Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соционика. Как определить свой тип личности

+2
Сумеречная Звезда
Krakazyabra
Участников: 6

Страница 22 из 28 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Пт Май 02, 2014 12:48 pm

Krakazyabra пишет:А ты ТИМ-ная?
Ну... Частично да, частично нет. Смотря в чем, где и при каких обстоятельствах.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Сб Май 03, 2014 7:59 am

Что значит, быть ТИМ-ным???
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Сб Май 03, 2014 8:09 am

У каждого социотипа есть свое характерное описание. Чем больше под свое описание подходишь - тем более ТИМ-ный. Соответственно и наоборот, больше различий - менее ТИМ-ный.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Сб Май 03, 2014 8:16 am

А-а-а, ясно)
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty #_минутка_упоротости_от_скучающего_макса

Сообщение автор Krakazyabra Вт Май 27, 2014 11:30 am

Давно здесь ничего не обновлялось, пришло время мне это сделать)
Тимы и экзамены, найдено на просторах интернета. Самых прикольных (на мой, естественно, взгляд) я выделила. Как раз в этом Горьком я сейчас узнаю себя, я бы так и делала))

#Штирлиц - пашет на двух работах, чтобы оплатить учебу, ком.услуги и ипотеку.

#Джек - раскручивает очередную финансовую пирамиду и оперативно кадрит молоденькую англичанку.

#Габен - во сне учит даже больше чем нужно, просыпаясь понимает, что заснул во сне и надо "учить" дальше.

#Дюма - готовит пирожки на весь деканат.

#Робеспьер - делает защиту докторской за профессора, т.е закончит досрочно.

#Гюго - вместе с куратором сервирует стол и надувает шарики. Освобождён от экзаменов, за участие во всех конкурсах и соревнованиях.

#Гамлет - усердно репетирует и раздаёт препод.составу билеты на свою оперу (сорвёт и экзамены и куш и мб овации).

#Есенин - где-то на седьмом небе, ведь за одни красивые глаза, будет уже минимум тройка.

#Бальзак - пьёт чай с преподами, вливается в круг, заслуживает умом уважение, а своих не бросают.

#Жуков - его фамилия всё ещё числится в журнале, в то время, как он уже получил сержанта. (ждёт Есенина и его красивые глаза)

#Наполеон - будет неотразим, сексуален, а при необходимости даже скромен и на зло зубрилам получит зачёт.

#Драйзер - парится больше всех, как и удивляется неизменному "зачету". Точит колья на весь халтурный социон.

#Максим_Горький - активно копает под преподов. Выйдет с красным дипломом, рекомендацией и вернувшейся суммой за обучение.

#Гексли - "Да бога ради, отстань ты от меня уже! Будет тебе зачёт."

#Достоевский - делает, что может, даже не подозревая, как его любят преподы, которые ни за что не расстанутся с образцовым гуманитарием.

#Дон_Кихот - "ушёл, но обещал вернуться" - так вспоминал его персонал столовой, кои дружно пойдя к зав.кафедрой, выбили ему "4".
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Вт Май 27, 2014 11:50 am

Krakazyabra пишет:
#Есенин - где-то на седьмом небе, ведь за одни красивые глаза, будет уже минимум тройка.

Это точно не про меня. Я всегда ответственно и серьёзно отношусь к учёбе.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Вт Май 27, 2014 12:19 pm

Krakazyabra пишет:#Бальзак - пьёт чай с преподами, вливается в круг, заслуживает умом уважение, а своих не бросают.
Это можно назвать только половиной определения. Вторая половина - тем временем 80% процентов времени, которое должно отводиться на учебу будет прохалявлено (часть так же идет на чаепития), а для других 20%, а то и меньше, Баль проявит чудеса сообразительности и запомнит все, что нужно.

Сужу чисто по себе.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Вт Май 27, 2014 1:26 pm

#Штирлиц - пашет на двух работах, чтобы оплатить учебу, ком.услуги и ипотеку.
Да, есть такое))
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Пт Май 30, 2014 5:03 am

Итак, разбавлю темку.

Реакция на проявление заботы.

ИНФАНТИЛ. Растает,как пломбир на солнце, будет умиляться и обниматься. Идеальный вариант.

ЗАБОТЛИВЫЙ. Поблагодарит, ему будет приятно, что с ним обращаются так же, как он старается обращаться с другими.


АГРЕССОР. Замрет, пытаясь слиться со стенкой и не понимая, что произошло, а главное, зачем.

ВИКТИМ: Натура непредсказуемая, поэтому либо заорет и пошлет ко всем чертям, либо сядет на шею и будет командовать, что и как надо было сделать правильно.

Источник - http://vk.com/mbti4u

Кстати, моя реакция может быть такая, как у заботливых, но и такая, как у виктимов. Как ни странно.

Кстати, назрел вопрос: а как вы относитесь и общаетесь со своими квазитождиками?
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Сумеречная Звезда Пт Май 30, 2014 5:10 am

Krakazyabra пишет:
#Гексли - "Да бога ради, отстань ты от меня уже! Будет тебе зачёт."
Иногда такое есть)))
А вообще, у меня что-то среднее между Достоевским и Драйзером
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Пт Май 30, 2014 5:43 am

Серафима пишет:Итак, разбавлю темку.

Реакция на проявление заботы.

ВИКТИМ: Натура непредсказуемая, поэтому либо заорет и пошлет ко всем чертям, либо сядет на шею и будет командовать, что и как надо было сделать правильно.

О, я тогда типичный виктим. Но моя реакция несколько систематическая и более предсказуемая. Все зависит от того - кто заботится. Даже не важно как, главное кто. И если мне нравится сам заботящейся, то действительно на шею сяду)

Серафима пишет:Кстати, назрел вопрос: а как вы относитесь и общаетесь со своими квазитождиками?
Не знаю, Робов как-то по близости не наблюдается.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Сумеречная Звезда Пт Май 30, 2014 5:47 am

Серафима пишет:Итак, разбавлю темку.

Реакция на проявление заботы.

ИНФАНТИЛ. Растает,как пломбир на солнце, будет умиляться и обниматься. Идеальный вариант.
О дааа, я типичный инфантил)))

Серафима пишет:Кстати, назрел вопрос: а как вы относитесь и общаетесь со своими квазитождиками?
Почти всегда Гамы меня раздражают, и я их вообще не понимаю, но иногда случаются общие мнения по одному и тому же вопросу
Сумеречная Звезда
Сумеречная Звезда
Модератор
Модератор

Сообщения : 6440
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 23
Откуда : г.Барнаул

http://www.nona_and_ksu.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Пт Май 30, 2014 5:55 am

Сумеречная Звезда пишет:
Серафима пишет:Итак, разбавлю темку.

Реакция на проявление заботы.

ИНФАНТИЛ. Растает,как пломбир на солнце, будет умиляться и обниматься. Идеальный вариант.
О дааа, я типичный инфантил)))

Я тоже!
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Пт Май 30, 2014 6:05 am

У меня с Жуковым, как я неоднократно говорила, отношения ужасные. Причем, со всеми остальными я общаюсь нормально, но тут просто полная непереносимость. Вот так вот. Если очень редко общаться, то могу вежливо выслушать, сойтись во мнениях, а так, нет, не могу рядом с ними находится.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Пт Май 30, 2014 3:46 pm

Знаю одного замечательного квазитождика Габа, близко не общаемся, но общий язык довольно легко находим.
Кстати, отлично понимаю тебя, Серафима, хотя я и знаю только одного Жука. Вот не нравятся они мне, их взгляд на мир и тактика поведения.

По заботе - да, типичная агрессорша. В последнее время вообще ловлю себя на мысли, что иной раз начинает жутко раздражать вся эта забота.

"Волшебница", ты ведь вроде Есь или я что-то пытаю? Еси виктимы, а тех забота либо раздражает (почти как агрессоров), либо они садятся на шею и начинают сами перенаправлять заботу в нужное им русло, часто просто измываясь.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Волшебница Сб Май 31, 2014 4:02 am

Krakazyabra пишет:
"Волшебница", ты ведь вроде Есь или я что-то пытаю? Еси виктимы, а тех забота либо раздражает (почти как агрессоров), либо они садятся на шею и начинают сами перенаправлять заботу в нужное им русло, часто просто измываясь.

У меня на самом деле всё зависит от ситуации. Иногда я рада и благодарна за заботу, а иногда это раздражает.
Волшебница
Волшебница
Модератор
Модератор

Сообщения : 7417
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 23
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Сб Май 31, 2014 5:26 am

Тут Таша опять такое написала, хочется поговорить на тему соционики, только не знаю, что спрашивать и о чем говорить...
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Сб Май 31, 2014 12:43 pm

Серафима пишет:Тут Таша опять такое написала, хочется поговорить на тему соционики, только не знаю, что спрашивать и о чем говорить...

Хах) Таша может)

Тогда перенаправим разговор. В последнее время я занимаюсь изучением болевых и суггестивных. Если с болевыми все более-менее понятно, то суггестивные (про которые я начала искать информацию в три часа ночи вче... то есть уже сегодня) меня очень заинтересовали, только пока ничего не понятно.

Что есть суггестивная? Это - пятая функция типа. У каждого социотипа есть восемь функций: одни сильные, другие слабые. Болевая - слабая, суггестивная - тоже. Если какой-то удар по болевой сразу заметен, то суггестивная более скрытная функция.

Но давайте разберемся во всем подробнее и поговорим уже о жизненных ситуациях. Суть в том, что суггестивная не такая уж и невзрачная функция. У Штира это будет Белая Этика (БЭ), то есть этика отношений. Серафима, как у тебя с отношениями и психологической атмосферой вокруг? У Еся пятая функция Черная Сенсорика (ЧС). Как там с силой? Кстати, не могу удержаться, чтобы не добавить, но именно из-за своей суггестивной ЧС Еся тянет к сильным и уверенным в себе людям. У Макса же Черная Этика (ЧЭ) или этика эмоций; вспомните, а сколько человек говорило о том, какие Максы безэмоциональные, а за все это "спасибо" сугесстивной. О ком еще написать?
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Сб Май 31, 2014 12:54 pm

Krakazyabra пишет:О ком еще написать?
А о ком еще можешь? Обо всех, о ком знаешь и пиши.
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Сб Май 31, 2014 1:38 pm

Обо всех могу, только зачем?)

Болевая Баля - ЧЭ, суггестивная ЧС. Благодаря болевой Баль ироничен, его иронию можно считать прямым ответом на удар по болевой. Суггестивная заключается в том, что Балю нужна силовая сенсорика. Без силовой поддержки Баль просто-напросто раскисает. Да и собственная физическая форма не должна быть побоку для Баля, физ.подготовка придает Балям уверенности в себе.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Сб Май 31, 2014 1:46 pm

Хм, что-то в этом точно есть. И про этику, и силовую.

Krakazyabra пишет: физ.подготовка придает Балям уверенности в себе.
Мне кажется, что это прямой намек на то, что я должна заниматься зарядкой. х)) Найти бы еще того, кто за этим следил)
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Серафима Пн Июн 02, 2014 1:06 pm

Таш, с психологической атмосферой... даже не знаю... С окружающими чаще вежливо. Но если они начинают грубить, то буду вести себя грубо. Как-то так.
Серафима
Серафима
Модератор
Модератор

Сообщения : 8772
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Вт Июн 03, 2014 12:09 pm

Чернянка пишет:Хм, что-то в этом точно есть. И про этику, и силовую.

Мне кажется, что это прямой намек на то, что я должна заниматься зарядкой. х)) Найти бы еще того, кто за этим следил)

Ти, Максы не намекают)) Просто наконец-то я нашла тот тип людей, которым могу с уверенностью заявить о том, что в любой сложной жизненной ситуации иди и займись собой, а не впадай в депрессию. Я нашла, нашла Балей) Ну а ты единственная знакомая Балька, так что терроризировать я буду тебя одну.
А как я смогу следить за тобой отсюда?)

Серафима, про вежливость и даже манеру общения Штиров я знаю достаточно много. Но есть то, что познать со своего месте мне не дано - то, что в голове. Как на тебя действует психологическая атмосфера? Как поведешь себя в случае конфликта или ЧП?
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Чернянка Ср Июн 04, 2014 5:24 am

Krakazyabra пишет:Ти, Максы не намекают)) Просто наконец-то я нашла тот тип людей, которым могу с уверенностью заявить о том, что в любой сложной жизненной ситуации иди и займись собой, а не впадай в депрессию. Я нашла, нашла Балей) Ну а ты единственная знакомая Балька, так что терроризировать я буду тебя одну.
А как я смогу следить за тобой отсюда?)
Ну, сказать то легко, а вот когда все доходит до действий... То обломись все, ничего не хочется делать. А так, терроризируй сколько хочешь. Мне не жалко) Тем более, что с Максами мне и так уживаться приходится.

А вот не зна-аю... Никак не сможешь)
Чернянка
Чернянка
Admin
Admin

Сообщения : 5409
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 24
Откуда : Москва

https://nashe-hobbyf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соционика. Как определить свой тип личности - Страница 22 Empty Re: Соционика. Как определить свой тип личности

Сообщение автор Krakazyabra Чт Июн 05, 2014 12:55 pm

Сейчас мне, как человеку с ЧС во второй функции, крайне сложно понять: как это, потерять интерес к каким-либо физ.тренировкам? Ты не смотри, что Максы Белые Логики, Максы еще любители потягать что-нибудь тяжелое, поэтому силовые упражнения выполняются гораздо охотнее, нежели упражнения на растяжку.

Но давай все-таки поговорим о суггестивной ЧС. Как относишься к прямому давлению? Жесткому силовому давлению, как, например, любит поступать Жук со всеми окружающими.
Krakazyabra
Krakazyabra
Модератор
Модератор

Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 28 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения