Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соционика. Как определить свой тип личности

+2
Сумеречная Звезда
Krakazyabra
Участников: 6

Страница 19 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Вт Апр 08, 2014 4:58 am

Серафима пишет:
Сумеречная Звезда пишет:Лично для меня, депрессия Еся - этакий значок радиации, т.е. - бегите отсюда, спасайте свои жизни! Если с Балем я могу пофилософствовать о жизни, смерти и всём остальном, то с депрессивном Есем я чувствую себя как-то некомфортно. Даже не знаю, как объяснить. Боюсь сказать что-нибудь лишнее, чтобы не ударить по болевой
Угу, у меня то же самое. Не дай Бог поранить такого хрупенького. Я все так грубовато: сюда, туда, здрасьте, досвиданья и т.д. Грязь? Да, ну, дело поправимое. А Есь... полная противоположность. Голубая кровь, в общем)

Серафима, разве Есь - полная противоположность тебе? Ну не знаю... Мы вроде нормально дружим, разве нет?)
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Вт Апр 08, 2014 5:02 am

Волшебница пишет:
Серафима пишет:
Сумеречная Звезда пишет:Лично для меня, депрессия Еся - этакий значок радиации, т.е. - бегите отсюда, спасайте свои жизни! Если с Балем я могу пофилософствовать о жизни, смерти и всём остальном, то с депрессивном Есем я чувствую себя как-то некомфортно. Даже не знаю, как объяснить. Боюсь сказать что-нибудь лишнее, чтобы не ударить по болевой
Угу, у меня то же самое. Не дай Бог поранить такого хрупенького. Я все так грубовато: сюда, туда, здрасьте, досвиданья и т.д. Грязь? Да, ну, дело поправимое. А Есь... полная противоположность. Голубая кровь, в общем)

Серафима, разве Есь - полная противоположность тебе? Ну не знаю... Мы вроде нормально дружим, разве нет?)
Не полная, но мы просто не очень тесно общаемся. Но вообще дело в том, что я в общем-то со всеми нормально общаюсь, пока кто-то не начнет ссору. Насчет ранимости... Ну, если честно, то боюсь и тебе слишком грубо что-то сказать. Максам почему-то не боюсь, Балю тем более, а Есей боюсь... обидеть.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Вт Апр 08, 2014 5:05 am

Я не отрицаю, что душа у меня романтично-лиричная, что присуще Есям, но я Не обидчивая...
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Вт Апр 08, 2014 5:10 am

Волшебница пишет:Я не отрицаю, что душа у меня романтично-лиричная, что присуще Есям, но я Не обидчивая...
Моя сестра тоже не очень-то обидчивая. Но если я на нее наору, потом еще и подерусь, она отходит долго, а я быстро. В этом смысле. Обидчивость не в смысле спора и т.д. Например, человек конкретно на тебя "наезжает", обвиняет. Но потом я могу спокойно к нему подойти безо всякой предвзятости и заговорить. Жуков обычно убивает на месте. А потом долго помнит, кто, где и когда его обидел и припомнит обидчику все лет через пять. Я так не могу. Сестра насчет памяти обид очень похожа на Жукова, правда, она не убивает, а отходит, но обижается все равно.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Вт Апр 08, 2014 5:28 am

Серафима пишет:
Волшебница пишет:Я не отрицаю, что душа у меня романтично-лиричная, что присуще Есям, но я Не обидчивая...
Моя сестра тоже не очень-то обидчивая. Но если я на нее наору, потом еще и подерусь, она  отходит долго, а я быстро. В этом смысле. Обидчивость не в смысле спора и т.д. Например, человек конкретно на тебя "наезжает", обвиняет. Но потом я могу спокойно к нему подойти безо всякой предвзятости и заговорить. Жуков обычно убивает на месте. А потом долго помнит, кто, где и когда его обидел и припомнит обидчику все лет через пять. Я так не могу. Сестра насчет памяти обид очень похожа на Жукова, правда, она не убивает, а отходит, но обижается все равно.

Ну да.. Я тоже не переношу крика.. Но я не злопамятна..
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Вт Апр 08, 2014 6:03 am

Волшебница пишет:
Серафима пишет:
Волшебница пишет:Я не отрицаю, что душа у меня романтично-лиричная, что присуще Есям, но я Не обидчивая...
Моя сестра тоже не очень-то обидчивая. Но если я на нее наору, потом еще и подерусь, она  отходит долго, а я быстро. В этом смысле. Обидчивость не в смысле спора и т.д. Например, человек конкретно на тебя "наезжает", обвиняет. Но потом я могу спокойно к нему подойти безо всякой предвзятости и заговорить. Жуков обычно убивает на месте. А потом долго помнит, кто, где и когда его обидел и припомнит обидчику все лет через пять. Я так не могу. Сестра насчет памяти обид очень похожа на Жукова, правда, она не убивает, а отходит, но обижается все равно.

Ну да.. Я тоже не переношу крика.. Но я не злопамятна..
Ну... Есь в общем-то и не должен быть злопамятным, возможно, он просто переживает случившийся кризис молчанием в адрес того, кто этот кризис сделал.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Вт Апр 08, 2014 6:18 am

Серафима, в этом ты права) Точно про меня)
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Вт Апр 08, 2014 9:02 am

Krakazyabra пишет:Оу, четыре Еся... Это уже серьезно. Что действительно существенно отличает Еся от Доста, Баля и всех остальных, с кем его можно было бы спутать, так это тот факт, что он бетанец. Каким бы милым и пушистым не казался Есь, он - настоящий бетанец.
Таш, ну ты прям чернишь всю бету. Как-то это преувеличено. Я вот знакомых Есей просто обожаю. Даже во время их депры могу тормошить некоторых. Да, они, конечно же, могут обидеться, что я якобы не замечаю их чувств и не заостряю внимания на их переживания, (было такое) но редко. Чаще всего у нас мир, дружба и идеи о захвате вселенной, веселые идеи и взаимопонимание.

Krakazyabra пишет: Ведь в то время как бетанцы действуют более прямолинейно и видят свою конечную цель при этом, манипуляторы-гаммийцы видят последовательную цепочку действий, ведущих к... К чему-то, но даже они не знают конечной цели, а если и знают, то она готова в любой момент изменяться от какого-либо обстоятельства. К слову, упрямые бетанцы крайне редко склонны менять цели или принятые решения.
Вот про все цепочки действий, цели и тд. все верно. Прям как и есть.

Krakazyabra пишет:Мое общение с ними, в том числе и с Драем (вернемся к деловым отношениям), больше похоже на разговор интеллигенции. Даже Нап вынужден вести себя более учтиво, так уж действует на него максимовская интонация, он будто примораживается от излучаемого холода.
Излучаемый холод? Либо я такая невнимательная, что такого не замечаю, либо не знаю что... На словах как-то слишком напыщенно получается. Конечно, некая отстраненность и прохладность есть, но не в самую же крайность.

Krakazyabra пишет:Настя, вот они и курсы)) Если серьезно, я просто заболталась что-то, но в общем и целом вышло именно так. Поговорите со мной, поспорьте... Мне очень скучно) И предлагайте темы для разговора, а то я уже все перемешала вместе: и дуалы, и гаммийцы, и Есь.
Можешь и дальше перемешивать) Хоть их всей соционики винегрет сделай, только рассказывай. Лично я буду только рада всему подряд)
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Вт Апр 08, 2014 11:55 am

Итак, продолжаем разговор обо всем)

Я черню бету Есем? Пожалуй, такого мне еще не говорили) Бета, это, как секта, но ни войти, ни выйти из нее нельзя - можно только быть бетанцем. А их волевая, прямолинейная манера жить - лишь дополнение. Бетанцы умеют быть милыми (за Жука не ручаюсь), но в душе у них такой функции нет. Я, Максимка, тоже умею быть милой, но только под настроение, в нужном окружении или с нужным человеком.

Ты любишь Есей, потому что вы - родственные души, я тоже не прочь поговорить о масштабном с Робами, я даже одна из немногих (за исключением Гюго) могу часами их терпеть и поддерживать разговор. Но Есь, открою секрет, любит исключительно Жука. Страдает, опекает и т.д. только Жука. И, когда тот рядом, у Еси может возникнуть полная апатия ко всем остальным, кем бы они ни были.

Есь могут быть злопамятными, ранимыми, обязательно влюбчивыми и романтичными, но бетанская воля и упрямство этого милого создания иной раз поражают. Возможно, я плохо знаю дельту или других представителей соционических квадр, но Макса, Гама и Еся я очень хорошо знаю. И Есь - истинный представитель своей квадры.

Про цепочки действий имела удовольствие наблюдать, это, скажу, весьма забавно. Мне, вообще, нравится смотреть на эмоциональных манипуляторов. Когда это виктим - мы все привыкли, но вот манипулятор-агрессор это очень и очень любопытно. Выстраивает цепочку действий, что-то делает... Иногда даже просто ради интереса, реакции.

А вот у бетанских виктимов еще до того, как он начинает говорить, что-то щелкает - включается режим эмоционального воздействия, в голове он держит свою цель, а мысленно концентрируется на создаваемой атмосфере.

Но, хочу отметить, этические агрессоры не хуже виктимов умеют манипулировать нужными им людьми, если, конечно, поставят перед собой такую задачу.

Не замечаешь холод от Максов? Мне казалось, виктимы весьма наблюдательны в этом плане. Хотя, ты виктим логик, к тому же не сенсорик, поэтому, наверное, ты больше внимания уделаешь "словам, а не интонации". Но это только теория - а я их плохо строю, кстати, - ибо доводилось общаться только с этиками-виктимами, а логик, мой миражник Джек, - тот еще пофигист.

Соответственно, мы пришли к выводу, что этик и сенсорик Нап будет тоньше чувствовать эмоции и интонации, нежели Баль.

Макс умеет создавать атмосферу, что бы о нем ни говорили. Одним своим присутствием и видом Макс может погрузить присутствующих во времена интеллигенции девятнадцатого века. Не зря его называют выходцем из этих лет, каким-то чудом дожившим до двадцать первого века. И, пусть неосознанно и ни к чему, Макс умеет создавать эту напряженную атмосферу, которую по большей части не в силах сам же разрядить.

А если ты про холод, касаемо самих этиков, то единственный этик, которые ему противостоит, - это Гам. И то, потому что он дуал для Макса, он и должен так себя вести. Наверное, именно этим Гамы нравятся Максам: у них есть собственное мнение, яркие эмоции, а наглости-то сколько... Самое главное - у Гам себя любит и никогда не станет ныть о том, какой он/она некрасивый и т.д.


Какой нынче раздор для меня) Я признательна и, само собой, продолжаю перемешивать все. На этот раз меньше неразберихи, но я все еще продолжаю надеяться, что постепенно мы тщательно обговорим эту тему от и до.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Вт Апр 08, 2014 1:40 pm

Krakazyabra пишет: Бетанцы умеют быть милыми (за Жука не ручаюсь), но в душе у них такой функции нет.
А специально быть милым и не надо.

Krakazyabra пишет:Про цепочки действий имела удовольствие наблюдать, это, скажу, весьма забавно. Мне, вообще, нравится смотреть на эмоциональных манипуляторов. Когда это виктим - мы все привыкли, но вот манипулятор-агрессор это очень и очень любопытно. Выстраивает цепочку действий, что-то делает... Иногда даже просто ради интереса, реакции.
Мне бы на такое посмотреть) А не можешь со своим писательским талантом описать что-нибудь?

Krakazyabra пишет:Не замечаешь холод от Максов? Мне казалось, виктимы весьма наблюдательны в этом плане. Хотя, ты виктим логик, к тому же не сенсорик, поэтому, наверное, ты больше внимания уделаешь "словам, а не интонации". Но это только теория - а я их плохо строю, кстати, - ибо доводилось общаться только с этиками-виктимами, а логик, мой миражник Джек, - тот еще пофигист.
Если что-то и замечаю, то игнорирую и при дальнейшем общении, если оно имеет место быть, это уже как-то полностью забывается. Соответственно, чем больше общаюсь с человеком, тем все его известные мне интонации, привычки и тд. воспринимаются как должное и то, что может быть. А в интонациях я чаще ищу подвох и скрытый смысл. Но по факту да, само слово имеет для меня большее значение. Поэтому иногда бывают недопонимания, если я что-то говорю не с той интонацией, (не особо слежу за этим) то часто потом одергивают и спрашивают, что я имела ввиду. Потому что то, что сказано словами - одно, а интонация бывает несоответствующей.


Krakazyabra пишет:А если ты про холод, касаемо самих этиков, то единственный этик, которые ему противостоит, - это Гам. И то, потому что он дуал для Макса, он и должен так себя вести. Наверное, именно этим Гамы нравятся Максам: у них есть собственное мнение, яркие эмоции, а наглости-то сколько... Самое главное - у Гам себя любит и никогда не станет ныть о том, какой он/она некрасивый и т.д.
Этиков в реале я не особо то и знаю. Вернее знаю, Еся, Макса и Гама. Но из всех них, пожалуй, только Макса лучше знаю. Т.к. один из родителей - Максим Горький. От других... Не было.

Krakazyabra пишет:Какой нынче раздор для меня) Я признательна и, само собой, продолжаю перемешивать все. На этот раз меньше неразберихи, но я все еще продолжаю надеяться, что постепенно мы тщательно обговорим эту тему от и до.
И продолжай в том же духе. Обговорим, куда же денемся) Или в ближайшее время у нас будет Апокалипсис и мировое отключение электричества?)
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 4:33 am

Волшебница пишет:Серафима, в этом ты права) Точно про меня)
Ну, вот, значит, это не злопамятность, а переживание случившихся событий, а Жуков - злопамятен...
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 4:36 am

Ребят, плиз, объясните мне наконец, что такой виктимы, квадры, беты и чем они отличаются?
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Ср Апр 09, 2014 4:46 am

Серафима пишет:Ребят, плиз, объясните мне наконец, что такой виктимы, квадры, беты и чем они отличаются?

Поддерживаю, я тоже в этом ничего не понимаю...  Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 2277090183 
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Апр 09, 2014 4:50 am

Все ТИМы в соционике делятся на 4 квадры (по 4 в каждой)
1-ая - альфа. Это Дон, Дюма, Робеспьер и Гюго.
2-ая - бета. Есенин, Жуков, Максим и Гамлет.
3-ая - гамма. Драйзер, Джек, Бальзак и Наполеон.
4-ая - дельта. Гексли, Габен, Штирлиц и Достоевский.

Кроме такого деления есть еще одно деление. 16 ТИМов делятся на 4 группы: агрессоры, (Макс, Нап, Жук и Драй) виктимы, (Есь, Баль, Гам и Джек) инфантилы (Гексли, Дост, Роб, Дон) и заботливые (Гюго, Дюма, Штир, Габен).
И у каждой такой группы есть своя структура мышления.
Самый такой простой и популярный пример:
Агрессоры: я крут, раз могу это сделать, получить, обладать, достать
Виктимы: я крут, раз могу выдержать все, что со мной происходит
Инфантилы: я хорош и нужен, раз обо мне заботятся
Заботливые: я забочусь о других, поэтому я хорош и нужен


Последний раз редактировалось: Чернянка (Ср Апр 09, 2014 4:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 4:53 am

Так, хоть что-то стало ясно. Спасибо!
А теперь (ага, мне все нужно по полкам раскладывать!) хотелось бы узнать, что такое альфа (в смысле, они первые везде или что?), по какому принципу ТИМы раскладываются на альфы, беты, гаммы (кстати, где четвертая квадра?).

И следующее деление, то есть агрессоры агрессивные, а виктимы - это кто? Инфантилы тоже не ясно... Заботливые - тоже не очень ясно. Их заботит весь мир, в этом смысле?
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Апр 09, 2014 4:55 am

Дописала про дельту и немного подробнее про агрессоров, виктимов, инфантилов и заботливых.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 4:59 am

Ага, спасибо! И все-таки, по какому принципу разделяют беты, гаммы, дельты и альфы?...

Кстати, по второму признаку мне подходит все кроме инфантилов.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Апр 09, 2014 5:24 am

Квадры формируются по тем социотипам, которые наиболее похоже воспринимают мир. То есть и ценности в жизни у них похожие, похожие задачи и тд. Но, конечно же, есть и кардинальные различия.
Если верить одному источнику, (сайт - соционика.инфо) то будет как-то так:
Писать буду кратко и далеко не полностью.

Альфа:
Ценится: истина, справедливость, теоритический подход, забота, творчество, фантазия, стремление к высшему комфорту.
Чувства чаще всего показываются более открыто. Образ жизни: созерцательно-философский,  умеренный. Представители альфы стремятся сводить на нет все отрицательные переживания.
Бета:
Ценится: перспективы, сильные волевые качества, скрытие слабостей, стойкость, ответственность.
Чаще всего строят себе будущее, в котором полностью уверены. Очень много придают значения к текущим моментам. Не замечают каких либо мелких обывательских радостей (нужна, так сказать, рыба покрупнее). Весьма исполнительны, делают то, что обещают.
Гамма:
Ценится: значительность, видение перспектив в будущем, индивидуальность в отношениях. От работы им нужен только результат, сам процесс не особо привлекает.
Поступки и суждения у представителей гаммы могут несколько различаться, они независимы друг от друга. Им примечательно деление людей на "своих" и "чужих", довольствуясь расположением к человеку и симпатиям/антипатиям к нему. Чувства чаще готовы доказывать поступками, нежели просто что-то сказать. Ну или совместить то и другое.
Дельта:
Ценится: практичность, дружелюбие, реализация идей на все 100%.
Живут больше настоящим, не упуская из виду и будущее. Правда оно их волнует уже в меньшей степени. Труд воспринимают как должное и нужное для человека, где они часто себя реализуют с творческой стороны или используют рациональный деловой подход. Ценят неповторимость каждого и внутренний мир. Стремятся к минимуму всего отрицательного.

Серафим, к тебе не может описание инфантила подходить, ты относишься к заботливым.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 6:03 am

Ну, да, тогда я типичная Дельта, все верно.

Может, я и отношусь к заботливым, но мнение агрессоров и виктимов мне не чуждо. Если я перенес, например... ну... а обстановку в приюте, а от него шла одна по промзоне, где людей вообще не видно - я крут.
И еще, я крут - если сломал что-то (ага, только после этого хочется самому с себя скальп снять, когда доходит до починения, вся крутость уходит), или еще, я крут - могу подходить к лошади и так, и эдак, не боюсь собак, независимо от их размера.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Ср Апр 09, 2014 6:06 am

Чернянка пишет:Все ТИМы в соционике делятся на 4 квадры (по 4 в каждой)
1-ая - альфа. Это Дон, Дюма, Робеспьер и Гюго.
2-ая - бета. Есенин, Жуков, Максим и Гамлет.
3-ая - гамма. Драйзер, Джек, Бальзак и Наполеон.
4-ая - дельта. Гексли, Габен, Штирлиц и Достоевский.

Кроме такого деления есть еще одно деление. 16 ТИМов делятся на 4 группы: агрессоры, (Макс, Нап, Жук и Драй) виктимы, (Есь, Баль, Гам и Джек) инфантилы (Гексли, Дост, Роб, Дон) и заботливые (Гюго, Дюма, Штир, Габен).
И у каждой такой группы есть своя структура мышления.
Самый такой простой и популярный пример:
Агрессоры: я крут, раз могу это сделать, получить, обладать, достать
Виктимы: я крут, раз могу выдержать все, что со мной происходит
Инфантилы: я хорош и нужен, раз обо мне заботятся
Заботливые: я забочусь о других, поэтому я хорош и нужен

Спасибо) Теперь всё понятно!  Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 650269930 
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Апр 09, 2014 6:07 am

Серафима пишет:И еще, я крут - если сломал что-то (ага, только после этого хочется самому с себя скальп снять, когда доходит до починения, вся крутость уходит)
Вах, плюсую к этому)

Кать, не за что))
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 6:10 am

Чернянка пишет:
Серафима пишет:И еще, я крут - если сломал что-то (ага, только после этого хочется самому с себя скальп снять, когда доходит до починения, вся крутость уходит)
Вах, плюсую к этому)

Не, ну а что? Кровать на части разобрала? Разобрала. Ботинок без видимых усилий лишила возможности затегиваться на одну липучку? Лишила. Ну нету таких людей, которые все так ломают, как я. Болезнь какая-то.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Апр 09, 2014 6:12 am

Серафима пишет:Не, ну а что? Кровать на части разобрала? Разобрала. Ботинок без видимых усилий лишила возможности затегиваться на одну липучку? Лишила. Ну нету таких людей, которые все так ломают, как я. Болезнь какая-то.
Ты думаешь, что таких людей нет? Ты точно уверена?
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Ср Апр 09, 2014 6:15 am

Чернянка пишет:
Серафима пишет:Не, ну а что? Кровать на части разобрала? Разобрала. Ботинок без видимых усилий лишила возможности затегиваться на одну липучку? Лишила. Ну нету таких людей, которые все так ломают, как я. Болезнь какая-то.
Ты думаешь, что таких людей нет? Ты точно уверена?

Вот-Вот! Серафима, ты точно уверенна в этом?
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 19 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Ср Апр 09, 2014 6:15 am

Чернянка пишет:
Серафима пишет:Не, ну а что? Кровать на части разобрала? Разобрала. Ботинок без видимых усилий лишила возможности затегиваться на одну липучку? Лишила. Ну нету таких людей, которые все так ломают, как я. Болезнь какая-то.
Ты думаешь, что таких людей нет? Ты точно уверена?
Рядом со мной - нету. Ты на юго-востоке) Не совсем рядом. Я имею в виду тех людей, с которыми встречаюсь часто.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 28 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения