором сидит не иначе, как дитя. Не надо сильно критиковать.»

Смайлик на горшке
«Милка, что же такой неграмотный ребенок за интернетом?! Моет быть и тролль!»

Дальше идет спор доброго пользователя с другими.
Сначала, йашка хотела поблагодарить благодетельницу, но передумала, отправив:
« я не дитя!!!! Мне 16!»
Наглое печенькО
Кого мы обманываем?

Шаколадка
Я некого не обмынваю!!!!! А вы дибилы!!

И тому подобное. Далее она отказалась от беты, от бедного фикрайтера, который только захотел помочь.
Девочка выдохлась. Она устала от мести, но далее её ждала опять только месть. В следующей главе фанфика, героиня должна мстить.
«Что же у меня только один фанфик?» – подумала ЙА и стала прогуливаться по жанрам. – «О, идея! Я великая! Я должна быть поэтом - напишу стих!!»
Наша Инночка стала придумывать смысл и рифму… Оказывается, это сложно… Но, как для любого йуйного автора, работа по зубам.
-Так, это должно быть на философию… И ангст! - .разговаривала сама с собой девочка – Так же туда добавим драмы с психологией… Про жизнь..
После придумывания жанра все пошло совсем плохо и Инна решила:
-На сегодня все, автор должен отдохнуть.

Включив розовые сайты, она вошла в другой мир - виртуальный..
Анна-Лиза
Анна-Лиза
Модератор
Модератор

Сообщения : 1545
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 22
Откуда : Одинцово

http://ficbook.net/authors/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Вернуться к началу Перейти вниз

Суд на ЙА Empty Re: Суд на ЙА

Сообщение автор Анна-Лиза Ср Окт 23, 2013 11:13 am

Ах, Александр Сергеевич милый...
Далее были выходные - родители дома, за компьютером вряд ли много посидеть удастся…
-«Стих в голову не лезет» - страдала Инна.

«Светлую» голову ЙА снова посетила идея… М-дась… Идейка еще та!
Взяв с собою телефончик, девочка пошла в туалет, заперлась и уселась на «белом коне»…
Опять йашка на сайте.
-«Пока стих в голову не лезет, напишу фанф» - подумала Инна.
И написала!

3 голова или «сора»

Я одбила у неё Мишу!!!!!!!! Пуську!!!!!! Мы провадили незабывемые ночи… Однажды я просыпаюсь и мишу СМС Мишеньке: Привет дорогой. Я тибя лафффки *)

А он мне отвечает:
Изменница!! Зачем ты мне изминила с Толькай?? Мне Аня сказала……. Я тибя некогда не пращу!!!!! Ты разбила мне сертце *((( Я любил тебя!11

Что он пишет?!!!!!? Я иму не изминяла… я люблю только его…
Хнык-хнык… я рыдала. У миня началась истерика..

Зачем иму это Анька сказала?!

Написав это Инна, всхлипнула на унитазе.
Затем добавила:
Пишите отзывы и ставте лойсы. ***

-Инна, у тебя не болит животик?
Девочка посмотрела на время – она сидит 40 минут!
-Нет, мам, нет! - она спрятала телефон и вышла.
-Хорошо, тебе Лена звонила.

Девчушка набрала номер подруги.
-Привет, что звонила?
-Прикинь, Инн, я ВКонтакте, увидела группу «Шыдевры фикбука», а там наши произведения высмеивают!!
-Я ведь сказала, не брать! – Захныкала Инна.- Сказала, что убью…
-Зарегистрируйся там!! Посмотри!
-Окей. – Оскорблённый автор бросил трубку.

С горем пополам она зарегистрировалась в социальной сети.

-Ах, вот они как…. – бубнила себе под нос йашка. – Сейчас, они у меня попляшут!

Неуклюжие пальцы передвигались по клавиатуре… Инна общалась с администратором «Шыдевров».

Инночка Конькова:
«Вы зачем воруите чужое??????????»
Админ:
«Кто ворует? »
Инна разозлилась! Вот наглый!
«Вы мой фанфик сперли!!!!»
Админ:
«Да что Вы! Мы просто не смогли не опубликовать такой сногсшибательный фик! Я думаю, Вас не огорчит, что Вы, некоторым образом, становитесь известны и популярны?»

Инна задумалась. Может, все не так уж и плохо? Может, Ленка зря шум подняла? Действительно, понравилось людям, вот и опубликовали… Даже прикольно.

А вот что же со стихом?.. Неожиданно помогла недавняя регистрация ВКонтакте.
Гуляя по просторам ВК, на страничке какого-то студента Инна наткнулась на следующие строчки:

«Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты…»

«А чё, круто, - подумала Йа, - неплохо кто-то наваял. Что, если я скопирую тихонько, никто и не поймет. Кто знает этого Лешу Волкова? Да никто.
Вот и без ангста и драмы обойдемся…»

И вот, очередное творение.
Шапка стиха:
Название: Любоффь – другого Инка придумать не смогла.
Ориджинал
Размер: мини
Рейтинг: NC-21- блин, а как же без него?
Жанры: стихи, романтика, драма, философия
Описание:
Я сама песала!!!
Публикация:
Нельзя ато убью!!!
Примечание:
Жду отзывов и лойсов *)

Ну, и сам стих.

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.


-«Конечно, это не такой шедевр, как мой, но пойдет!» - подумала Инна, и добавила стихотворение.

Отзывов написали много, но все они оказались несколько однообразными.

Гуляющая Муза
«Да это Пушкин! Плагиат!»

По прозвищу Зверь
«Уважаемая! Это даже не смешно!»

Эллочка-Людоедка
«Автор, убейся ап стенку!!!!!»

Шаколадка
«Это он у меня сплагиатил! Он стащил!! »

Возмущенная таким «невежеством» Инна захлопнула компьютер.

-Инночка, мы идем в кино! – крикнула мама из другой комнаты.
-Ура!
-Одевайся.
Инна быстренько собралась, намазала на лицо «макияж». Дверь захлопнулась, семейство Коньковых ушло.

Да уж… Как Инке в школу ходить - болеет, а как в кино… Зато самое время пригласить друга на чай. В квартире пусто! Красота!!!

И вот, мы сидели со знакомым соседом-тараканом, и пили чай с крошками печенья. Кстати сказать, в квартире моего соседа тоже живет ужасное существо примерно одного с Инной возраста. Только мужского пола. По имени Максим. А вот сестренка Максима Элла - очень милая особа.

-Ну как твоя Инна? – спросил меня гость.
-Фанфики писать стала…
-Она?! – Федя (так звали соседского таракана) поперхнулся чаем.
-Прикинь! Настоящая ЙА.
-Н-да… А у меня Элла давно фанфики пишет.
-Не, ну она взрослая уже,- вспомнил я его «подопечную»
-Угу, - отозвался Фёдор, прихлёбывая чай с бергамотом.
-Избаловали ужасно Инну,- поделился я. –двойку ей простили! В кино ушли!

Федя задумчиво почесал затылок.

-Да ужас! – согласился он и продолжил вести тему о Фикбуке - У нее хоть фикрайтеский таракан в голове есть?
-Черт знает, какой у нее таракан.… Там не таракан, а осел. Бестолковый и упрямый.
Федя вздохнул.
-Вольфганг (это меня зовут так, кстати), а ты ведь переезжать собирался?
-Дык она на Фикбук полезла! - ответил я.
-Ты из-за этого?! – удивился собеседник – Ко мне жить приходи! У меня, поди, тоже не сахар, но - вместе!
-Это идея…
-Да, да! – обрадовался Федя – Ты подумай. А я пойду, загляну к тебе завтра.

Фёдор надвинул на голову клетчатую кепку, завернулся в мохнатый плед, и, шаркая домашними тапками, направился к входной щели.

- Что-то зима в этом году холодная, топят плохо. Не простудиться бы! – ворчал он себе под нос.
- Ладно, Вольфович, до встречи.
До встречи, - рассеянно кивнул я другу.
На этом мы расстались. А я задумался. А что, может и вправду переехать к нему? Мысль определенно неплохая. Хотя, менять Инну на Макса, что грипп на ангину…

А вот, кстати и она. Явилась, не запылилась. Как всегда, не раздеваясь, села за компьютер. Какое же было её разочарование, когда она увидела, что стих удалили за плагиат…
-Как они могли?! – бушевала вредная девчонка – Ладно, напишу я, еще лучше напишу вашего Пушкина!
Расстроенная Инна легла спать…

От автора: её стих обязательно будет! Но только после моей контрольной по биологии. А пока такая вот интрига!
Анна-Лиза
Анна-Лиза
Модератор
Модератор

Сообщения : 1545
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 22
Откуда : Одинцово

http://ficbook.net/authors/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения