Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?

Участников: 3

Перейти вниз

Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира? Empty Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?

Сообщение автор Волшебница Чт Июн 05, 2014 11:23 am

http://aeterna.qip.ru/test/view/44616/

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Джульетта

Один из самых романтических шекспировских персонажей. Скажете, романтика – это ужин при свечах и охапки цветов на свидании? А меж тем подлинный романтизм – это жизнь за любовь, это кинжал в грудь над трупом любимого, без раздумий и сомнений, не думая ни о себе, ни о своих близких. Страшно? Глупо? Не бывает? А кто сказал, что настоящий романтизм – это качество, в природе широко распространенное? На самом деле, истинных романтиков единицы. И еще меньше среди них женщин. Если рассуждать прагматично, то и слава богу, целее будут. Но благодаря тому, что они все-таки есть, мир становится ярче. Снова и снова люди будут собираться, чтобы послушать печальную повесть о любви и соприкоснуться с ее светом. Идите же, зал уже ждет.

Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира? 0_13ebb_cd690853_M
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира? Empty Re: Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?

Сообщение автор Сумеречная Звезда Чт Июн 05, 2014 1:03 pm

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Дездемона
Не думайте, что вся ваша роль сводится к тому, чтобы помолиться и умереть: Дездемона женщина с характером. Она настояла на своем замужестве, хотя многим казался странным ее выбор. И потом весьма активно защищала перед мужем интересы несправедливо, по ее мнению, обиженного человека. Делала бы это чуть менее настойчиво, глядишь, жива бы осталась. Вы тоже имеете свое, порой отличное от общепринятого, мнение и не боитесь его отстаивать. У вас есть принципы, которым вы следуете, свой внутренний закон. И чихать вы хотели на огульные обвинения и ядовитое шипение вам вслед: золото и в грязи блестит. Ваш принцип: делай, что должен, и будь, что будет, несомненно, поможет вам исполнить эту роль. Кстати, не забудьте ненароком, что ваша задача в конце пьесы не разоблачить Яго, переубедить Отелло и спасти мир, а все-таки просто красиво умереть.
_______________________________________________________
Внезапно  Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира? 364988687 
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира? Empty Re: Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?

Сообщение автор Чернянка Пт Июн 06, 2014 9:28 am


Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Шейлок

Добро пожаловать в Венецию, где суды справедливы, любовь сметает все преграды, а добро побеждает зло. Как человек с холодной расчетливой головой и страстным сердцем скажите, как преподнести публике эту роль в наш век толерантности? Роль прижимистого ростовщика, услугами которого все пользуются, но при этом презирают, роль человека, которого ограбила и бросила родная дочь, сбежав из дому с иноверцем. И теперь вам предстоит решить, был ли у Шейлока изначально план спрятать хорошо продуманную месть старому врагу под невинной шуткой или отчаянье обманутого человека и брошенного отца заставило его буквально трактовать смертоносные условия сделки? Но, сами знаете, мир раскрашен не только черной и белой краской, и вы сыграете на тонком балансе полутонов. Снова и снова, перед каждым вашим выходом на сцену, вы будете делать свой выбор, и публика никогда не будет знать заранее, какого же Шейлока вы покажете ей на этот раз.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения